Роберт Родригес и Джеймс Кэмерон все еще надеются снять сиквел "Алиты"

Режиссер Роберт Родригес, на счету которого такие фильмы, как "От заката до рассвета", "Город грехов", "Мандалорец" и спин-офф "Книга Бобы Фетта", надеется, что его хорошие отношения с Disney позволят снять продолжение полюбившегося всем фильма "Алита: Боевой ангел" (2019).

Во время недавнего интервью изданию THR Роберт Родригес сообщил, что в ближайшее время он обсудит возможность создания сиквела "Алиты". Режиссер даже подтвердил участие Джеймса Кэмерона в этой встрече.

"Мы с Джеймсом (Кэмероном) недавно говорили об этом, и мы по-прежнему очень заинтересованы. Я сказал ему: "Дай мне доработать Бобу Фетта, а потом мы представим проект студии"".

В прокате фильм "Алита: Боевой ангел" не имел большого успеха, собрав по всему миру $404 миллионов при бюджете почти в $200 миллионов. При этом картина стала хитом в стриминге и на домашнем видео, что позволяет поклонникам надеяться на ее продолжение.

В фильме, снятом режиссером Родригесом и продюсером Кэмероном, рассказывается история киборга (Роза Салазар), которую вновь активировал ученый с добрым сердцем (Кристоф Вальц), но она не может полностью вспомнить свое прошлое. В основе сюжета лежит манга Юкито Кисиро.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Ну если второй фильм будет финалом, то я за, а иначе они опять не доберут по сборам и фильм ничем не закончится, как первая часть

43

Да, хотелось бы увидеть финал истории Алиты, отличный фильм был.

37

Тоже надеюсь, хороший был фильмец.

19

Очень понравился первый фильм, так хочется продолжения.

15

Не знаю почему все льют грязь на фильм, мне он очень даже зашёл... При том что я не смотрю аниме и не читаю всякие манги...

14

Аналогично(,более чем холоден к анмэ и мангам) Алита зашла на ура.

6

Было бы здорово если бы они действительно смогли снять вторую часть, первая, хоть ей и не хватало серьёзности происходящего на экране, мне понравилась.

12

Первая часть очень недооценена. Фильм получился хорошим, визуально красивым и в каком-то роде уникальным. Если бы фанаты манги не развели срач, то продолжение уже давно вышло. Я как начитался их негативных обзоров, так отпало желание идти в кино и даже качать с торрента. Но спустя пару лет всё же глянул и был в восторге.

11

Снимайте , я хочу увидеть финал.

6

Фильм отличный. Не понимаю, почему так слабо выстрелил :/

6

Фильм отличный, но выстрелил слабо потому что слабый сценарий и игра актеров.

2

Не заметила, пересмотрю еще раз повнимательней

3

Потому что там нет нормального сюжета. Боевая девочка прыгает скачет, парень погибает, но там не показана их итория т.е. ни жалости никто и ничего не вызывает. Диалогов минимум. Зачем ей надо было наверх или что хотела верхушка не особо то и понятно. Сплошной экшн. (и вот даже сейчас стараюсь вспомнить о чём сюжет фильма и могу припомнить лишь пару фрагментов) в целом фильм с пустой начинкой, Если бы меня спросили о чём фильм, то я бы так и ответил, механическая девушка шмякнулась сверху и пыталась взабраться обратно, что ей там надо и какие она чувства испытывала к её реаниматору, парню и к миру я не запомнил, потому что мне ничего не показали кроме экшн сцен.

1

Как же раздражает когда даже окупившийся фильм, но сюжетно не законченный, не имеет продолжения, неужели нельзя в контракте добавить пунктик, что если фильм окупился, то продолжение должно быть снято.

5

Финала однозначно не будет, потому что первый фильм это ремейк старой анимешки, а она основана на крошечном кусочке манги. Там минимум фильмов на шесть материала, впихивать в один просто нет смысла, говно получится, без вариантов.

4
В прокате фильм "Алита: Боевой ангел" не имел большого успеха, собрав по всему миру $404 миллионов при бюджете почти в $200 миллионов

Это называется "фильм провалился", а не "не имел большого успеха". Это я о деньгах говорю.

4

200 лямов прибыли это провал? ну я не знаю что ты такое

-4

200 лямов прибыли?Кинотеатры фильм за бесплатно показывали?

