Цена за биткоин опустилась ниже $40 тыс. впервые с 16 марта

11 апреля вечером стоимость биткоина опустилась ниже $40 тыс. впервые с 16 марта. По данным торгов, снижение составило почти 8%.

На бирже Binance по состоянию на 22:23 мск биткоин подешевел на 7,88%, его стоимость составила $39,78 тыс.

По данным портала CoinMarketCap, цена биткоина снизилась на 56,56% и составила $40,04 тыс.

Напомним, 24 февраля биткоин подешевел более чем на 10%, криптовалюта находилась ниже $35 тыс. 1 марта он превысил отметку в $43 тыс., а 4 марта опустился до $41,2 тыс.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ничего скоро ваш биткоин обесценится как и доллар

8

Я последние 2 года это слышу, и чет этот биткок ток растет.

3

про доллар и про загнивающий запад я слышу всю жизнь .

0

Не, тут если доллар обесценится, то биток может и миллион баксов стоить. И чуваки будут опять рассказывать о невдолбенных прибылях))

0

стабильно падает только одна валюта

3

Который уже раз за несколько лет? Нам обежали падение цен на карты и их доступность. Но с этим пока не очень.

5

Ну цены на карты и начали достаточно хорошо падать, пока "тот кого нельзя называть" не решил обвалить курс рубля ещё разок в 2 раза.

-1

Смотрю на такие здравомыслящие коменты всегда кто то минус ставит, явно это узколобые фанаты человека про которого нельзя называть.

0

Нестабильная валюта. Вроде и растёт, но постоянно падает.

3

Угу, прям как рубль

Спойлер
1

Что ее лихорадит то так?

0

"Ну всё, теперь точно рухнет" XD

0

Новость для 0,00001% пользователей.

0

как показало время санкционное биток не такое уж и анонимное средство платежей xD тот же coinbase тупо всех выпилил к примеру у кого РФ паспорт а доверять бинансу кидайскому могу лишь самые бесстрашные... идея вкладывать в биток как в средство накопления капитала уже себя изжила по крайней мере риски которые с этим связаны покруче если сейчас купить акции спербанка например, тк предсказать поведение крипты (которая повторюсь в глазах так называемых "инвесторов" оказалась не такой уж и анонимной а вывод в кэш других валют делом сравнимым с подвигами Геракла) без машины времени (не Макаревича) нереально... она может стоить и 100 тыс уе а может и 2 бакса как была... конечно пока есть черные рынки и нужда в теневой валюте это все еще побудет но как упоминалось выше утрата анонимности вот что убьет и биток и все остальные крипты, так как платежеспособность и стоимость валюты определяется рынками сбыта и если вы пришли на рынок и вашу "офигительную" валюту поменять на товары нельзя или курс у нее в 666 раз отличается на рынке от установленного биржей то собсно нафига вам такое платежное средство которое еще и анонимность теряет, так можно за баксы с евро так же покупать тогда (ну или за рубли ЛОЛ xD)

-1

Американские биржи еще не вся крипта, с твоего кошелька никто не заберет, а всяких серых бирж миллиард

1