Россиянам придется работать на новый iPhone 14 Pro в 7 раз дольше, чем американцам

Но сложнее всего заполучить новенький смартфон будет для турок. Им придется пахать на это 146,7 дня.

Ребята из Picodi.com поделились «индексом iPhone 2022», демонстрирующим, сколько жителям разных стран придется работать, чтобы приобрести новенький iPhone 14 Pro. Для расчетов использовались местные цена на гаджет и официальная информация о среднем размере заработной платы.

Так, для России использовался ценник в 104 990 рублей и средняя, по мнению Росстата, зарплата в 55 492 рубля. По уровню доступности iPhone 14 Pro наша страна оказалась седьмой с конца. Россиянину придется работать на новенький смартфон 39,7 дня. Хуже, чем у нас, дела с этим обстоят только в Мексике, Таиланде, Индии, Бразилии, Филиппинах и Турции. Несчастным туркам придется пахать на iPhone 14 Pro 146,7 дня.

Жителям Литвы понадобится поработать 28,4 дня; полякам — 27,6; эстонцам — 21; французам — 11,1; немцам — 10,4 дня. Американцам для покупки iPhone 14 Pro нужно будет поработать всего 5,7 дня — то есть почти в 7 раз меньше, чем россиянам. Ну а проще всего приобрести гаджет будет для швейцарцев — 4,6 дня.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Да и нафиг нужен он??? Если есть андроид, и другие адекватные бренды...

27

Хз, особенно когда глюков и зависаний в Андроиде нету по сравнению как в древнем андроид 2.3. Все летает как и на оси, только вот ось уже не такая безглючная как раньше. Уже не раз встречаю баг с пропаданием изображения которое решается принудительной перезагрузкой. И на данный момент в оси это так и не фиксанули. Хотя казалось бы, устройств не так много, по сравнению с теми же салями, которые каждую неделю новый клепают.

0

Больные люди кредит возьмут

21

А как же назвать людей, которые берут айфон в кредит для ДРУГОГО человека?

0

Откуда взяли такую зарплату в 55 тысяч. Это не для всех россиян это только для тех кто вообще сможет его купить. Остальным это просто недоступно.

16

Как бы ниже зарабатывает только ленивый на окладе, который приходит на работу посидеть, либо продавец в пятерочке. Если человек хоть немного будет суетить, он эти 55К спокойно заработает, да даже больше. При чем это даже не в Москве, в Москве мне кажется вообще ниже сотки никто не получает.

-25
в Москве мне кажется вообще ниже сотки никто не получает.

теперь открой вакансии на hh.ru и вернись в реальность

13

Ну видимо очень многие могут его купить, т.к. айфонов полно у людей, даже в не самых богатых городах. А уж в мск тем более

0

Именно так и работают ложные суждения: я пришел в ресторан и вижу, что у всех вокруг айфон, ложный вывод: айфонов полно. Какой-то ноунейм рассказывает, как легко добился успешного успеха, ложный вывод: успеха добиться легко. И все в этом духе. Если ты не пересекаешься в виду рода деятельности, места проживания, мест, которые ты посещаешь с 85% населения, живущими на 20-40 тысяч в месяц, это не значит что их не существует. Так же напомню, что закредитованность населения достигла уровня 55,6%, правда эти цифры такие же средние как и 55 тыс зарплата по стране.

6

Не забывай что средняя ЗП считается от официальной работы, а многие якобы за минималку работают даже в Москве, хотя на деле получают гораздо больше. Понятно что есть те кто не хочет шевелиться и довольствуется 25 тысячами и даже меньше

1

Эммм... Кому это дерьмо с чёлкой нужно? афоня давно отстал от норм брендов!

12

Это если не есть, не пить, не платить не за что? Да он как бы и не нужен, есть интереснее марки.

5
Но сложнее всего заполучить новенький смартфон будет для турок

Мб "турков", а не "турок"?

