Начиная с поколения Ivy Bridge Intel начала между кристаллом процессора и самой крышкой наносить не самый лучший термоинтерфейс, что очень и очень влияет на температуру работы CPU. Со временем процедура скальпирования (то есть снятие крышки и замену термопасты) в народе приобрела немалую популярность. Для этого дела оверклокер Der8auer придумал приспособление Delid-Die-Mate, с помощью которого все становилось легко, просто и безопасно. Так вот, в скором времени в продаже появится Delid-Die-Mate 2.
Инструмент для скальпирования Delid-Die-Mate 2 может снимать крышку с любых процессоров Intel в исполнении LGA 115x, а это Ivy Bridge, Haswell, Devil's Canyon, Broadwell, Skylake и Kaby Lake. Крышки с CPU AMD и Intel LGA 2011 он снимать не может, да и не надо, там изначально используется припой.
Продаваться Der8auer Delid-Die-Mate 2 начнет с 22 февраля. Цена – 30 евро.
P.S. Готовый бизнес план: за 30 евро покупаем Delid-Die-Mate 2, и потом скальпируем народу процессоры=)
Может кому и надо, в большем случае наверно процам амд. У меня Ivy Bridge, разогнан до 4,2 , ничего больше не требуется и не надо, без скальпирования. P's Бизнес план ваш расмешил. Всем удачи!
Посмотрел тут в прямом эфире как i7 7700k гонят, температура на водянке почти под 100, нужно скальпировать...
Имхо, но по мне лишний гемор, оправданный если только кто-то хочет замутить полностью кастомное охлаждение со свистелками-перделками. Слышал море негодования перед покупкой 4770К, а это был первый проц с термопастой под крышкой. В итоге 4й год пошёл. Всем доволен. Греется в пределах нормы, обороты кулера выкручены реобасом под минимум. Зачем так париться чисто ради минус нескольких градусов? По мне так шумиху спецом распускают. чтобы толкать такие вот продукты.
sanchez752 И конечно же с разгоном под 4.6+Ггц?
Саня Шарапов Разгон тоже сомнительная тема. Всегда считал его уделом всяких селеронщиков "чтобы гта4 пашла". Выиграть пару процентов реальной производительности и еще ради этого так с охлаждением париться?) Не, спасибо. Тем более пока не встретил игры, которая его бы на полную запрягала. А софт.. ну будет шустрее рендеринг на 10 минут при общем в 3 часа. Не велика потеря. Если оно так горит правильней будет комп посолиднее собрать, чем задрачиваться ради каждой секунды.
sanchez752 Так вот пасту под крышкой Хассвелам меняют для разгона. Учи матчасть, потом по кнопкам долби.