Недавно в прошивках Gigabyte для материнских плат Intel LGA1700 была выявлена уязвимость. В теории она позволяла подменить прошивку при её скачивании из Сети. Компания выпустила новые версии, где внедрён новый механизм безопасности, возможность подмены исключена, а также заявлена поддержка будущих процессоров Intel.
О каких конкретно процессорах идёт речь производитель не упоминает, но кандидатов не много – Raptor Lake Refresh и всё. Ожидается, что чипмейкер представит обновлённые версии чипов Core 13-го поколения в ходе конференции Innovation 2023 во второй половине сентября. Удивительно, что платы Gigabyte готовы настолько заранее.
Непосредственно Raptor Lake Refresh слухи приписывают рост частот до 6,2-6,5 ГГц у флагманских моделей. Частично рост якобы обусловлен активацией механизма DLVR, который уже встроен в актуальные процессоры и даже поддерживается материнскими платами, но выключен.
Примечательно, что «рефреши» станут третьим поколением процессоров в рамках одного сокета, чего у Intel не было много лет.
У меня 12900k, лет на 5 хватит с головой, только карты буду менять, сейчас 4090.
Да слабый у тебя уже процессор,у меня и то уже мощнее 13700kf.
Для игр мне с головой хватает в 4K. Что ты несешь??! Или тебя снарядом контузило??
Нифига не считается, вот если бы 14 поколение было на нем.. А так подкрутили 13 поколение и типа "новое" поколение? Ага.
Они и выпустят рефреши как 14 поколение.
Как бы да, они выпускают рефреши под видом 14ген... это уже давно известно.
Настоящее "следущее поколение" выйдет только в конце следующего года под новым брендингом "intel ultra #".🤡. И оно должно выйти на 2нм техпроцессе по заявлениям пока еще самостоятельной корпорации Intel.
Че ты ноешь тут на 1700 выпустили 14 поколение, под ддр4 также.
Ща бы не быть готовыми к трижды разогнанному в щи алдерлейку....
Имея 13700к, мне страшно подумать чем эти придется охлаждать!
Стоит водянка и даже не парюсь с охлаждением ! Температуры больше 60 ни где не видел !