По слухам, сертифицированные игры для PS5 Pro должны будут работать с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду

Игры, сертифицированные для PS5 Pro, должны будут работать как минимум с повышением разрешения 4K и частотой 60 кадров в секунду, а также включать или улучшать поддержку трассировки лучей, согласно сообщению известного инсайдера Тома Хендерсона.

Эти данные противоречат соображениям Digital Foundry относительно GTA 6, которая, по мнению журналистов, вряд ли будет работать на PS5 Pro со скоростью 60 кадров в секунду. Конечно, если только для текущей модели PlayStation 5 не планируется еще и режим 60 к/с.

При этом ясно, что Sony постарается четко сообщить, какие игры будут оптимизированы для новой консоли, и ярлык PS5 Pro Enhanced будет служить именно этой цели, указывая пользователям, что они могут ожидать определенных функций:

  • Разрешение повышено до 4K с использованием технологии PlayStation Spectral Super Resolution.
  • Постоянная частота кадров 60 кадров в секунду.
  • Добавление или улучшение эффектов трассировки лучей.

Хендерсон утверждает, что получил документы, объясняющие, что эти улучшения станут возможными благодаря большей мощности PS5 Pro, в данном случае на 28% более быстрой оперативной памяти и на 45% более быстрому графическому процессору, который на 67% больше нынешнего.

Наконец, в документах указано, что сертификацию PS5 Pro Enhanced также можно получить при наличии следующих характеристик:

  • Увеличенное разрешение для игр, которые работают с фиксированным разрешением на стандартной PS5.
  • Увеличенное разрешение для игр, которые работают с переменным разрешением на стандартной PS5.
  • Увеличенная частота кадров для игр, работающих с фиксированной частотой кадров на стандартной PS5.
  • Добавление эффектов трассировки лучей в PS5 Pro.
Комментарии: 21
Ваш комментарий

4090 не тянет трассировку в 4к, а тут пс5 про

4

Тут как раз масштабирование будет с 768р и дорисовка кадров с 30 до 60 и все это с лучами - будет работать.

5

Так 4090 не тянет пекашную трассировку, на консолях консольная трассировка.

4

Очередные сказки тёти сони.

1

Если на обычной PS5 есть режим с 60 фпс, то и на PRO они будут, только в лучшем разрешении и с доп эффектами, вроде RT теней и отражений.

Эксклюзивных 60 fps для PRO не будет, потому-что у нее такой же хилый процессор, как и у обычной, магии никакой не произойдет.

0
Эксклюзивных 60 fps для PRO не будет

А с чего ты решил что если на пс5 нет 60фпс то это вина процессора? На 4 прохе же были игры где был эксклюзивный режим 60фпс, выбор режимов, хотя проц пс4 про был просто кусок кала, а проц пс5 вполне норм.

4

Там проц уровня 3700х, его хватит для любой игры в 60 кадрах и больше. Разве что догму может не потянуть

0

Сам проц задушен теплопакетом с частотой не более 3.5 ГГц, в то время, как у 3700x частоты до 4.4, так что обрубку из плойки далеко до настольного 3700x

0

Но будут работать с разрешением 720р и частотой 30 кадров в секунду.

0

Помню такие же слоганы о ps4 pro, хотя там вроде 8к обещали, но не суть. По факту 1080 с траблами и свистом турбины охлаждения.

0
8к обещали

Сказки не рассказывайте, месье.

По факту 1080 с траблами и свистом турбины охлаждения.

Да, выла так, что не хотелось порой ее включать. В пятерке они этот аспект проработали очень хорошо. Очень тихое устройство для своих 230 ватт. у меня маленький вентилятор в акустике громче был чем пятая плойка в игре.

0

Посмотрим ждать осталось совсем не много.

0

Аналог fsr 3 p легко позволит это сделать)

-1

Да да да, где-то мы это уже слышали. По факту будет 25 фпс на 4К телевизоре

-1

игры для PS5 Pro должны будут работать с разрешением 4K и частотой 60 кадров

По обещалкам, они должны были работать с 60 фпс ещё на PS4Pro

-2

Каким обещалкам? Голоса в голове что ли обещают постоянно.

-1

Уже известно что начинка пс 5 про будет на уровне 3070 - 4060ti, оставьте эти жалкие фантазии о 60 фпс в 4к для состоятельных мамкиных алигархов - сонибоев.

-3
Разрешение повышено до 4K с использованием технологии PlayStation Spectral Super Resolution.

Вот прямо просто написано, лол. Прямее некуда. Но такое ощущение что спецом глазки закрыл что бы как самый умный не сонибой, не мамкин олигарх, а как папкин олигарх с 4060ти поставить на место мамкиных сонибоев.

Потом кстати и рождаются слухи от комнатных бояр как там кому то обещали во всех играх 4к 60фпс обязательно и железно. Начитаются заголовклв, сливов каких то, блохеров а потом говорят что сама сони пообещала 4к 60фпс.

4

5 раз ни чего не понял, PlayStation Spectral Super Resolution. или длсс или фср - как не обзывай эту растягайку из 1080 в 4к - нативчиком оно не станет.

0