Специалисты по визуальным эффектам не хотят работать с Marvel из-за стресса и нереалистичных сроков

VFX-художники выступают против Marvel, и многие отказываются когда-либо снова работать с гигантом развлечений. Они рассказывают о невыполнимых сроках и огромном давлении, ведущем к стрессу и неудовлетворительным конечным результатам. Многие говорят никогда больше не связываться с Marvel, поскольку у студии там "худшее управление".

Эти обвинения были сделаны на сабреддите r/VFX, где художники из индустрии поделились своим негативным опытом работы с компанией. Почти никто в сабреддите не может сказать хорошего слова о работодателе, многие говорят, что деньги и звездная власть не стоят того, чтобы мириться с плохими условиями труда.

В ветке под названием "Я откровенно устал работать над шоу Marvel" пользователь Reddit Independent-Ad419 выразил свое недовольство студией.

Возможно, у Marvel худшая методология производства и управления визуальными эффектами. Они никогда не смогут исправить внешний вид шоу, пока не закончится более половины отведенного для шоу времени. Художникам, работающим над шоу Marvel, определенно не платят столько, сколько они проделали.

Другие в ответах соглашаются. "На Торе они просят полный мини-эпизод за 2 или 3 недели до дедлайна", — говорит samvfx2015.

Mickeym00m00 пишет:

Я прошу не работать над фильмами и телешоу [Marvel]. К сожалению, они становятся нашим крупнейшим клиентом. Они ожидают шведский стол из вариантов, чтобы они могли передумать еще три раза.

Те, кто не смог избежать работы с Marvel, подтверждают, что за последние годы ситуация не улучшилась. "Я сижу в Marvel почти три года подряд. Добро пожаловать на седьмой круг ада". Другой пользователь поделился, что его время в Marvel было "черной дырой лишения сна и плохого питания".

Другая ветка трехмесячной давности содержит еще более убийственные рассказы о том, каково это работать с Marvel. Эти обвинения распространились, когда другой художник по визуальным эффектам был разочарован тем, что потерял возможность работать с Marvel — его коллеги по отрасли заверили его, что это не большая потеря.

RANDVR пишет:

Я занимаюсь своим третьим проектом Marvel подряд и буквально только что проснулся в 5:30 утра в субботу в напряженном состоянии. Я больше не хочу этим заниматься. Сейчас 6 утра, и я делаю ролик, чтобы подать заявку куда-нибудь, где есть проекты, отличные от Marvel, потому что я больше не могу этого делать.

Mickeym00m00 поделился особенно шокирующим сообщением о своей работе со студией:

Marvel видел, как взрослые мужчины бьют стены и швыряют мониторы от стресса. Я пару раз ломался и видел, какое напряжение это может создать для браков. Но эй, $$ был фантастическим. К черту Marvel как клиента, кредитное имя того ничерта не стоит.

Raistlinuk соглашается:

Мне потребовалось более шести месяцев, чтобы оправиться от переработок с WandaVision. Это того не стоит. Не тогда, когда есть более эффективные проекты, которые выглядят так же хорошо.

Учитывая, что некоторые из этих проектов появились недавно, маловероятно, что за последние несколько месяцев произошли какие-то кардинальные изменения. Еще неизвестно, ответит ли Marvel на эту критику, поскольку она становится широко распространенной в сети.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

ну так пусть им делают эффекты все их инклюзивные бездари (тупые негры, трансы, фемки и прочее), а не профессионалы

80
Комментарий удален
Комментарий удален

может ты и прав. Однако, не забывай, что фильмы марвел выходят как минимум по 2 в год + всевозможные никому не нужные сериалы, и везде используются спецэффекты и дедлайны, судя по комментариям, по 2 недели максимум за мини-сцену. Не могу судить, насколько ты далек от этого ремесла, но вижу, что ты смотришь на профессионала, как на робота без эмоций и усталости...
Существует ряд критериев по которым люди занимаются своей работой, и по которым они не занимаются ей, в данном случае: не эквивалентная работе зарплата, переработки, выгорания и постоянная работа без отдыха - сам подумай, может ли профессионал в такой среде стабильно работать и не жаловаться?

