По данным SteamDB, Source 2 Engine получит поддержку RTX

По данным SteamDB, Source 2 Engine получит поддержку трассировки лучей в реальном времени. Судя по всему, первой игрой, которая получит поддержку RTX, будет Artifact. Пользователь Twitter Павел Джундик (@thexpaw) обнаружил и поделился в Твиттере интересным открытием: последняя бета-версия Artifact получила строки «Raytracing Shader» и «RTX», заархивированные через GitHub.

Обратите внимание, что это не означает, по крайней мере на данный момент, что Half-Life: Alyx также получит поддержку трассировки лучей или DLSS. Valve пока о таких планах не заявляла. Однако, как только Artifact будет поддерживать эти технические функции, Source 2 Engine будет с ними совместим.

Также интересно отметить, что NVIDIA планирует переделать классические игры для ПК с помощью технологии RTX. Quake 2 RTX стала первой. Следующей на очереди может стать Half-Life RTX с использованием Source 2 Engine.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

зачем игры когда есть ртх для дотки и кс го для прекрасной gtx 3050

19

Когда команда Гарри Ньюмана разберётся с этим двиглом, тогда что ни будь да и будет (это единственная компания вне Valve, обладающая полноценной копией движка)

3

Лет через 10)) Халва Аликс хорошо продалась, теперь можно ничего не делать еще очень долго.

-1

Artifact накой хрен карточной игре RTX.

11

ты что..
дрочелучеры обкончаются от этого ведь лучи это так важно и круто

0

Ну кто бы мог подумать... "У вас нет RTX? Тогда мы идём к вам!"

3

Ждем старые игры с RTX! Новинки и без лучей норм выглядят

2

Вот-вот, могли бы тупо ремастеры игр пилить с поддержкой ртх

0
Комментарий удален
Комментарий удален

соурс голд и соурс изъюзал вдоль и поперек... соурс 2 бы...

-3