4

Да, подсчеты не такие уж прямые, проценты от проката, маркетинг и прочее, потому 404 ляма не такой уж и успех, а может и провал даже.

4

Ты не то что далек от этого, так еще и глуп.

0
Комментарий удален

Фильм вышел хорошим. Надеемся что выйдет продолжение ^^

4

А вот это было бы здорово! Мне фильм понравился, хотелось бы нормальное завершение истории Алиты.

3

Фильм был не плохой с обилием расчлененки, для своего возрастного рейтинга и приятными персонажами. Да и Эдвард Нортон прикольно смотрелся

3

Середнячок, да ещё оборванный на полуслове. Нельзя так фильмы снимать.

Но как экранизация аниме - получше многих.

3

Оригинал тоже неоднократно обрывался на полуслове. Так оригинал и выпускался

1

Первая часть оказался весьма неплохой, я бы посмотрел сиквел.

3

Можно еще по роману А.Толстого "Аэлита" фильм снять, сюжет там достаточно интересный, постельные сцены с марсианками тоже есть.

Но и продолжение этого фильма тоже интересно.

2

Ну фильм реально классный, не раз уже пересматривал его)

2

Фильм хорош и хотелось бы узнать, чем всё закончится. Конец должен быть раскрыт.

2

Кэмерон со своими "Аватарами", Габен с HL3, Rockstar c GTA VI...
Пора составлять топ величайших прокрастинаторов всех времен и народов)

2

Кэмерон предпочитает выпускать релизы условно раз в 10 лет. Но каждый из них продуманное произведение. И он тот, кто дважды ставил мировой рекорд по кассовым сборам. Первый кто перепрыгнул за миллиард, первый кто достиг 2.5 миллиарда.

1

фильму не хватало хардкора манги, крови, кишок и мрачняка, слишком няшный вышел, так бы собрал кассу

1

Буду ждать сиквел. До просмотра думала, что кино детское. Посмотрела из-за рекомендаций и была приятно удивлена, мне фильм зашёл.

1

Мы тоже надеемся. Мы тут не молодеем, Кэмерон, как минимум, тоже
хотя по идее фильм заканчивается там же, где заканчивается аниме, но с затравкой на продолжение, чего в аниме, на сколько я помню, не было, но если ошибаюсь, поправьте

0

Фильм затрагивает примерно первую треть или половину манги, как и аниме.

1

Я о первой части узнал года за пол до релиза и был уверен что фильм будет огонь. Так и случилось. Лично для меня это кино стало самым любимейшим.

0

фильм очень крутой, но нельзя так заканчивать полнометражки. Концовка очень важна, здесь же ее просто нет, думаю отсюда и негативные отзывы.

0
Комментарий удален

Почему война началась я помню.

Если Алита киборг в плане мозг с неживой оболочкой.
То в городах типа Салема у людей вырезали во взрослом возрасте мозг. Заменяли чипом с памятью и при необходимости легко контролировали или отключали. Просто превращяя всех в зомби.

Насчёт Салема, это только половина города. Йеру вторая половина находится в космосе. И Салем только временная остановка на пути к правде.

2

такие девахи нынче только в старых произведениях и остались... главное, чтоб без гомосятины...

0

шикарный фильмец был. все прониклись к персонажам , а особенно к гл героине. надеюсь снимут продолжение. вот почему хорошие фильмы вечно с непонятными перспективами (та же дюна)

0

На первый ходил, так-то норм фильм. Тем более тогда в розыгрыше билетов выйграл xD Конечно на халяву и мёд сладок, но и фильм лицом в грязь не ударил!

0

Если снимать то Приквел,а то смотришь Алю как нечто вырванное из контекста кто кого и за что,дайте киноманам предысторию про Алю,а потом лет через 5ть можно и продолжение будет снять,хотя там по сути и показывать то нечего толком.

Джеймс Кэмерон пусть свой Аватар 2 доделает и в разработке перезагрузку Терминатора,а то уже сколько лет всё обещает Аватар 2 показать, боюсь не дожить до этого дня.

0

Не ту часть тела главной героини увеличили.

0

какой может быть сиквел если даже у аниме нет продолжения

-1

Так история закончена. Оригинал тоже короткий. Фильм даже более развёрнут чем манга, продолжение это высасывание из пальца, понятно какого.

-3

Зачем? Это абсолютный проходняк -_-

-11