Цены на Xbox Game Pass в России выросли в 4-6 раз

Российские посредники сообщили о повышении цен на Game Pass Ultimate. Стоимость подписки у некоторых продавцов уже увеличилась в 4-6 раз. Годовой абонемент на сайте Plati.Market теперь можно приобрести за 9-10 тыс. рублей, а в некоторых случаях — даже за 14-19 тыс. рублей.

Повышение цен напрямую связано с подорожанием EA Play. Большинство посредников в России использовали схему конвертации подписок в качестве самого выгодного способа оформления услуги. 10 апреля 2024 года стоимость EA Play увеличилась в нескольких регионах в разы. В Турции цена за год выросла с 250 до 1499 лир, а в Аргентине — с 3099 до 33 499 песо.

Сейчас часть продавцов Game Pass Ultimate активно ищет способы сохранить для клиентов относительно выгодные цены. Некоторые уже придумали, но подробности пока держатся в секрете.

Сайт GamesIndustry.biz первым сообщил, что стоимость EA Play вырастет. По словам журналистов VGC, цены для тех, кто уже оформлял подписку, должны изменить 10 мая 2024-го.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Сейчас бы глянуть на лица тех, кто себя пяткой в грудь бил и кричал из каждого утюга, что за такими вот гейм пассами самое выгодное для пользователей будущее.

29

Не знаю, у меня цены не изменились - всё еще выгодно.

-10

Не выгодно стало только для тех, кто покупает через посредников. Для остальных же этот вариант так и остаётся самым дешёвым и удачным. Задротов в мире по сути не так много. Большая часть играет часок вечерком или залпом несколько игр за выходные и снова уходят на перерыв. Такие люди не станут тратить кучу бабла на покупку игр, когда могут просто взять подписку.

-8

Так ничего не поменялось, аккаунты как стояли 1-3 рубля на торговых площадках, так и стоят.

-2

это как он остался выгодным, если цена изменилась для всех?

4

Прощай Gamepass, привет черный флаг!

5

И те кто раньше топил за Game Pass теперь будут топить за торренты))

5

никто покупать за такие цены не будет

2

Интересно, а за такую цену игроки будут играть "усерднее", чтоб отбить затраты?:)

Ну хоть на "потоках" нулевая цена стабильная... ждём пополнения в рядах морских волков.

1

вот так поворот! Да и пусть подавятся эти жиды в EA

0

И фиг с ним, когда много игр не знаешь за что хвататься, проще уже ключ купить, чем платить за триал.

0

Там играть то не во что, уже год надобности никакой, проще либо пиратку либо офку взять, джедай сурвайвл 30-50 рублей стоит, больше у еа ничего путного и не выходило, да и тут только когда озвучка выйдет.

0

да даже римейк дед спейс будет в 10 раз лучше джедая

0

Ну удачи поиграть в ту же батлу или нфс на пиратке, не в кампанию)

-10

А если меня тупо не интересуют подобные игры без кампаний, я должен чувствовать себя поставленным на место от твоего комментария?

6

Тебя может и нет, но кучу других - да. В конце то концов, никто тебя не заставляет покупать этот Game Pass. Можешь дальше качать с торрента.

-3

там кроме дьяблы нет ничо интересного) да и дьябла нафиг так то не нужно)

0

А он разве был доступен у нас?

0

Успел взять на год за 4300. Ещё думал, может подождать пару недель...

0

Да ладно, нытики! Всего-то в 4-6 раз подорожало, переживете! Зато какие игры получаете, а? 😂 На хлеб с водой перейдете, зато в Старфилд погамаете!

0

ля, пару недель назад купил на год за 2800. Вот это я лакерок)))

0

Вызываю К.О., каким раком EA PLAY и коробочная подписка связаны?

0

Люблю консоли, но только те, на которых можно запустить любую пиратскую продукцию, 1 и 2 соньки ваще моё почтение ) Сейчас только ПК, графически лучше, да и дешевле в разы.

0

торрентами что ли не умеют пользоваться? Тогда пускай платят

0

У меня тоже цены подняли((((Сугубо мое мнение, для тех, кто работает и живет один (себя в пример) то как по мне, Да, дорого, но могу позволить)так сказать, для себя любимого)

-1

У меня? Ты на другой планете живёшь?

-1

Вы тупые в край что ли? Цена поменялась у нас потому, что цены на еаплжй повысились ВЕЗДЕ...у нас они повыситься не могли в прицепе, тупо потому, что у нас ни то, ни другое официально не продается...но вам баранам лишь бы вбросить

2

На месяц 1200р в ДНС как раз в Д4 наиграться хватит.

-3

ну так надо же германию в чем то обгонять по экономике

-6