PlayStation 4 взломана

На PlayStation 4 наконец-то появилась возможность запускать пиратские копии игр.

Пока только на древней прошивке 1.76 и расшифрованы на данный момент всего несколько игр.

Но это отличное начало для пиратов-консольщиков.

Из-за правил ресурса автор не может привести ссылки на образы игр и инструкцию запуска, но они уже появились на тематических сайтах и форумах.

Комментарии: 59
Ваш комментарий
уже появились на тематических сайтах и форумах.

На консолях же нет пиратства?

42

Никита_Буянов всегда было, есть и будет. Как и пиратство в целом. OneGekToR Нельзя. Говорят что есть похожая возможность и на 4.73 прошивке, но это пока не подтверждено

13

Никита_Буянов Ты много пиратства видишь на консолях? Оно вообще есть? Или картинка в интернете это уже пиратство.

4

Никита_Буянов А где вы тут пиратство увидели? Весьма сомнительная инфа без доказательств и с возможностью словить бан консоли это мягко говоря хрень.

2

-Zion- на консолях нету пиратсва не смеши, своего рода оффлайн активации полно, именно из них и прикрыли плати ру

-1

assyy nuar Перепродажа ворованных акков за которые можно получить бан консоли так себе удовольствие. Пиратство это прошитая или чипованная консоль где работают все игры. А то что кто то аккаунт увёл и продал потом, ну это не в пиратах дело, тут реальные воры уже.

3

разбудите когда сломают что-нибудь вроде 4.75

26

Мда, даже жаль тех, кто ждет взлом пс4. Скоро уже выйдет прошивка 5.00, а "пираты" взломали чуть ли не релизную прошивку, лол. Список игр вообще поражает!МАЙНКРАФТ ТРИАЛ!И как сказали выше некоторые из них вообще не запустятся под нее.Сони сделают ход конем и вообще заблочат запуск игр на прошивках ниже 4.00 например и все.

16

Хах, опорная точка?! Да консолей с прошивкой 1.76 практически нет, а эти уязвимости все по закрывали в прошивках выше, без возможности даунгрейда херня это, а не взлом. Тем более по отзывам этот способ запуска еще тот гемор.

12

dnk-den ну не сложнее, чем чиповка консолей, а во-вторых ещё остались ривизии 14-го года, которые не апнули, пускай их реально мало.

-12
WanRoi написал: Вполне вероятно что Сони решила пропариться и сама слила старую прошивку)

К чему эти фантазии? На этой прошивке уже давно начал работать "бразильский" метод, хакеры выпустили Webkit exploit, в начале года через приложение OMSK App писали об установке и запуске любых PKG-файлов, и уже тогда говорили о полноценном взломе консоли. Только вопрос в том, что в прошивках выше 1.76 все это пофиксили.

11

dnk-den Эти игры стоят того чтоб превратить консоль в кирпичь:

Спойлер
6

WanRoi Только кретин так поступит.

10

YamyyYamyy Ну во времена пастгена кирпичи плодились только так)

4

Что, опять? Чуть ли не каждый месяц вижу подобный блог

8

Опорная точка найдена, а дальше считай методом анализа изменений.

6

Это старьё уже все давно прошли по 2 раза, а прошивка ппц древняя.

6

А играть все равно не во что, кто хотел тот уже приобрел ГТА5 и прочих ФарКраёв с Отсосинами) Вполне вероятно что Сони решила пропариться и сама слила старую прошивку) Бабло уже получено, а реклама любая - это реклама!

5

На плойке прошиву нельзя откатить. Поэтому это все тщетно. На такой древней прошиве только старье запустится. Покупать плойку и шить ее ради старых игр - сомнительное удовольствие. Да и хотелось бы увидеть пруфы...

5

лучше купить со скидкой не дороже 1500 и играть спокойно. но это не для тех у кого сильно чешется)

4
x[GAMER]x написал: Помню, как кто-то кукарекал, что PS4 НИКОГДА не взломают. Мол у неё защита непробиваемая и запуск пираток можно не ожидать. Всё в мире возможно взломать.

Так и есть, можно не ожидать:

Спойлер

Пока ты ждешь хака, модулей - заядлые геймеры не один раз пройдут любимые игры))) Консоль взломана, а эксклюзивы - НЕТ, радоваться нечему. И если я не ошибаюсь: c новыми играми идет свежая прошивка? Таким образом, рукастые умники никогда не поиграют в новинки, а будут довольствоваться старьем, 3-5 летней давности. Ведь для этого есть PC, зачем так извращаться?

