Создатель Ori не завидует команде разработчиков, которой пришлось бы делать Ori 3

Создатель Ori и соучредитель Moon Studios Томас Малер заявил, что сделать Ori 3 будет непросто.

Ранее на этой неделе мы рассказывали об интервью с основателями Moon Studios о том, почему они решили разрабатывать No Rest for the Wicked вместо новой игры Ori. Интересно, что соучредитель и геймдиректор Томас Малер тогда рассказал, что у него уже есть идеи для новой Ori и даже название.

Вслед за этим интервью Малер написал на сайте X, чтобы высказать свои мысли о сиквелах игр и о том, почему эти сиквелы часто оказываются хуже своих предшественников. Интересно, что создатель Ori также упомянул Ori 3, сказав, что Moon Studios будет очень сложно создать новую игру в этой серии. Само собой, стороннему разработчику будет еще сложнее создать новую часть. "Я помню, как играл в Diablo 3 на старте, и она просто не передавала той магии, которая была в Diablo 2", - пишет Малер на сайте X.

Из своего личного опыта я знаю, как сложно нам было создать Ori and the Will of the Wisps и улучшить Ori and the Blind Forest, хотя мы все шли в разработку, думая, что это должно быть довольно просто - сделать игру, которая просто лучше, учитывая, что мы только что выпустили Blind Forest и знали о множестве вещей, которые мы все еще хотели улучшить: Нам пришлось потратить еще 4 года и все переосмыслить, чтобы добиться этого. И даже несмотря на это, все равно есть люди, которым первая часть нравится больше второй. Лично я считаю, что Wisps лучше, но в конечном итоге решать людям!.

Затем Малер сказал, что не позавидовал бы команде, которой пришлось бы разрабатывать третью Ori.

Вот почему я не завидовал бы команде разработчиков, которой пришлось бы делать третью игру Ori. Это было бы тяжело для нас - и невероятно тяжело для всех остальных.

Получится ли у нас когда-нибудь Ori 3? Полагаем, время покажет, но приятно знать, что у Малера уже есть идеи для новой игры. Будем надеяться.

No Rest for the Wicked выходит в ранний доступ на ПК на следующей неделе, 18 апреля. Полная версия игры выйдет на ПК и консолях.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Надеемся что когда нибудь будет 3 ая часть.

6

Обе части прошёл - точнее перепрошёл буквально недавно и обе прошёл на 100%. Сказка с музыкой. Хорошие игры.

3
И даже несмотря на это, все равно есть люди, которым первая часть нравится больше второй.

Я один из этих людей. Вторая часть вообще разочаровала.

0

Во второй только подземный мир со всякой подземной жутью понравился.

-1

Учитывая концовку 2-й части (без спойлеров) будет трудно придумать что-то стоящее. С другой стороны они додумались до этой волшебной истории, значит могли бы сделать это ещё раз, или хотя бы поделиться своими идеями...

0

Магия д2? Это он вообще о чем ... Вспомнил старье

-3