Создатель Deus Ex: "NFT смешны"

Уоррен Спектор является одним из создателей некоторых из лучших RPG на ПК, включая такие влиятельные игровые серии, как Ultima Underworld, System Shock и Deus Ex. Он также не является поклонником Метавселенной или NFT, называя их "смешными".

Уоррен Спектор также не является поклонником спорной технологии блокчейн.

NFT смешны. Я не понимаю, почему кто-то хочет влезть в эту движуху. Владение виртуальными товарами, которые могут быть мгновенно воспроизведены в неограниченных количествах. Кто может считать, что это хорошая идея?

Создатель Deus Ex немного более позитивно относится к метавселенной, поскольку Спектор счастлив, что это произойдет, когда его уже не станет.

Может быть, когда-нибудь, но, честно говоря, это произойдет спустя много времени после того, как я уйду. Я рад этому. Мне нравится жить в реальном мире.

Он добавляет:

Мне не особо нравится надевать гарнитуру и виртуально взаимодействовать с другими людьми, не зная, подходит ли моя жена сзади с бейсбольной битой — это меня просто не привлекает.

Спектор также рассказал немного о своем новом проекте и что над System Shock 3 его команда работала в 2018 и 2019 годах.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Вся эта история с nft напоминает продажу участков на луне и звезд в начале этого века. Рафинированная торговля самообманом.

На качество забивания гвоздя не влияет то, купил ли ты молоток сам, достался ли он тебе по наследству или одолжил ли ты его у соседа.

37

Продавать звёзды это вообще что-то странное. Звёзды ведь во многих случаях уже давно не существуют, и людям продавали летящщий осиротевший свет от неё.

14

Именно так и есть. И самое главное - ведь эти продажи звёзд и участков на луне никому не вредят. Хотят люди - пусть развлекаются. И поэтому особенно непонятна эта токсичная реакция в сторону NFT - ну хочется людям найти себе отдушину, сходить с ума непонятно по чему - пусть, на остальных ведь это никак не влияет.

-3

Полностью с ним согласен!

14
Я не понимаю, почему кто-то хочет влезть в эту движуху

срубить бабла на лохах, ясен-красен

4

вы не понимаете !!

на нфт может заработать любой игрок , а так зарабатывают только разработчики

в чем нфт плохо? кто то хочет купить скин за бабки а кто то хочет заработать и продает ему

а так разрабы ему скин продают в своем магазине и зарабатывают только они, конечно они против будут этого))

-12

Продажа виртуальных предметов за деньги хоть законом признается. НФТ даже не имеет регуляции законом. Ну и что что сказали тебе что это эксклюзивные права собственности, на самом деле это только означает красивый сертификат и больше ничего... Тут даже авторское право не применимо.

1