Цены обновленной RTX 3080 с 12 ГБ памяти у интеграторов превысили рекомендуемую цену RTX 3090

По информации PC Gamer, стоимость обновленной GeForce RTX 3080 с 12 ГБ памяти у партнеров Nvidia уже превысила рекомендуемую розничную цену после выпуска GeForce RTX 3090, которая была всего $1499.

Эксперты PC Gamer и Videocardz выяснили, что MSI, ASUS и EVGA предложили свои видеокарты на GeForce RTX 3080 с 12 ГБ памяти сразу по ценам от $1700 до $1900. Это в 2 раза дороже, чем самая доступная на данный момент GeForce RTX 3080 с 10 ГБ.

Специалисты считают, что такая высокая стоимость на старте все равно не поможет, так как видеокарты раскупят майнеры или перекупщики быстрее, чем она попадет к покупателю-игроку, для которого она, судя по заявлениям Nvidia, и была предназначена.

По мнению экспертов, впервые так произошло, что карта вышла на рынок без предварительных обзоров и тестирования производительности. Покупателям пришлось верить на слова и спецификации Nvidia. Этот факт тоже влияет на ее стоимость и может так сложиться, что в итоге цена карт начнет падать, так как они не будут столь производительны, как ожидали ранее покупатели.

11 января Nvidia по-тихому выпустила GeForce RTX 3080 с 12 ГБ видеопамяти. Это было сделано через 15 месяцев после релиза GeForce RTX 3080. Компания не обозначила рекомендуемую розничную цену на эту карту. В России адаптер появился в продаже от 180 тыс. рублей, но быстро закончился.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Нужно ждать криптозимы, чтоб хоть была возможность купить видюхи по адекватным ценам

0

А с барыгами что сделаешь? Сейчас продают по х3-х5 ценнику, снизят они хотя бы близко к рекомендуемым, ага щас...

6

Нвидиа и амд от всей ситуации с криптой просто в экстазе, им уже плевать кому продавать, они могут легко искусственно теперь влиять на этот рынок просто сбавляя поставки видях чтобы их цены и цены той же крипты не рухнули, помянем гейминг

3

Когда будет лярд карт на вторичке, то цены поползут вниз. Так уже было вовремя прошлой криптозимы

0

Сложно представить геймеров, которые покупают нетоповые вк по 180к. Если все так и останется, думаю, процентов 70-80 пк игроков на консоли перейдут окончательно в течение пары поколений вк.

0

Ну или на облачный гейминг перейдут

-1

Да пробовал этот облачный гейминг, та еще помойка. Моя 1070 выдает картинку лучше и стабильнее. Интернет 500, а толку 0, изображение постоянно дропается до 160p судя по качеству.

0

На встройку он перейдут, на встройку.

-1

Ага, шутник, уже 10 лет переходим на твои сосноли)) Делать мне больше нечего, чем игры по 7к покупать и платит за убогую подписку ради мультиплеера)

0

Лучше по 200к за одну только вк отдавать, не говоря уже про остальные комплектующие? Я бы лучше игры на консолях на распродажах по 2к брал, чем за железо переплачивал тройную цену.

-1

по цене одной карты можно купить консоль и все игры годные на неё за весь её жизненный цикл

0