Отображения дат релизов в Steam скоро станут гораздо менее запутанными

Valve меняет способ отображения разработчиками дат релизов в Steam, и хотя это означает конец забавного текста, который используется во многих играх, это также сделает отображение дат более последовательным и менее запутанным.

С 1 января каждая дата выхода, которую вы увидите в Steam, будет относиться к одной из пяти категорий:

  • Точная дата. «24 августа 2023 года».
  • Месяц и год. «Август 2023 года».
  • Квартал календарного года. «Третий квартал 2023 года».
  • Год. «2023 год».
  • Без даты. «Скоро выйдет».

Разработчики должны будут ввести конкретную дату в бэкенд Steam, но они смогут изменить ее в любое время вплоть до выхода игры. Затем они будут выбирать один из этих пяти вариантов из выпадающего меню.

Беглый взгляд на страницу предстоящих релизов Steam, вероятно, подскажет вам, почему это происходит. Игры, выходящие в ближайшее время, имеют такие даты, как "28 октября 2022 года", "28.10.22 ab 18:30", "2022年10月28日" и "VeRY SOOn".

Текущая ситуация с тем, как отображаются даты выхода игр, оставляет желать лучшего. Часть информации может отсутствовать или быть неполной, но что хуже всего — нет возможности локализовать собственный текст, что порой сбивает с толку игроков по всему миру. Игру слов или отсылку не всегда возможно перевести, а форматы дат в разных странах отличаются.

Печальным следствием всего этого является то, что забавный текст даты релиза, который часто появляется в магазине Steam, исчезнет. К сожалению, с 1 января Dwarf Fortress больше не будет напоминать нам, что "время субъективно" - хотя, учитывая, что разработчики намекали, что новая версия Dwarf Fortress появится "раньше, чем вы думаете", возможно, ей даже не придется столкнуться с этой проблемкой.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

О да, когда до релиза года 2, а пишут "скоро", то это вообще не путает

21

а когда стоит 2022, когда уже ноябрь на носу тоже в неведении(

0

Жаль, мне нравились подобные лулзы от разработчиков, надеюсь, хотя бы в системных требованиях они останутся..

13
Без даты.
«Скоро выйдет».

Логично (нет).

12

"гораздо менее"... русских не победить

5
Без даты. «Скоро выйдет».

Да тогда уж так и оставили бы - "без точной даты". Это чёртово "скоро выйдет" раздражает, потому что означает что оно должно вот-вот выйти, а в итоге одного только анонса даты релиза ждёшь лет пять.

2

как всё сложно: на торренте всё проще: релизер залил - вот тебе и релиз.

1

- Год. «2023 год»

пфф, уже и так было где не 2023, а 2100 ставили! ахах

0