Sony помирилась с Хотцем

Компания Sony и хакер Джордж Хотц официально объявили о достижении мирового соглашения по делу о взломе PS3. Sony отозвала иск, а Хотц согласился на некий «постоянный судебный запрет» судя по всему, он попросту дал обещание навсегда покончить со своей хакерской карьерой (во всяком случае, больше не ломать устройства Sony). В официальном блоге Sony стороны опубликовали совместное заявление, в котором поздравили всех с окончанием этого громкого скандала.

«Мы рады, что покончили с этим делом. Его единственной целью была защита наших пользователей и нашей интеллектуальной собственности. Мы считаем, что это соглашение и постоянный судебный запрет выполнили задачу. Мы хотим, чтобы наши потребители могли пользоваться нашими консолями, не подвергаясь опасностям и получая максимум удовольствия. Также мы хотим защитить напряженный труд наших талантливых инженеров, художников, музыкантов, дизайнеров и всех прочих, кто делает игры для PlayStation и поддерживают работу PlayStation Network», пишет главный юрист SCEA Райли Рассел.

Также он добавил: «Мы высоко ценим готовность мистера Хотца к сотрудничеству по правовым вопросам и помощь в скорейшем разрешении этого конфликта»

 

«Я никогда не ставил целью нанесение ущерба пользователям или распространение пиратства. Я очень доволен, что эта судебная тяжба осталась позади», заявляет Хотц.

P.S. информация с igromania.ru

0
9
Комментарии:  9
Ваш комментарий

Хотц на этом не остановился. Ждите новостей, скоро.

Хотца вернули в реальный мир. Бедняга грезил работой в крупнейших компаниях мира, а в реале еле-еле замял все "мирно". S.D.Y. Если не законченный кретин, остановится обязательно.

На ПГ, ни слово.... я херею дорогая редакция.

Скрытый текст

Если вы уже попрощались с новостями о Sony и Джордже Хотце, то совершенно зря. Для начала, расскажем вам подробности судебного соглашения: Хотц согласился добровольно отказаться от распространения расшифровок криптографических ключей и технологий, которые обходят работу криптопроцессоров в любых продуктах Sony. В переводе на человеческий язык — Хотцу теперь запрещено взламывать устройства производства Sony. Кроме этого, ему запрещено помогать в этой области другим хакерам, а также распространять конфиденциальную информацию о Sony. Если он нарушит свое обязательство, его ждет штраф в размере от $10 тыс до $250 тыс. Как мы уже сообщали, на официальном блоге Sony Хотц опубликовал нейтральное заявление по этому делу. Но на своей собственной страничке его тон был уже совсем другим: «С 11 апреля 2011 года я присоединяюсь к бойкоту компании Sony. Я больше никогда не буду покупать их продукцию, и призываю вас сделать то же самое. И если вы недавно уже купили что-то, сделанное Sony, то можете просто вернуть это в магазин». В конце своего сообщения Хотц заявляет: «Скоро в этом блоге появится много нового». Звучит угрожающе — похоже, хакер не собирается оставлять Sony в покое. psjailbreak.ru

Соня еще соснет :D

MaЯV Это не мои предположения, это его слова.