Том Круз получил почётный "Оскар" за вклад в развитие кинематографа

В Лос-Анджелесе прошла церемония Governors Awards, где Киноакадемия традиционно вручает почётные награды. Одним из лауреатов стал Том Круз, удостоенный награды за вклад в развитие кинематографа. Премию актёру вручал режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Для Круза это первый "Оскар" в карьере. В своей речи актёр отметил, что сила кино проявляется в его умении объединять людей. Он вспомнил, как впервые почувствовал магию кинематографа в детстве, сидя в тёмном зале и наблюдая луч света от проектора:

Тогда я понял: мир гораздо больше, чем тот, в котором я живу. Этот свет зажёг во мне желание путешествовать, познавать, рассказывать истории.

В качестве актёра Круз был номинантом на премию "Оскар" четыре раза, но в прошлые разы получить заветную статуэтку ему так и не удалось. Теперь, с появлением новой категории для каскадёров, у него может появиться шанс получить и обычную статуэтку. Кроме Круза, свои почётные награды получили Долли Партон, Дебби Аллен и художник-постановщик Уинн Томас.

108
51
Комментарии:  51
Ваш комментарий

Базара нет, он заслужил!!!

Согласен. Хоть что-то они могут нормальное еще выдать.

Мелким текстом приписка «за развитие Саентологии»

Ну с ним реально куча классных фильмов да еще с оригинальным сюжетом, Грань будущего уже много раз пересмотрел [очень редко такие классные фильмы выходят], Обливион, Особое мнение, Ванильное небо и еще тонна других, про Миссия невыполнима я даже не говорю хотя в последних частях такой бредятины намутили.

да,грань будущего очень оригинальный фильм,пипец,день сурка в будущем,вау,какая херня

День сурка в будущем, это оригинально.

Как он развил кинематограф? Снялся в 500 частях Миссии невыполнима? Сомнительное развитие.

Практически на каждой съемке новой миссии, получал какие-то увечья. Чем тебе не взнос в киноиндустрию? Читать нуно было

тогда Джеки Чану надо оскор размером со статую Свободы

Ему уже несколько лет назад так же почетный оскар выдали.

Молодцом Том, так держать!

Вот только эта премия уже дескредитировала себя ,а десяток лет спустя она будет меткой позора

Когда достойным людям дают то все равно классно. Чану дали, теперь Крузу. Вот и отлично. разве не заслуженно? А так да сама премия зашкварилась за последние 6 лет по полной.

Конечно заслужено ,им обоим еще лет 15 назад пора было

Твоя реакция, когда ООН не смог помешать тебе размудохать противника к едрени матери

Ну теперь платить за квартиру будет половину раз меньше. // Денис Лежепеков

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