RPCS3 - обзор последних графических исправлений эмулятора PS3

За последние несколько месяцев главныq разработчик эмулятора PS3 - kd-11 внес множество изменений, которые улучшили точность эмуляции RPCS3 - они исправили множество графических проблем, включая те, что были в God of War 3 / Ascension, Infamous 2 / FoB, Dante's Inferno, Demon's Souls и многих других играх с PS3!

Благодаря этим исправлениям стали работать ранее не эмулировавшиеся на RPCS3 игры, например, The Darkness! В RPCS3 был добавлен новый параметр Precise ZCULL (включен по умолчанию), который устраняет некоторые графические проблем (например солнце, просвечивающее сквозь объекты в Demon's Souls, и некоторые огни в Killzone 2 и 3 больше не видны через объекты). Precise ZCULL также исправляет игры, которые полагались на точное отслеживание расстояния до области для расчета значений света, размытия и других эффектов постобработки, из-за которых возникали такие проблемы.

kd-11 также улучшил декомпилятор фрагментов RPCS3, реализовав специальный режим, используемый для интерполяции шейдеров. В нем исправлены отсутствующие / неработающие эффекты, например некоторые эффекты в God of War 3 / Ascension, фары в MotorStorm Apocalypse, а также исправлены некоторые проблемы с яркостью, например, в Call of Juarez Gunslinger.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

круто думаю пару лет и все игры будут летать на средних системах даже ))

18

10 лет назад так тоже наверно говорили

25

Когда они будут летать, уже пс6 анонсируют.

12

Не будут. Точнее будут, но на средних системах того времени. Тот же pcsx2 так и не заработал нормально, это просто железо стало настолько мощным, что даже на калькуляторах можно эмулировать. Архитектура пс3 намного сложнее. Так что просто копим деньги на новое железо

5

10 лет назад, только объявили о намерении создать этот эмулятор)) В 2011 началась его разработка, но вяло, а вот с 2017 уже пошло активное развитие)

15

У меня средняя система, многие игры уже отлично эмулируются и работают значительно лучше, чем на самой пс3

0

Развитие эмулей всегда радует.

8

Очень хорошая новость. И на фоне этих новостей мне обидно, что эмуль бокса так медленно развивается. Чувак его в одно лицо пилит, по сути. А для меня годноты на боксе куда больше.

3

решил затестить по этому случаю(не запускал с годик). рдр был 3фпс сейчас 6фпс. демон соулс и так хорошо шел. лучше чем на пс3 и плюс русский есть.

0

Демонические души хорошо работали с патчем на 60 фпс, не то что обычно выпадает из поиска, где пишут что надо выкрутить определенные настройки в эмуляторе, а при помощи патча. Так же там была возможность настроить aspect ratio , я так переделывал под 5:4 без искажения. С 10 октября в demon souls будет ивент, возвращение в болетарию, игроков будет значительно больше, во всяком случае так надеются организаторы.
https://disk.yandex.ru/d/zki0-Y9gPc5u8A

0

я вообще с демонами не чего не настраивал. игра версия 1.0. скачал в эмуль загрузил и пощел

0

Не так много то и улучшений... Мой пк с Rtx 2060? 16 озу и I5-10400f тот же пресловутый Infamous 2 Потянул в каких-то 6фпс...

0

Не знаю как с остальными играми, но dante inferno на четырех ядернике стала работать плавнее и разрывы в видеороликах сократились до небольших заиканий - играть стало приятно.

0

Не знаю я благодарен авторам и понимаю что не для меня роза цвела, но пробовал недавно поиграть в эксклюзивы сони и все довольно печально у меня 1070 ti sli и райзен 3600 в том же ласт оф аss 7 фпс с не прогруженными текстурами , устанавливал все по гайдам забавно что мультиплатформа которая и так есть на пк работает нормально, а всякие " элитные эксклюзивы " или никак или плохо) Ну может я накосячил где-то не исключаю.

0

Легче пс3 шитую купить и мозги не делать, эмуляторы это гумозная херня. Сам вот думаю пс2 шитую взять, что бы нормально в игры от пс2 играть. На эмуле всё равно не то, баги и глюки во многих играх,да и на оригинальной консоли всегда играть приятнее. Я бы мог конечно пс3 прошить свою, там есть эмуль пс2, но собака не шьется, и не даунгрейдится

-2

Играть-то приятнее, но там кроме консоли придется еще и какие-то мутные китайские переходники покупать т.к. стандартный комплектный кабель имеет только "тюльпаны" со всеми вытекающими последствиями!

Вот если подрубать к старому телеку-телепузику, то тогда вариант хороший!

7

ПС1 и ПС2 - да, муторная херня с переходниками.
Но лучше купить ПС3, прошить её под поддержку игр от ПС1 и ПС2, и играть и не парится ни о чём.

2

В телеках до сих пор тюльпаны есть. Я к 4к телеку видак тюльпанами подрубил, чисто понастольгировать. Чужих с гнусавым переводом покрутить.

0

Да я знаю, что они есть, вот только качество через тюльпаны на новых телеках капец какое. Тут уж либо подключать к старому ТВ, либо искать приблуду, которая преобразует сигнал, либо сразу в 4к запускать на эмуле, но в последнем случае, конечно же, не все игры работают. Ну а в случае с PS1, я сразу же ЗА эмулятор т.к. там можно просто бомбически настроить графику в лучшую сторону.

2

Тоже так думал. Достал свою старую PS2, заказал карту памяти с нужным софтом, очень разочаровался. После плавного эмулятора, где преимущественно всё в 60 фпс и высоком разрешении, оригинал кажется лагающим мылом.

2