Да и баловство это всё. По хорошему нужно рассчитывать покупательскую способность целевой аудитории в каждой стране, возможно даже беря в расчет её соотношение к общему числу населения. Ибо "средняя температура по больнице" отражает не столько средний уровень доходов, сколько распространенность высокооплачиваемых профессий. Условно говоря, один банкир на тысячу консьержек и 2 банкира на тысячу консьержек дадут разительно разные результаты, при том, что сами консьержки богаче не станут.

Не то чтобы кто-то сомневался в нашей слабой экономике, но точно так же, как вы удивляетесь средней зарплате в 55к, амеры будут удивляться тому, что могут позволить себе по новому айфону раз в неделю, а скорее всего удивятся еще сильней.

5

Понятное дело, что средняя ЗП это полная шляпа, что у нас что в США. Если городе 100 человек с зп 30к, а у 10 человек из мэрии 500к, то средняя получится 72к, что больше чем в 2 раза относительно реальных значений у 90% его населения.

0

Могу себе его позволить, только наУй он нужен?Если совсем денег девать некуда то за огрызок на заднике можно и переплатить а так, слишком с Айфоном много танцев с бубном, чтобы отдавать такие деньги.

4

средняя, по мнению Росстата, зарплата в 55 492 рубля

Ну это по мнению Росстата, где сложили зарплаты чиновников, уборщиц, учителей, врачей. А реальная зарплата у простого люда, если исключить чиновьичьи профессии, еще в 2 раза ниже. Так что 40 дней можно смело умножать на 2 еще. Я на топовый апгрейд пк почти 2 года копил

4

Дожили , считаем кому сколько работать чтоб взять куйню номер 14

3

Да конечно. То то машины у всех и айфоны у каждого 3го. Явно все живут на 25 тыщ

-2

да не, школьницы всего пару коленок и сотрут

2

Переболел яблочной заразой когда Aйфон 3 был

1

Ахаах, все так на крючок прям поймались с этой "новостью", мозгов то нет, как и критического мышления.

1

Мой poco f3 полностью меня устраивает.

1

Видимо 39,7 адских рабочих каторжных дня.

0

на дворе 21 век и нет оплаты NFC давай досвидания)

0

или сосать в 7 раз быстрее.

0

Новость писал русофоб или что? Мне как пофиг на этот кусок...

0

Да я никогда не купил, даже если бы он стоил в два или три раза дешевле, брал уже, "хватило" точней не хватило, валяется этот хлам, даже уже не обновляю прошивку, так как не пользуюсь этим надкушенным барахлом. Так что яблоко давай, досвидания.

0

зато в тепле и с дешевыми жкх платежками, так что ТС кто быстрее заработает, это еще посмотреть нужно

0

Телефон, конечно, хороший. Но не проще ли взять Google Pixel?

-1

Тупость не имеет национальности, так что не Россиянам, а идиотам.

-1

Вызов скорой помощи в США - 3000 долларов. В России - бесплатно. Вопрос - это во сколько раз разница?

-6

Деза, от 600 баксов стоит вызов в США, а вот твоя бесплатная пока доедет, будешь уже фиксиков на том свете смотреть.

1

От 600 баксов - значит МИНИМУМ 600 баксов. В зависимости от штата до 4.5 тысяч доходит.

0

Ну она хотя бы приедет... А если у тебя не будет денег, значит и шанса выжить в принципе. Или ты думаешь там нет бедных у всех есть от 600 долларов.

0

во первых, можно линк на инфу о 4.5 тысяч? я лично больше двух штук ни где не читал. во вторых, это для тех у кого нет мед страховки, а на работу без нее практически не берут, так что страховка есть у большинства жителей.

0

если у человека нет денег, то его не оставят без медицинской помощи, но потом да высчитают, здесь не свинтишь. малоимущие в массе своей используют благотворительные организаций, которые помогают им нивелировать все эти моменты.

0

зачем буржуйский хлам пролетариату? пусть сами со своими яблочными корягами ходят! наш ётафон всех раком поставит!

-8