СМИ: о возвращении Blizzard в Китай объявят уже 10 апреля

Акции китайской компании NetEase Inc выросли во вторник на фоне сообщений местных СМИ о том, что компания близка к возобновлению сотрудничества с Blizzard Entertainment, в результате чего игры последней вернутся в Китай.

По сообщениям китайских СМИ, компания Blizzard Entertainment, которая была поглощена корпорацией Microsoft в конце 2023 года, объявит о своем возвращении в Китай уже 10 апреля, возобновив сотрудничество с Netease после более чем годичного перерыва.

Blizzard и Netease, подписавшие в 2008 году соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания издавала игры Blizzard в Китае, не смогли договориться о продлении сделки в 2022 году, в результате чего китайские геймеры потеряли доступ к играм Blizzard в начале 2023 года.

Однако в последнее время появилось множество сообщений, свидетельствующих о том, что компании вернулись к переговорам о восстановлении отношений и возобновлении прежнего партнерства, благодаря которому на китайский рынок вернутся такие франшизы, как World Of Warcraft, Hearthstone, Starcraft, Overwatch и Diablo.

Сообщения в китайских социальных сетях также свидетельствуют о недавних встречах между руководителями Netease и Blizzard.

Китай представляет собой крупную базу игроков для Blizzard, которая испытывает определенные трудности на рынках Северной Америки и США на фоне растущего недовольства по поводу того, как компания относится к своим основным франшизам, в частности Overwatch и Diablo.

Сделка с Microsoft также, вероятно, сыграло свою роль в возвращении Blizzard в Китай, после того как многолетний генеральный директор Activision-Blizzard Бобби Котик покинул компанию в конце 2023 года. Теперь этот бизнес курирует генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Как же так?! Кричали что скатертью дорожка, не возвращайтесь! Кувалдами ломали офис, а теперь здрасьте? Смешные какие

7

В этой ситуации больше удивляют игроки, которые вернутся к близам. Им на лицо навалили кучу, а они с этим соглашаются и идут за следующей.

4

кто навалил? две компании поругались, в этом нет ничего странного или невероятного, проблема в том что вторая компания является прокладкой между государством китай и издалетем игры из штатов и без этой прокладки государство не дает издателю предоставлять свой сервис, ну так и кто тут кучу навалил на игроков? точно близард?

-4

Уже давно все это обмусолили, да это была Близзард, даже больше - рук.состав Близзард. Сейчас после перехода к мелкомягким дистрибуцией занимается не актиблиз. Все компании заботятся о деньгах, но близард волновали и волнуют только они, база игроков, аудитория, это всё их не волнует уже очень давно.

4

Кого и где вообще обычные холопы волнуют или волновали когда то? Бабло правит миром.

3

Запах бабла побеждает любые принципы.

2

Мне больше всего будет интересно узнать, как себя поведут близзы в будущем, когда придет время Китаю возвращать себе Тайвань - снова уйдут с гордо поднятой головой, или останутся, вытирая слезки китайским баблом.

2

Если у них нет бэкапов всех аккаунтов, то только умственно отсталые вернутся в игру.

0

Близы сделали заплатку, перед закрытием серверов, с помощью которой игроки смогли самостоятельно выгрузить данные с игровых серверов (которые принадлежали нетизи и которые не захотели их отдавать близам). Было обещано что в случае возвращения сервиса игроки смогут загрузить эти данные.

1