Отличное решение для любителей минимализма в организации рабочего пространства и тех, кто хочет избавиться от мешающих проводов
STACT — это не просто очередной стол, это полнофункциональное рабочее место со встроенным компьютером. Уникальная отечественная разработка впервые была представлена на прошедшей недавно выставке Maker Faire Moscow в МИСИС и на форуме «Открытые инновации» в Сколково.
STACT объединяет в себе стол из дерева, столешница которого выполнена из высококачественного МДФ, покрытого натуральным шпоном, и системный блок, компактно встроенный в специальный отсек столешницы.
Компьютер имеет все необходимые интерфейсы и даже беспроводное зарядное устройство для мобильных гаджетов. Компоненты аккуратно спрятаны в столе, так что пользователю остаётся только подключить его в сеть одним единственным кабелем.
В линейке STACT есть несколько вариантов столов, отличающихся конфигурацией ПК. В базовой версии установлен компьютер для повседневных задач с процессором Intel Core i3 7300T и оперативной памятью 8 ГБ DDR4. В максимальной конфигурации ПК оснащён процессором Intel Core i7 7700T, оперативной памятью 32 ГБ DDR4, видеокартой GeForce GTX 1080, модулями связи Wi-Fi, Bluetooth и беспроводной зарядкой для мобильных устройств. В принципе, пользователи могут самостоятельно менять оснащение их ПК — системный блок легко выдвигается из столешницы и доступен для модернизации.
Стоимость столов STACT составляет от 70 тыс. до 215 тыс. рублей. Купить их можно на официальном сайте проекта.
Я уж думал знаменитый эльбрус впихнут, ну или как он там.
Маразм крепчал. Скоро будут дома в виде сис блока продавать а в место стёкол будут моники
неплохо, че. все удобнее, чем системник под столом пинать.
прикрутили к столу ноутбук. вот уж инновации
пекабир В этом решении стоят нормальные комплектующие как в обычном ПК, а не как в ноуте и моноблоке все урезанное (и без возможности замены).
пекабир Зачем столешницу портить, эпоксидкой или ПВА приклеить.
Для дома конечно скорее всего не будут такое покупать, но для рабочего места вполне удобно. Освобождается место на столе, которое раньше занимал системник, меньше будет пылиться. Если даже системник стоит в нише под столом, то на работе как правило все равно слишком много пыли собирает. Еще вопрос - насколько легко будет модернизировать детали в таком корпусе...
Borovik-rus Там стоят вполне обычные комплектующие (мать M-itx и блок питания одно юнитовый - вот и все отличия от обычного системника). Сзади стенка снимается и выдвигается корпус.
A.gato926 интересная вещь, по типу серверного шкафа с салазками ))
Borovik-rus За такую цену лучше мини-сервер взять игровой с терминальным доступом, и подключаться к нему с мини-ПК и монитором с периферией какой хочешь. Читал как-то про то, как один семьянин сделал такое дело для своих домашних.
Сколково снова на высоте. Скрестили стол и системный блок. Невероятное достижение.
жду когда у меня в туалете будет окулус рифт....
Звучит не очень практично.