-1

Хм выходит что специалистов они могут не увидеть, а набор по "квотам" не дает такого уровня, пусть обосрутся.

76

Один выход, - Профсоюзы.

53

Единственный действительно рабочий выход, да.

6

Мысль хорошая, но капиталистический гигант эти профсоюзы давит совершенно беспощадно. Можно посмотреть на ситуацию вокруг профсоюза тестеров из активижн близард. так что... тут нужна пушка серьезнее. но для социалистической революции в сша пока что не установились необходимые условия.

4

ой, ну да, куда США тягаться с нашими мощнейшими профсоюзами. Вот где истинная защита.

-4

я может хоть полслова обронил про профсоюзы в рф?

5

Как по мне то хорошие фильмы о супергероях можно и без спецэффектов делать...

47

Марвел со своей четвертой фазой окончательно скурвился, даже графон деградировал, ЕА из мира кино.

36

Ой...крупный американский дядечка простых работников не держит за людей...никогда такого не было и вот опять))

21

Так и в россии в it тоже самое. Зависит от конторы...

6

Ну естественно, в России точно такой-же капитализм как и в США, никакой разницы.

8

Абсолютно, везде тоже самое. Да есть метрополь, есть периферия для сырья и заводов с дешевой рабочей силой, так рыночек устроен)

4

ну так зачем работу художников по VFX оплачивать, а вдруг актеру на яхту не хватит

20

Лучше переплатить актёру чем смотреть на мыльцо которое появилось с войны без конечностей

-11

угу) я вообще поражаюсь какого хрена актерам этих фильмов так много платят. Они же просто корчат серьезные лица и болтают всякую несуразицу, а основная крутотень фильмов лежит на костюмерах, визажистах, швеях, специалистах по троссам и каскадерам, художникам спецэффектов и программистам. Т.е. ВОТ кому надо платить большую часть дохода.

А не сраному блин актеру, который просто кривляется на камеру.

8

еще забыли про откаты и бонусы директорам)

1

Да уж, за войну бесконечности гонорар Роберту Дауни мл. в 75 млн.$. Просто жесть...

1

там директора в голливуде сплошные педофилы и извращуги, если поизучать тематику. Т.ч. там скорее деньги идут на поставку молоденьких целок больше, чем на подкупы.

0

В мире кино всегда творился бардак, например царя скорпионов из "мумии" делали за неделю до выпуска фильма в прокат. Результат думаю все видели.

Но тут интересно другое, вопят лишь те кто ушел (уволили), остальные делают и молчат.

И да, иногда забавно видеть, как в фильме с бюджетом в 30 лямов, 20 из них получает главный актер.

3

сложно оценить всё объективно и понять, то ли они действительно требуют чего-то не реального за не большие деньги, то ли люди хотят просто не напрягаясь получать бабло на халяву, но сделать быстро и сделать качественно это не одно и то же, а человеку не понимающему что крутые эффекты делаются не в один клик мышью, тяжело объяснить почему на эффекты длящиеся несколько секунд уходит несколько часов, объяснить очень сложно, да и не всегда понятно что там в голове у заказчика, угодить бывает очень не просто, так что тут сложно встать на чью то сторону, но время на всю работу должно быть с запасом, на всякий случай, человек это же не робот, может и устать и заболеть, и какие то проблемы могут возникнуть.

3

переработки гигантские в итоге из-за них в фильме сплошное мыло и сам графон чисто мультик какой-то,блин в 90ых графон лучше был чем сейчас,я бы реально ушел бы давно ибо жизнь дороже чем бабки,потом с ума сойти можно из-за этих переработок

2

Ещё раз показывает, отвратительная конторка.

1

Не стоит просто доверять, то чему говорят, но подозрительно, что нет отзывов положительных.

Я про, то, что всегда большая часть недовольных услышаны, а довольные сидят и молчат.

Думаю Марвел все же надо пересмотреть требования, а недовольным смотреть на то что согласились.

1

хмм, я бью стены и швыряю монитор за 400 долларов в месяц. А что можно работать без стресса? В чем проблема? Им бы к нам в Беларусь.

