Спустя два месяца после японского релиза, новый мультфильм Хаяо Миядзаки получит первый трейлер на следующей неделе

Анимационный фильм "Как поживаете?", созданный Хаяо Миядзаки и студией Ghibli, скоро получит свой первый трейлер, спустя почти два месяца после выхода в Японии. В отечественных кинотеатрах лента выйдет под названием "Мальчик и птица".

Фильм, вышедший в Японии 14 июля, практически не имел предрелизного маркетинга. Не имея трейлеров и единственного постера, рекламирующего фильм, он все же сумел стать самым кассовым в истории Studio Ghibli, опираясь лишь на репутацию студии и режиссера Хаяо Миядзаки.

Компания GKIDS, североамериканский дистрибьютор фильма, объявила о том, что тизер-трейлер будет представлен 6 сентября, накануне мировой премьеры фильма на Международном кинофестивале в Торонто 7 сентября. Это будет не только первый англоязычный трейлер фильма, но и первый публичный показ живых кадров из фильма на любой территории.

На данный момент мы располагаем коротким тизером, состоящим из текста и аудиозаписи, который служит "введением" в фильм.

"Молодой парень по имени Махито, тоскующий по своей матери, попадает в мир, где живут живые и мертвые. Там смерть заканчивается, а жизнь обретает новое начало", - говорится в тизере, описывающем фильм как "полуавтобиографическую фантазию о жизни, смерти и творчестве, отдающую дань дружбе, от сознания Хаяо Миядзаки".

Комментарии: 13
Ваш комментарий

ох бля.. как же я обожаю эти анонсы тизеров спустя два месяца после проката.

9

Японцы как обычно в своем репертуаре. сначала выпускаем фильм. а уже после, трейлер и начинаем рекламировать)

8

Каждый фильм Миядзаки становится событием. Он и без трейлеров окупается.

6

Очень сильно жду этот мультаниме..😎

5

Эта каррикатура на Дэнни Де Вито, не тенгу ли случаем...

3

Тот самый момент когда даже не сомневаешься что мультик тебе понравится :)

3

Шерстяные из пещеры повылазили, рецензии дают. Ничего, кроме "земледелия", "тунца", убийств и разрушений этому миру дать не можете.

0

Как правило, все замечательные творцы, на закате своей деятельности, уже не могут произвести что-то на том же уровне, который они демонстрировали на пикет. Так что откровения не ждем.

0

Кто вам пишет заголовки? "Спустя два месяца..., на следующкй неделе..." Сюр какой-то. Гастарбайтеров в копирайтеры набрали?)

0

О, я думал этот старый ЧСВешник уже давно на пенсии

-3

Не мультфильм. Аниме!🤗😊😒😤

-7