Слух: Создатели Contra 4 работают над возрождением Contra совместно с Konami

Недавний слух указывает на возможность того, что Wayforward и Konami объединятся для создания новой игры в классической серии игр Contra. Для непосвященных, Contra - это классическая игровая франшиза, впервые появившаяся на игровых автоматах и NES, разработанная и изданная Konami в конце 1980-х годов. Она была известна своим геймплеем "беги и стреляй". За прошедшие годы в серии вышло несколько игр, однако она оказалась в стороне от других классических игр Konami, таких как Castlevania. Однако, похоже, что в настоящее время в разработке находится потенциально новая игра в сотрудничестве с Wayforward Technologies.

Wayforward - довольно известная в последнее время инди-компания и издатель, самой известной ее собственностью является серия игр Shantae. Однако в последние несколько лет разработчик также был довольно занят: было опубликовано несколько совместных проектов. Среди них - полноценный ремейк дилогии Advance Wars от Nintendo, который, наконец, выйдет в апреле этого года.

Согласно профилю LinkedIn бывшего сотрудника Wayforward Глена Зайделя, он отвечал за разработку геймплея, повествования и персонажей для "экшена в классической франшизе" в 2020-2021 годах. Наряду с этим, он отвечал за ряд операций, таких как система испытаний и многих других для неанонсированного "ААА-шутера существующей франшизы", который также включает в себя четыре различных игровых стиля. Эти стили, согласно профилю: Run & Gun, Top Down Shooter, Shmup и Rail Gun. Поклонники предположили, что все эти детали соответствуют аркадному геймплею серии Contra.

У этого сотрудничества есть некоторые прецеденты, поскольку Wayforward и Konami ранее работали вместе над игрой Contra 4 для Nintendo DS в 2007 году. Фанаты, обсуждающие этот слух, утверждают, что наибольший смысл имеет сиквел или ремейк, поскольку представленные детали идеально описывают Contra благодаря ее богатой истории. Однако некоторые отмечают возможность того, что это может быть еще одно сотрудничество с Nintendo.

Последней игрой в серии была Contra 2019 года: Rogue Corps, которая после выхода была принята очень неоднозначно и даже негативно. Однако, учитывая, что Konami возвращается в игровое пространство с множеством проектов, связанных с Silent Hill, Contra может стать еще одной серией, которая вернется после этого. Возможно, она даже войдет в состав заявленной на E3 программы, которую Konami готовила до того, как выставка была отменена. Поклонникам остается только ждать и смотреть, подтвердятся ли эти слухи между Konami и Wayforward.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
Последней игрой в серии была Contra 2019 года: Rogue Corps, которая после выхода была принята очень неоднозначно и даже негативно.

Ну во-первый, игра было в прямом смысле мусором и эта была точно не Contra, а жалкая дешёвая копия смесь гибрид чего-то!

Во-вторых, есть прекрасная компания, называется DotEmu, вот эти ребята реально знают, что и как надо вдохнуть дыхание классическим играм подобно Contrе!

Будь умнее Konami, они бы дали бы игру DotEmu!

10
Будь умнее Konami, они бы дали бы игру DotEmu!

Вот это ты умный, куда уж там Конами к тебе? Или может конами знают, что DotEmu были выкуплены издательством Focus Entertainment и очевидно не будут работать над играми другого издательства.

-2

вижу ты юрист со стажем, и про линцензии и авторское право многое знаешь. И возможно даже работаешь с Конами или может Focus Entertainment. Скажи им что так будет лучше

1
вижу ты юрист со стажем, и про линцензии и авторское право многое знаешь.

Не юрист, но много знаю, да. Случаи когда один издатель временно отдает свои студии-разработчики другому издателю это скорее прецеденты.

И возможно даже работаешь с Конами или может Focus Entertainment. Скажи им что так будет лучше

Зачем? Ты ж уже все сказал. DotEmu кинули все свои франшизы и побежали Konami делать Контру. Focus Entertainment продали их специально для этого за 2 доллара.

-2

Ладно ладно, не прыгай из окна!

Я высказал своё мнение по тому кому лучше было бы передать разработку игры как фанат серии из Сега.

Да, эта может и мои мечты... но мечтать не запрещено!

Проста не хочется видит как нормальную игру дальше уродуют! А может я ошибаюсь и они сделают лучше ))) Время покажет друг мой!

0

Надеюсь слух верен и они действительно будут делать контру! Было бы просто вах!

1

Столько игр франшиз по нес 8бит(денди) и сеге 16 бит можно сделать игр 3D с открытым миром

1

плохая идея, из-за этого много 2D игр погибли с ПС1 или там Н64

0

Если это так, то будет мега круто! Ибо последняя хорошая Контра была Контра 4. После того, вышел кривой ремастер первой части, и недавняя мобильная дрисня, которую решили выдать за полноценную игру. Ещё Contra ReBirth на Wii была хороша. На эмуляторе прошёл неоднократно.

0

последняя была hard corps uprising из топовых

1

Может, всё-таки получится что-то стоящее?

0

Мне хочется Contra в стиле Mercenaries 2: World in Flames и с разрушаемостью.

0

Бесполезно воскрешать то что воскресить не получиться,не те времена.Геймеры требуют чего то нового,и старой контрой 2D уже не удивить и не заинтересовать большую часть аудитории.И мне кажется им стоит попробывать контру сделать с видом от первого лица в стиле дума,драйвовой, и жестокой.

-2

Плевать на геймеров. Старые фанаты по достойнству оценят это! Если таковы ещё остались...

1

Последние Стритс оф рейдж и Черепашки ниндзя показали что возрождать вполне можно

8