Представлен геймерский монитор ASUS ROG Strix XG16 с батареей на 7800 мАч и NVIDIA G-SYNC

Монитор для геймеров ROG Strix XG16 представлен компанией ASUS в Индии. Портативное устройство с экраном 15,6” оснащено встроенной батареей, поддерживает NVIDIA G-SYNC и частоту обновления до 144 Гц, информирует Gizmochina.

Девайс может похвастать обилием ярких цветов и невероятно плавной графикой. Автономность монитора – 3 часа в режиме непрерывного игрового процесса. Столь впечатляющий результат обеспечивается ёмкостным аккумулятором на 7800 мА/ч. Адаптер для быстрой зарядки позволяет наполнять устройство необходимой для работы энергией всего за 90 минут.

Другие особенности ROG Strix XG16 – два режима просмотра (портретный и ландшафтный), возможность выбора оптимального угла наклона, дополнительный штатив для балансировки, порты USB-C (2) и HDMI (1).

Девайс доступен для покупки в черном и белом цветовом исполнении. Рекомендованная цена для индийского рынка в рупиях – от ₹60 999, что эквивалентно 773 долларам США.

Предшественником ROG Strix XG16 в сегменте игровых мониторов «АСУС» является презентованный около месяца назад ROG SWIFT со складывающейся подставкой, отмечается в публикации.

Комментарии: 0
Ваш комментарий