Square Enix объявила о росте выручки и прибыли за первые девять месяцев финансового года в годовом исчислении

Сегодня Square Enix объявила финансовые результаты за первые девять месяцев финансового года, относящиеся к периоду с 1 апреля по 31 декабря 2020 года.

Компания в целом сообщает о значительном росте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года как чистой выручки, так и операционной прибыли.

В сегменте цифровых развлечений (включая игры) отмечаются аналогичные результаты.

Если мы посмотрим на результаты прошлого квартала, они будут более детализированными: выручка сегмента цифровых развлечений растет, но приносит меньше прибыли.

Что касается подсегментов, сегмент HD-игр показывает сильный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в течение девяти месяцев, но на самом деле он потерял деньги за последние два квартала после выпуска Marvel's Avengers. Final Fantasy VII Remake и продажи игр в цифровом каталоге (выпущенные в прошлом финансовом году) помогли сохранить общий баланс прибыльным.

В сегменте MMORPG, который включает Final Fantasy XIV и Dragon Quest X, наблюдалось снижение чистых продаж из-за сравнения в годовом исчислении с запусками расширений, но прибыль выросла в годовом исчислении из-за постоянной выручки, которую они приносят.

С другой стороны, мобильные игры из года в год росли как по продажам, так и по прибыли за счет доходов от таких игр, как Dragon Quest Walk, War of the Visions: Final Fantasy Exvius и Dragon Quest Tact.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Всё у них хорошо, ждём Финалку и новый Нир.

1

значит будет новая TOMB RAIDER

0

корова-вирус всем игровым компашкам помогла бабла заработать

0

TOMB RAIDER исполнилось 25 лет, в честь этого хорошо бы ремейки старых игр сделать

0