1

какие все нежные стали: раньше работали, а теперь только визжат о своих ущемлённых правах

1

Инопланетяне в ЗВ: Рептилойды, гоблины, улитки, жабы, медведи, и еще куча всяких крокозябр.

Инопланетяне в Марвел: красный чел, жёлтый чел, зелёный чел, фиолетовый чел.

Сразу видно как художники в Марвел "перерабатывают". Да художники в ЗВ бастуют так как они перерабатывают.

1

А в других профессиях такого нет? Да везде есть и переработки и недосып и предельные сроки. А не хочешь - увольняйся. Здаётся мне, они просто хотят кучу бабла

0

Действительно, высказываться о плохих условиях труда = хотеть кучу бабла.

6

Правильно говоришь ни кто не хочет вкалывать, чем больше население зарабатывает тем меньше хочет работать.

-1

да, у подавляющего большинства обычных работяг в мире условия куда хуже, но при этом ЗП копеечная. впрочем, ныть никто не запрещал

2

Тиранские замашки дают о себе знать.

0

да боевики марвел уже потеряли актуальность. Эх вернуть бы время гонконских боевиков 60. Вот тогда было красиво. Минимум графики, максимум красивых плавных движений. А еще в конце какая ни будь жесткая резня массовая), романтика. И главное в исторических декораций.

0

Вопрос денег не более.

-1

> взрослые мужчины бьют стены и швыряют мониторы от стресса.

На самом деле ничуть не жалко этих коллаборационистов.

-5

Ой ой "бедняжки" тоже мне! Слабаки! А мне что сказвть я 9 часов мучаюсь работая в сфере логистики! Переживая ужасающий стресс и не успевая все закончить во время!

Но я же не агрюсь ублюдки сранные! Вы ничем не лучше и не хуже меня! Хотите есть что то кроме говна! Значит придеться рвать жопу и работать!

Бесплатным и легким бывает лишь сыр в мышеловке!

-6

Это в кровавой рашке только так, хочешь зарабатывать иди вкалывай как ненормальный, а там Америка демократия и тому подобное, ни кто не имеет права тебя заставлять работать в поте лица даже за огромные деньги, а если ты еще представитель ЛГБТ сообщества, то еще больше привилегии должны быть. Что сказать? - Цивилизованное Западное общество.)

1

Скажи это америкосам, а то они не в курсе.

0

Судя по словам этих специалистов, если Marvel продолжит в том темпе требовать того, что сделать за 2-3 дня до премьеры фильма НЕРЕАЛЬНО, то есть 100%-ый шанс того, что Marvel загнётся, испустит свой последний вздох/выдох и перестанет существовать!! Самые красивые и лучшие спецэффекты, по МОЕМУ мнению, надо делать за 5-10 лет (ИЛИ меньше), а после можно уже выпускать и сам фильм!!!

-6

Лол, и все кричат, что оплата фантастическая. Масса людей работают по 16 часов 7\7 за копейки и не выпендриваются.

-7

че за чушь

есть такая вещь называется рынок труда, меняешь себя свои возможности на выгодные тебе условия. этож норма в сша тебя доят максимально а ты позволяешь только если тебе это выгодно\удобно. Нет? уходишь. Уйдет много - хватку ослабят, придут другие.

странный пост

-16

Странный коммент.

Люди высказываются о том, что Марвел - плохой работодатель.

2

Всё верно. Только про толпу безработных забыл.

0

Судя по работам начиная с Войны без конечностей этих нытиков пора на завод отправить ибо это криворукие обрыганы которые ток ныть умеют

-35

Ты посыла новости не понял чтоли? Они столько лет на марвел работали, и работали бы нормально, если бы марвел не ставили короткие сроки на производство спецэффектов. От того они и получаются гавёными, что не хватает времени на доработку. Если ты такой работяга, скажем кузнец, выкуй ка мне 30 мечей, за пару дней! Сможешь? Нет! Вот и они не могут. Так в чём тут криворукость обрыганов? Каким бы спецом, в том или ином деле ты не был, если тебе дают не реалистичные сроки на производство того или иного продукта, ты, ну никак не сможешь сделать его так, как надо! Надеюсь доходчиво объяснил?

29
Комментарий удален
Комментарий удален

Что бы они себе руки оттяпали?

-1