В Intel отреагировали на отказ Nvidia от дешевых видеокарт

Гендиректор Intel Пэт Гелсингер заявил, что закон Мура «живет и здравствует» и раскритиковал главу Nvidia Дженсена Хуанга за нежелание бизнесмена снижать цены на новые видеокарты. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Мы стремимся в настоящее время достичь около 100 млрд транзисторов в одном корпусе. К концу десятилетия мы добьемся триллиона транзисторов в одном корпусе. Мы уложимся в график — заверил Гелсингер.

Закон Мура — стандарт, согласно которому количество транзисторов на чипе удваивается каждые два года, повышая производительность процессоров. В течение десятилетий Intel была лидером в области чипов.

Однако в последние годы инициативу перехватили тайваньская TSMC и южнокорейская Samsung. Обе компании работают по нормам 5 нм, тогда как Intel по-прежнему использует технологии на 7 и 10 нм. Выпуском чипов компании Nvidia занимается TSMC.

Ранее гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг заявлял, что цены на видеокарты продолжат расти, и раскритиковал тех, кто считает необоснованным повышение цен во время снижения потребительского спроса. По его мнению, закон Мура мертв. Он констатировал, что в настоящее время производители не смогут поддерживать инновации и сохранять цены на том же уровне.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

ждём от интола навязывание конкуренции в цене, чтобы куртку с его тётушкой Лизкой из Амуде на землю опустить

5

А смысл от интуля если там поддержки dx9 нет

-7

Раз 9 нет значит других темболее https://www.goha.ru/grafika-intel-xe-i-intel-arc-ne-podderzhivaet-directx-9-degrPO

В любом случает есть opengl wrapper и dgvoodoo которые компенсируют но не во всех играх да и софта тоже до жопы юзающего старые api как теже bink и прочие

1

Главное цены..

А софт по эмуляции, и окромя Интела везде нужно использовать, если хочешь "тряхнуть стариной". ))

0

программная эмуляция вроде то как есть или обещается. а дх9 и младшие стары слабы и неэффективны на новом оборудовании. так что если он будет работать без глюков то норм а дх который шм 1.1 примерно уже работает в играх с артефактами.

0

"в настоящее время производители не смогут поддерживать инновации и сохранять цены на том же уровне." - а это как вообще состыковывается? Тоесть не смотря на застой в индустрии, надо держать высокие ценники? О каких таких прорывных инновациях речь идёт, что карты стоят конских денег?

0