Продюсер серии Like a Dragon был шокирован чрезвычайной популярностью Горо Мадзимы

Во время недавнего интервью продюсер серии игр Like a Dragon (ранее Yakuza) выразил свое потрясение тем, что фанаты громко заявили о своей любви к Горо Мадзиме. Результаты опроса, проведенного разработчиком Like a Dragon, получили огромный отклик у аудитории, что еще больше укрепило его положение как одного из самых популярных персонажей франшизы.

Удивление продюсера в какой-то степени объяснимо, поскольку игровая франшиза в основном сосредоточена на истории Кадзумы Кирю. Однако Горо Мадзима был популярным персонажем с момента его появления в оригинальной игре Yakuza, а приквел Yakuza 0 только увеличил его популярность.

В недавнем интервью Rock Paper Shotgun ведущий продюсер студии Ryu Ga Gotoku Хироюки Сакамото рассказал о предстоящей игре Like a Dragon: Ishin, которая является ремейком игры для PS3, так и не вышедшей на западные берега. Сакамото кратко объяснил, что для того, чтобы определить, какие персонажи будут переделаны в Like a Dragon: Ishin, разработчик провел опрос, спрашивая у фанатов, кто их любимые персонажи в серии. Как оказалось, Горо Мадзима занял первое место, и, похоже, реакция аудитории на эту новость была настолько ошеломляющей, что шокировала Сакамото и других членов команды.

Результаты опроса были объявлены на мероприятии в Синдзюку, и, по словам Сакамото, представительницы женского пола пришли в восторг, узнав, что Мадзима занял первое место. Хотя уже давно ясно, что он пользуется популярностью среди членов команды, Сакамото и партнеры были искренне ошеломлены тем, насколько он популярен именно среди женщин, судя по крикам и возгласам зрителей. Like a Dragon: Ishin в итоге переделал несколько ролей, чтобы ввести в историческую игру более новых и популярных персонажей из основной части франшизы, соответственно изменив их голоса и внешность. Однако не стоит говорить, что эквивалент Мадзимы - Соудзи Окита - никуда не денется.

Хотя Горо Мадзима является чрезвычайно популярным персонажем, фанаты не получили много возможностей поиграть за него. Помимо Yakuza 0, Мадзима прошел короткую мини-кампанию в Yakuza Kiwami 2, а также был играбельным персонажем в часто забываемой Yakuza: Dead Souls, спин-оффе игры про зомби. К счастью, обычно он играет какую-то важную роль в сюжете основных игр, но теперь, когда разработчики полностью осознали его популярность, он может получить больше внимания в будущих играх. Поскольку в Like a Dragon 8 Кадзума Кирю снова станет играбельным персонажем, Мадзима, возможно, тоже вернется в главную роль.

Like a Dragon: Ishin выйдет 21 февраля для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ой, да как будто в первый раз. Игровое коммьюнити в целом любит двинутых на голову персонажей. Джокер, Артас, Ваас, Тревор, Линч, Макса Пейна тоже можно приписать, Алиса от Макги...

6

Ну там он веселый персонаж на фоне кирю, а в лайк драгон у его прикольный призыв.

4

После якудзы 0, Кирию вообще выглядит унылым г., а не персонажем по сравнению с Горо.

4

Говорят,эффектное появление-залог успеха.Что ж, в случае с Горо это действительно так)

1