В "Дюне 2" роль леди Джессики возрастет

Леди Джессика Атрейдес - один из персонажей, занимающих центральное место в сюжете "Хроник Дюны" Фрэнка Герберта. Ее любовь и неповиновение правилам позволили ей родить принца Пола Атрейдеса, который стал движущей силой всей истории. Однако выдающаяся роль главной героини закончилась уже во второй половине первой книги серии.

Роман цикла Фрэнка Герберта очень объемный, поэтому при планировании экранизации было решено разделить его на две части. Первая дебютировала в 2021 году и добилась мирового успеха, заработав более 400 миллионов долларов. Сериал, который является экранизацией второй части истории, выйдет на экраны в 2023 году.

Энтузиасты леди Джессики, знакомые с литературным оригиналом, возможно, почувствовали тоску, ожидая, что она станет эпизодическим персонажем в предстоящей постановке. Однако оказалось, что это не так. В интервью изданию Town & Country Дени Вильнев признался, что при написании сценария он отступил от оригинала, чтобы дать персонажу больше экранного времени.

Леди Джессика как бы исчезает во второй половине книги, и я постарался, когда писал сценарий, чтобы все было наоборот, чтобы она была активной, чтобы она вернулась на передний план истории. Я не могу дождаться, когда мир увидит, чего добилась Ребекка [Фергюсон]. Она не боится зайти очень далеко. Она - сила, на которую я могу рассчитывать.

Эта новость наверняка порадует поклонников леди Джессики и воссоздания ее роли. Зрители смогут больше узнать об истории вышеупомянутой героини и дольше видеть ее на большом экране.

Мировая премьера фильма "Дюна 2" запланирована на 1 ноября 2023 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Да просто Фергюссон единственная красивая актриса в первом фильме.

14

А как же актриса играющая Чани?

0

Согласен, тоже нравится она, сейчас как раз смотрю с ней в главной роли сериал "Бункер" (Укрытие), не плохой к стати.

5

Согласен! Есть еще "Белая Королева" с ней в главной роли. Очень помогает разобраться в Войне Роз, где так-то полная каша "в сюжете".

0

То есть она будет теперь не только вечно ноющей истеричкой?
Лучшая ученица Бене Гессерит все таки, пример для подражания, да.

2

Главное что бы бы было поменьше орчихи- Чанни

1

Дюна Вильнева, конечно, не эталон оригинальной книги, но вышла, на мой взгляд, лучше версии Линча. Так что любопытно будет посмотреть.

1

Жаль что второй фильм не раскроет всю вторую книгу

0

Есть маленькое подозрение, что 2 часть закроет остатки первой книги, а дальше пойдет сериал

0

Надеюсь количество сюжета в этом "фильме" тоже.

-1