3

WanRoi Ты понимаешь, что взлом не стоит на месте. Со временем хакеры смогут убрать проверку версии прошивки на всех играх, и таким образом любая пиратская игра сможет запускаться с помощью этого эксплойта на прошивке 1.76, даже которые ещё не вышли. Ты такой наивный и думаешь, что на этом хакеры остановятся. Нет уж, раз уж начали взлом, они закончат его до конца.

-1
sanchez752 написал: Бери консоль с 1,76 и вперёд!

Так смешно читать такие дилетантские лозунги. Подобную консоль я купил в 2014 году. После этого было аж 3 ревизии консоли, на которых подобное ПО 1.76 никогда в жизни не стояло. Возможности даунгрейда нет. Флаг в руки с покупкой. Взлом ни о чём.

3

бОльшая часть игр не заведется на этой прошивке...

2

Borovik-rus Именно так. Но лиха беда начало.

15

Borovik-rus Есть вопрос. На плойке можно откатиться на более раннею версию и там автоматические обновляет?(можно ли в ручную прошить?)

-8

erkins007 не будет никаких нормальных прошивок до выхода PS5. Может быть старые какие-нибудь игрушки и заведутся, но не более...

-5

Borovik-rus Угу, а денуво не взломать

20

вообще-то этот способ известен уже очень давно,только ленивый его не знает

1
x[GAMER]x написал: Ты понимаешь, что взлом не стоит на месте.

С такими шагами, быстрей в продажу поступит PS6

Спойлер
1

Помню, как кто-то кукарекал, что PS4 НИКОГДА не взломают. Мол у неё защита непробиваемая и запуск пираток можно не ожидать. Всё в мире возможно взломать.

0

x[GAMER]x Её уже давно взломали. Тебе ничего не мешает найти бандл 2013 года с необновлённой прошивкой. С бубнами и риском превратить приставку в кирпич поставить эксплоит, чтобы играть в ГТА5 и Майнкрафт. Дерзай!

7

x[GAMER]x Где доказательства то? Я пока вижу пост без ничего. Таких постов за 5 лет было уже море. Да и консольщики не поведутся на это. Потерять консоль из за весьма сомнительного взлома, плюс отсутствие онлайна это полная фигня. На этой прошивке, если она и есть не запуститься больше половины игр. Зачем тогда это нужно?

7

sanchez752 zero sleep zero sleep Взлом есть, это факт. Чекайте сайт PSXHAX, там выкладываются последние новости сцены. И пиратки научились запускать только в сентябре 2017 года, раньше этого делать было нельзя на розничных (Retail) консолях. Может на DevKit/TestKit и можно было, и то под вопросом.

-1

x[GAMER]x Так и я про то же. Бери консоль с 1,76 и вперёд! Но по делу ребята смогли взломать одну из первых версий, а сейчас обнова 5.00. Это еще один способ взлома, до этого были еще более геморные с копированием дампа памяти и прочем весельем, но один хрен, это актуально только для самых активных энтузиастов, и вряд ли ситуация скоро изменится.

4

x[GAMER]x Вы же понимаете что сони просто обновит прошивку и закроет доступ к играм с более ранними прошивками. Когда появится ps5 тогда возможно и будет актуально ломать ps4, сейчас смысла в этом нет.

-1

Мда , пиратить на Консолях сейчас - это лел . Единственный правильный ход -- купить ломаную на закате продаж ее поколения . Для коллекции девайсов ...

0

этой новости уже больше года, а то и двух. да и нет никакого взлома.

-1
Borovik-rus написал: Писали же уже, что сони специально дает отмашку хакерам после выхода консоли следующего поколения

Тоже виноваты русские хакеры?

-1

RedPriestRezo Смотри телевизор по меньше, а лучше вообще не смотри.

-2

Там играть уже не во что все на пк портировано.

-1

Консольщики же не какие-то там ПК-пираты, их эта новость не интересует. Да ладно, шучу я, понятно, что они бы с удовольствием пиратили, будь у них такая возможность.

-1

Belorussia Не, это бы пекарня купила PS4 и продолжала бы пиратить как обычно

2