на главную
об игре
System Shock 3 игра отменена

Уоррен Спектор нарушает молчание и, наконец, намекает, что его System Shock 3 мертв

Уоррен Спектор намекнул в новом интервью, что его версия давно разрабатываемой System Shock 3 мертва, хотя он не стал прямо подтверждать это.

В рамках нового интервью GamesBeat известный геймдизайнер DeusEx кратко рассказал о своей версии System Shock 3, которой его студия OtherSide Entertainment руководила в течение нескольких лет.

Когда его спросили о том, что происходит в OtherSide и обстоятельствах вокруг окончания разработки System Shock 3, Спектор сказал:

Мы выпустили заявление в прошлом году. На данный момент больше нечего сказать. Tencent продвигает франшизу вперед. Это будет зависеть от них, чтобы сказать то, что они хотят сказать. Я не могу вам дать много разъяснений.

Это заявление, на которое ссылается Спектор, последовало после того, как право собственности на веб-сайт System Shock 3 было передано Tencent Holdings.

Краткое заявление, которое было опубликовано в начале 2020 года, гласило:

Мы рады сообщить, что Tencent будет продвигать франшизу #SystemShock. Как небольшой инди-студии, нам было сложно вести проект самостоятельно. Мы считаем, что глубокие возможности и опыт Tencent как ведущей игровой компании выведут франшизу на новые высоты.

На вопрос GamesBeat, как долго Спектор работал над System Shock 3, он ответил:

"Мы работали над ней в 2018 и 2019 годах. Вот и все". Он также рассказал, что OtherSide Entertainment выросла до 17 разработчиков на пике разработки игры, и глава покинул свой офис.

GamesBeat продолжает спрашивать о сокращении, которое произошло в свете окончания разработки System Shock 3.

Безусловно, был период личного выздоровления. Я не знаю, как это сказать. Я принимаю это на свой счет, понимаете? Разработка игр для меня не просто работа. Мне потребовалось некоторое время, чтобы мои творческие соки снова забурлили. А потом ударил ковид. Мир сошел с ума.

Прошло почти два года с момента последних новостей по System Shock 3, и, несмотря на расплывчатые заявления о том, что некоторые в студии все еще участвуют в проекте, похоже, что Спектор ушел.

Он анонсировал новую игру и "работает над иммерсивным симом под новым IP", в результате чего ветеран игры Джефф Гудсилл присоединился к студии в качестве генерального менеджера.

Гудсилл будет курировать производство предстоящих консольных и компьютерных игр нового поколения от независимой студии, которая в настоящее время "работает над еще не анонсированными играми как под установленными, так и под новыми IP".

Спектор рассказал немного больше о своей новой игре в интервью GamesBeat, сказав:

Это будет довольно глубокая игра. Будет много разнообразия в том, что вы можете сделать и что мы просим вас сделать.

Он также рассказал, что начал работать над игрой примерно в то время, когда началась пандемия Covid-19.

Я начал думать об этом примерно в то время, когда ударил ковид. Представьте, что я сижу один в комнате с пустым жестким диском, придумывая классные вещи. Это звучит как сон, но это не так. У меня много идей. Я всегда говорю людям, что идеи просты. У меня на законных основаниях есть сотни игровых концепций, от формы из одного предложения до 20-страничной формы, на моем жестком диске. Я просмотрел кучу идей и развил их до такой степени, что сказал: "Нет, это не тот". Но в конечном итоге я попал в тот, который является единственным.
Комментарии: 26
Ваш комментарий

ну и на кой выпускал тогда трейлер?

25

А я так и знал, что System Shock 3 мертв, когда сказали, что Спектор работает над новым IP. Меланхолично конечно. Им перед производством тайтла нужно была баблинских насобирать на Kickstartere

12

Ну так правильно на фанатах трешовой игры заработал и теперь все деньги пустит на нормальную франшизу deus ex

-10

Какая трэшовая игра? Эта игра настолько современная, что в неё можно и сейчас играть

3

Не удивлюсь если Tencent специально купили проект чтобы его слить. Синглплеер за $60 это их кровный враг.

Очень обидно за SS3. Очень много лет ожидания всё-таки не оправдались. Старички не смогли.

9

Ты серьезно? Тенсенет владеют долей акций у многих создателей синглплеера. Покупать старый, культовый, малоизвестный среди современных геймеров проект что бы его слить? Сюжет Тома Кленси.

Скорее кто-то из Тенсент является фанатом Систем Шок. Так или иначе, игра была в производственном аду и лишь это помешало её выйти. Тенсент тут не при чем.

0

Реальность сейчас предлагает сюжеты куда безумнее чем у Тома Клэнси.

0

Игры не покупают, что бы слить или не пустить на рынок. Это бессмысленно.

Обычно студии покупают из-за технологий, которые у них есть или пакета франшиз, чтобы выпустить игры по ним. В противном случае, это огромные финансовые потери. Можно, например, вспомнить Starbreeze, которые накупив студий упали на дно, ничего толком так и не выпустив. Даже гиганты типа Тенсент это понимают.

Есть конечно всякие треш-компании, что скупают студии, закрывают игры и переводят персонал к себе, но это не та история.

0

Ладно, выпустите хотя бы ремейк ей богу

5

Какой ремейк? Они испортили.

-3

Обыкновенный, от найтдайв. Ничего никто не испортил.

5

Эх жаль. Ещё была надежда.

3

Очень грустно, очень жаль. Ну ладно, придётся ждать новую игру) интересно только в каком сеттинге она будет?

1

Не везет франшизе. С ремейком тоже не все гладко

1

Жаль что так. там даже актрисса озвучки Шодан готова была вернуться к роли.Кстати в создающемся ремейке тоже она будет

0

Да блин! Я так сильно ждал этот ремейк - и вот такой облом.

-2

Какой римейк? Речь о третьей части.

5

Да, купили права на франшизу, чтобы навариться на мобильных дрочилках, не иначе

-2

тупое нытьё тупого говна, аж читать стрёмно. тфу

-8

Сразу видно "сверхразума" который оставляет свои в исключительно высшей степени "ценные" комментарии. Аут, не нравится, не читай и не изрыгай своё говно мнение, не порть нормальный сайт своей желчью

1