Россияне стали чаще подписываться на онлайн-кинотеатры в 2021 году

Международная исследовательская компания GfK опубликовала результаты опроса, показавшего насколько активно российские пользователи подписывались на онлайн-кинотеатры.

Отмечается, что к концу 2021 года 44% жителей России оформили подписки на те или иные сервисы. Тут стоит отметить, что в первом квартале этот процент был равен 36. Опрос проводился среди пользователей сети из разных городов от 16 до 55 лет.

Лидерами к концу четвёртого квартала 2021-го стали сервисы «Кинопоиск» и IVI. Первым пользуются 14,4% жителей страны, а вторым ― 11,2%. Таким образом, число подписчиков «Кинопоиска» выросло в полтора раза по сравнению с началом года.

На третьем месте оказался сервис Okko, а вот на первом месте по уровню готовности рекомендовать сервис находится Netflix.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
а вот на первом месте по уровню готовности рекомендовать сервис находится Netflix.

А вот я не могу порекомендовать нетфликс от слова совсем. Где-то год его не продлевал. Как поступают в такой ситуации наши онлайн кинотеатры - "Ты к нам не заходил давно, может придёшь в гости? Мы тебе скидочку дадим".

Как поступает нетфликс? "Ты к нам не заходил год? Катись к чёрту со всем списком просмотренного и рекомендациями. Мы удалили твой аккаунт". Ну и при этом цена в 2,5-3 раза выше остальных у нас.

8

согласен, акций от слова совсем нет, но это значит что пользователей полно, обычно как сервис проседает так сразу акции, кинопоиск как пример

0

Да проблема даже не в акциях. Проблема именно в удалении аккаунта. Я месяца за три пересмотрел всё что хотел и забил на нетфликс, но когда я вернулся - меня обрадовали тем, что "такого аккаунта не существует". То есть, получается, я должен постоянно продлевать подписку просто для того, чтобы мне не удалили аккаунт. Даже тогда, когда мне это не надо.

1

а вот это я первый раз слышу. я нетфликс зарегал года 3 назад мб даже больше и юзать начал буквально мб с ноября тот же акк в первые за огромный промежуток времени

0

разучились торрентом пользоваться?

5

Заколебался уже этим выискиванием, скачкой и перегонкой - изи подписон взять и на планше спокойно смотреть

-5

в чём сложность торсервер поставить и не качать даже? Да и не посмотришь ты по своей подписке аватара на 100 гигов в нужном качестве. А так по DLNA смотрю и не парюсь. Да, всё бесплатно в идеальном качестве без подписок.

4

Тоже не понимаю смысл подписок, юзаю торрент на телике

5

этот народ сам себя победит: платит за то, что бесплатно. К тому же бесплатно ещё и выберешь то, что нужно: любой фильм в любой озвучке и качестве.

2

Им Лень установить бесплатную программу на ТВ по типу (zetflix, hd rezka или hd video box plus) этим людям проще платить бабло каждый месяц и потом с гордостью заявлять: «мы можем себе позволить платный контент, мы не бомжи», а сами на кухне говорят: «дорогая подписка, качество не очень, новинки за бабло» и тд.

2

Лучше бы делились статистикой по платным подписчикам, а не подключенных по промокоду из чека в пятерочках

2

Исключительно по бесплатным промокам. Хотя фигня всё эти кинотеатры без долби дигитала

0

цены кусаются, но зато удобно, пару тройку лет ими пользуюсь, ivi, Netflix. Удобно и многое под рукой

-1

КиноПоиск топ приложение

-2

Радует, что вообще онлайн-театры держатся неплохо.

-2