В обновлении 22H2 для Windows 11 переработали "Диспетчер задач", "Пуск" и улучшили работу игр в оконном режиме

Windows 11 продолжает получать регулярные обновления, которые направлены на преображения устаревших элементов ОС. Microsoft представила масштабное обновление для своей новой операционной системы, куда вошли несколько десятков улучшений и изменений.

Windows 11 была обновлена до версии 22H2. В этой сборке впервые за 10 лет переработали окно "Диспетчера задач", добавили новые элементы в "Пуск" и улучшили совместимость игр при запуске в оконном режиме.

Главные изменения в Windows 11 22H2:

  • "Диспетчер задач" получил обновленный интерфейс с возможностью перейти на темное оформление. В окне программы улучшили навигацию меню, что позволяет переключаться между разными вкладками. Через "Диспетчер задач" теперь можно снизить расход ресурсов любому активному приложению с помощью функции "Режим эффективности".
  • "Пуск" получил три готовых макета интерфейса, который позволяет пользователю создавать папки для ярлыков.
  • "Проводник" получил незначительные изменения и улучшенную навигацию в меню.
  • В обновлении добавили возможность перетаскивать ярлыки и файлы на панель задач.
  • С помощью контроллера Xbox теперь можно быстро запускать игры через специальную панель. Её можно также открыть комбинацией клавиш Win + G.
  • ОС получила улучшенный оконный режим для игр, в котором была уменьшена задержка изображения и добавлена поддержка Auto HDR и VRR.
  • С другими изменениями можно ознакомиться на официальном сайте.

Уже в октябре Microsoft обещает выпустить еще одно обновление, которое станет дополнением для Windows 11 22H2. В неё будут добавлены вкладки "Проводнике".

Комментарии: 46
Ваш комментарий

"Диспетчер задач" получил обновленный интерфейс с возможностью перейти на темное оформление.

Вот это нововведение.

11

Очень символичное нововведение, учитывая то, как "диспетчер задач" может перейти на "тёмную сторону", когда пытаешься закрыть зависшее приложение.

0

Отключение чертовой группировки я так понимаю не завезли?

3

Сегодня обновил накопительные обновления, но все равно показывает 21H2

2

нужно именно обновление функций

1

Это не накопительное обновление, ещё не всем пришло, волна не дошла до нас ещё

4

можно накатить через ассистента обновления винды

1

А вертикальную панель Пуск вернули??

Спойлер
1

в следующем году с обновлением 23H1 обещает добавить

-1

ненене. Забей, они пол года диспетчер тестировали и всеравно оставили пачку всратых багов, можешь забыть про 11 года на 2 еще.

8

А не будет такого обновления. Они весной этого года выпускали разве новую версию? Нет. Будет следующее обновление 23H2, а не 23H1. И обновление 22H2 оно ещё не вышло. В октябре будет. И то что поддержка windows10 будет прекращена не 14 октября 2025года. А в следующем году. Потому что 22H2 уже не выйдет на 10. В следующем году закончится поддержка windows7, windows8 и windows10 и весь мир останется работать на windows 11

0

хз, пользуюсь с зимы и никаких проблем нет, работает замечательно, лучшая винда

-1

точно брух лучшая винда, лучшая винда с ограничением по закрепам на панели задач и отсутвием возможности зайти сразу во все приложения в пуске🤣

0

А у меня Windows 95 🤣🤣🤣🤣

1

А у тебя лицензия или пиратка?

-2

лицензия или пиратка?

Сам не знаю! 🤷‍♀️

Купило предприятие где я работаю, 3000 лицензий и оплачено предприятием где я работаю, но установил и себе, ибо смог, ключ корпоративный на 3000 лицензий 😆

-1

И ты вправду веришь что для windows95 остались ключи от майкрософт? Ты меня просто обманываешь? Тем более кто сейчас работает на windows95?

-4

А что там с производительностью? Всё по-старому? Только визуал причесали?

0

У меня после обновления до 22h2, не хочет устанавливаться накопительное обновление для 22h2. Пришлось в ручную качать патч безопасности)

Наконец то починили вылеты параметров из за ControlLib.dll

0

ух и раки так и не поставили Timeline для Edge

0

После февраля не надо ставить обновления не для Виндовс, не для Андроид 🤣 Все глючит и лагает.

-1

Какой этот диспетчер багнутый это забей... найс тестеры тестируют.

-3
-3

та не не в тормозах дело, хотя это забавно что этот диспетчер юзает в 2 раза больше памяти чем таковой с 10, там баги везде, буквально в каждом меню + краши самого диспетчера. Особенно выбесил баг с тем что во вкладке производительность если заходить туда без смены размера окна сразу после запуска диспетчера не отображаются данные про систему.

0

Чо поделать. Мой i7-4770k не тянет 11 винду. Такие времена.

-8

Я на 3770K устанавливал и она нормально работала, так что не ври.

1

Я не вникал в чём именно там негодование требований к установке новой винды. Явно не оператива и видеокарта мешают. Чот из этого вроде. И вроде это не лечится. Проще новый комп купить, а ради винды я ж не поехавший...

Системное встроенное ПО: UEFI, возможность безопасной загрузки.

TPM: Доверенный платформенный модуль (TPM) версии 2.0.

ПС. Не говоря о том, что требование искусственное. Костылём то можно установить винду, но мне оно не сильно надо. Наверняка необходимость в TPM сами же и вырежут по позже.

0

Мой i7-4770k не тянет 11 винду - всё что нужно знать про нововведения

-1

ты же мог загуглить... У тебя в биосе защитная фигня не включена, а без нее нельзя официально её поставить, хотя ты можешь скачать репак, где будет установщик с 10 винды, там не будет проблем. И вряд-ли её вырежут, а 11 ставить всё таки стоит

0

Зачем? Люди вон на диспетчер задач жалуются, который работает как кусок гавна. И никакой поддержки в виде win10tweaker не будет для 11 (от нормальных людей, а не от васянов). И эта tpm паpаша не просто "включается". В моём случае её нет и ничего включить нельзя. А раз винда и без этого встаёт через костыль - значит это высосанная из пальца дичь, чтобы пользователь подумал об обновлении своего ПК. Других причин нет. И тесты в играх дают "отрицательный" прирост производительности, что в принципе ожидаемо. Очередная проходная винда. Видимо всегда так будет. Через одну...

0