В России за четыре месяца продали 800 смартфонов с отечественной ОС "Аврора"

С конца 2023 года россияне приобрели около 800 смартфонов и 130 планшетных компьютеров Fplus, работающих на базе отечественной операционной системы «Аврора». В Fplus удовлетворены полученными результатами. Там отметили, что интерес к продукции проявили не только корпоративные и государственные заказчики, но и частные покупатели.

Защищенные смартфоны и планшеты Fplus R570E и Fplus Life Tab Plus появились в свободной продаже в ноябре 2023 года по цене 16990 рублей и 14990 рублей соответственно, до этого их можно было приобрести только корпоративным заказчикам или представителям госкомпаний. В розничных магазины было реализовано 147 смартфонов на общую сумму 2,2 миллиона рублей и 33 планшета на сумму 560 тысяч рублей. Значительная часть устройств была приобретена онлайн — 646 смартфонов стоимостью 9,7 миллиона рублей и 100 планшетов на сумму 1,7 миллиона рублей.

«Аврора» – это новое название мобильной платформы Sailfish Mobile OS Rus, которую разрабатывали бывшие сотрудники Nokia. В 2011 году они основали компанию Jolla и создали Sailfish OS. В 2016 году лицензию на ОС приобрела российская компания «Открытая мобильная платформа», которая на базе компонентов системы создала Sailfish Mobile OS RUS. Позже ее переименовали в «Аврору».

Комментарии: 23
Ваш комментарий

800 смартфонов за 4 месяца. Не за час и даже не за день)

7

Сами у себя походу купили для отчета

1

Ну Nokia хорошая фирма БЫЛА

0

Пока на нём мало приложений, смысла в них нет

0

А какие игры можно запустить на ней? МНе вот нафиг не нудны приложения для разведчиков.

0

зато бабло распилили

0

И кто же эти "счастливчики" о всех действиях которых теперь знает товарищ майор.

-2

ох уж эти шизоиды рассказывающие про товарища майора

3
Защищенные смартфоны и планшеты

а от кого защищатся надо?

-4

Гугл и эпл имеют достаточно хорошую осведомленность о твоих действиях с устройством. Подобные устройства нужны прежде всего военным и госслужащим. Остальным данные устройства будут не нужны да и не предназначаются

1

"белое и пушистое" нато не может шпионить (сарказм)

0

А зачем ты или я нужны им?

0

незадолго до старта продаж купил смартфон на андройде с гугловскими предустановками, задолбали спамить вредоносностью нужных мне приложений, если запилят на аврору базовые приложения типа телеграмма, 2 гис, аимпа и вк видео, ливну на аврору с привеликим удовольствием, а если сделают безопасный загрузчик ОСи, то вообще будет красота!

-4

щас ливай, раскупят все авроры и тебе не достанется

-1

ты случаем не с астра линукс этот пост напечатал?

5

Рекламой спамит в основном Сяоми, потому что у них реклама во всей графической оболочке, в штатных приложениях производства Сяоми есть реклама, в настройках менял звуки уведомлений, там они назвали темой, и при каждом нажатии на мелодию что бы прослушать мне открывался гугл плей с какой то игрой, запарился отключать во всех приложениях, отключать некоторые приложения нельзя было, поэтому пришлось воспользоваться ADB App Control и удалить полностью, Просто с 2012 года у меня были смартфоны Motorola с чистым андроидом, и никакой рекламы у меня не было(только хром я отключал и ставил Firefox плюс расширение uBlock) а тут в 23 году впервые купил китайца, разрекломированный Сяоми, и уже трёхэтажным матом про себя покрыл эту жадную контору, которая зарабатывает на производстве телефонов, но этого мало и они хотят зарабатывать на рекламе похлеще гугла! Учитывая сколько пользователей их телефонов по миру. Я понял что больше никогда в жизни не куплю Xiaomi и их суб марки типа Redmi и Poco, для меня они одинаковые.. К примеру в Мотороле были удобные штатные приложения и виджеты, и в них не было рекламы, и увы не все они установились в мой сяоми. Поэтому андроид андроиду рознь.

1

У меня было целых два Сяоми, Володь. Немного плясок с бубном и лицензионный "Adguard" (поклон им земной!) и вообще никакой рекламы! Нигде, никогда, и при любой погоде! Оболочка, так то, своеобразная, но темы тамошние мне шибко нравятся!

0

Привет! Аа, не расширение для браузера а в виде приложения? Ради чего такие изврашения, ради этого телефона учитывая что ничего особенного в нём нет и есть куча других марок.

0

Покажите мне этих людей,я хочу их лица.

-5

Они по-службе не могут свои лица публично показывать

2