По информации издания Deadline, работа над фильмом «Дюна: Мессия» идет полным ходом. Причем съемки начнутся не в 2026, а уже в июне этого года. Учитывая, что предполагаемая дата выхода фильма - середина декабря 2026 года, это дает достаточно времени на производство и пост-продакшн, если только Вильнев не перейдет все границы при создании различных спецэффектов.
Триквел продолжит историю спустя 12 лет после событий второй части. Пол Атрейдес - уже не просто мессия фрименов, но и правитель, чье правление мечется среди видений будущего, политических интриг и неизбежной судьбы.
Это будет последняя глава его истории и завершение трилогии Дени Вильнева, ставшей экранизацией культовой саги Фрэнка Герберта. От фильма ожидают еще большего размаха, глубины и визуальной магии. Впрочем, учитывая, что во вселенной Герберта есть еще несколько книг, возможно, в будущем мы увидим, как на пески Арракиса ступит другой режиссер.
Опять будет нудятина и пол фильма трёп на пустом месте... // Владислав Тишков
Та вроде нет. Они как раз на войну со всеми великими домами собрались, так что должно быть много экшена
Так и будет... первые части - какое то издевательство над дюной
Только в книге никакой войны нет, есть короткий пересказ событий стремительного победоносного джихада против Великих Домов в стиле "прилетели на планету, всех разгромили и на следующую". А вся книга посвящена интригам двора и моральным терзаниям героев.
Испохабил отличную книжку, на роль Пола взял какого-то нелепого эмобоя.
В топку.
и на роль подружки тоже максимально неудачный подбор
Был мини-сериал в 2000 и 2004 году. Хотя бюджет там меньше, но актёры нормальные. И гораздо ближе к книге.
Да 1984 дюна атмосфернее в 100 раз, чем эта поделка Вильнева
Обе части Дюны как по мне скучнейшие вышли,я там даже и не запомнил ничего.Но Вильнев умеет хорошее кино снимать,второй Бегущий по лезвию очень понравился,так что дадим ему шанс.
После прочтения книг очень много вопросов к фильму,особенно то что Володю убивает не Алия хотя этот момент очень на многое влияет в книге.
Я так понял это третья часть? Заключительная?
Первый фильм был шедевром, идеалом, к которому следует стремиться. Второй, как по мне, вышел немного скомканным, словно слишком многое пытались вместить в ограниченный хронометраж. Посмотрим, что выйдет в 3. Меня смущает "через 12 лет". Много интересного пропустят.
Мне первая часть тоже больше понравилась.
Вторая часть вышла куда более попсовой. Но скомканость и первой части недооценивать не стоит. Человек, не знакомый со вселенной, многое упустит и во многое не въедет, ибо очень важные события, которые были до событий саги, почти не упомянаются. Вильнев в этом плане уж очень многое опустил.
В течении 12 лет нет ничего интересного, потому что ни сам Герберт, ни его сын, ничего не писали о данном периоде.
Бэтмена от Вильнева когда ни будь увидеть.Была бы бомба просто.
Ага , значит через 3 года будет готово. // Илья Волков
Это ждём!!! В кино обязательно пойду!
Очередной избранный в очень нудном повествовании. К тому моменту, когда смотрел парт2, то уже не помнил, что было в первой части