В сериале Fallout не пришлось использовать CGI для создания Пустоши, потому что было найдено идеальное реальное место

Вместо того чтобы насыпать песок под зеленый экран, Пустошь снимали в Намибии на Побережье Скелетов. Именно в этой части пустыни находится Колманскоп, город-призрак, заполненный руинами некогда прекрасных домов - таких же, как тот, в который Люси заходит во втором эпизоде. Сухой климат пустыни Намибии сохранил не только руины этих домов, но и их отделку и мебель. Бывший шахтерский городок, расположенный в части пустыни, известной как "запретная зона", был полностью заброшен к 1956 году, а в 2002 году частная туристическая компания превратила его в туристическую достопримечательность.

"Мы перенеслись в пустыню. Это стало нашей декорацией - пески Намибии. Это первое ощущение - я помню, как выходил и снимал сцену", - рассказывает звезда Аарон Мотен. "Это отняло много работы, которую иногда приходится делать актеру. Я, конечно, верю в то, что мы сейчас находимся на месте. Я почувствовал, что могу снова вложить деньги в своих партнеров по сцене и по-настоящему углубиться в историю".

Пустошь - это название того, что осталось от Земли после ядерной катастрофы. Действие первого сезона происходит в разрушенном Лос-Анджелесе, известном как Новая Калифорния. Вполне возможно, что мы увидим Пустошь Мохаве, если во втором сезоне в качестве центрального места действия будет выбрана любимая фанатами Fallout: New Vegas.

Комментарии: 160
Ваш комментарий

Хотите светящееся море из фолыча 4 сделать? Карабаш в челябинской области топ для съемок!

69

Я рядом живу. Карабаш облагородили очень сильно ))

5

Я давно там был, в туристических целях, когда в челябинской области проходил практику)

1

больше на Сталкер смахивает

1

Посуда на полках отмытая до бела, да да да помню как то раз уехал в командировку на 3 месяца, приехал домой а там метровый слой пыли)))

25

там двухсотлетние вещи на улице свежеокрашенные)))

40

Да-да, сам сразу увидел это.

-2

Вообще, это по канонам 4 фоллаута. В нём мир после 100 лет атомной войны выглядил как деревня в Чебоксарах, а не в хлам уничтоженный город.

30

Ну вы душнилы что пипец,посуда у них в кадре как новая мол.Художественное решение есть такая вещь.Работа пятен в кадре.Не все должно быть в реализм.

14

По лору ф4 найденную еду можно есть через 200 лет)

28

Сериал прям хорош, вполне антуражно, хотя местами и тупо.

14

Этот сериал по какой-то конкретной части или самостоятельное произведение?

0

Продолжение 4ки и основан в основном на ней

0

Вряд ли 4ки в 4-креогенные камеры были, а в сериале про них не знали.

0

Так потому что они не понимаю и не знают лор игры, хотя с другой стороны каждое убежище уникально и по сути откуда остальным знать что в каком то убежище были криокамеры 🤷‍♂️

1

В России полно таких мест, вот только фолыч тут не станет никто снимать.

8

Ну так ибо это не научная фантастика, а уже документальный фильм будет 8)

6

Если бы не цены и санкции - снимали бы. Почему нет? Ещё двадцать лет назад слухи ходили, когда Борна снимали, что было крайне невыгодно, так как ломили местные такие цены, что дешевле было снять где-нить западней. В Братиславе, к примеру, Чехии или Поланд.

1

Болгары не жадные,всю Россию там снимают!))

1

Разумеется. Тенденции такие людям задали в 90х. Тенденции тотальному поклонению бабкам и сугубо личностной выгоде. Заметь, никто не объясняет, что излишняя меркантильность - плохо, что поступления принципами - плохо, что идти по головам - плохо. И, прочее и тому подобное. В узах вовсю учат, что предпринимательство - есть гуд. Вот только сильно и упорно умалчивают, что не надо при этом перебарщивать и увлекаться сверхприбылями. Что не надо воровать у себя же. Что нужно держать планку качества и репутацию на должном, достойном уровне. Что надо быть, а не казаться. Что не надо не уважать других, в особенности потребителей собственной продукции/услуг и прочее, и тому подобное. А, народ как дышло, куда повернул - туда и вышло. Задали "ценности" и масса повелась. А, о побочках никто и не задумывается. Поэтому, даже Голливуд в своё время со своими овербюджетами и тот придохерел с местных ценностей и ценообразования.

0
сохранил не только руины этих домов, но и их отделку и мебель.

Ну как бы нет, вот как это выглядит в реальности. И на кадре в новости явно видно, что вся фурнитура там прямо новая.

7

Это искусственное старение, ты чё?... )

-3

Там атмосфера рафинированный кал.

7

Я в Скайриме, в сундуке что хранился тысячу лет, нашел свежую морковь и съел ее!! Все по канону

7

и стал морковным мутантом :)

3

сериал огонь получился 👍

3

Тоже понравился. Неплох, совсем неплох.

1

Это наверно круто конечно что не пришлось использовать CGI, но использовать одну и ту же локацию по 12 раз это перебор просто снимают с другова угла эти 5 домиков =(

3

Декорации выглядели достойно, но честно говоря думал что пустыня была сделана на CGI

2

Приехали бы в Казахстан, тут и искать не нужно пустыню, стоит загород выехать)

2

посмотрел сериал до конца мне понравился

2

Использовался центр сан франциско?

1

тогда скорее детроит))

1

Ну по мне так норм, правда посмотрел только 1 серию. Видно что пытались оставить кучу отсылок фанатам. Только вот броня выглядит слишком мелкой и пластиковой, но чудачество повествования пока что все компенсирует.

1

Авторы напридумывали, что из брони выйти нельзя, если аккум вытащить. А как тогда в реале выходить, если он разрядится? В Фоллауте можно не только войти/выйти, но даже меееедленно ходить.
Логика режиссера страдает, все ради очередной проблемы надуманной )

0

когда в произведении тонна "отсылок" это не подарок фанатам а попытка выехать за счет тупого фансервиса для дурачков

1

на главной роли не черная! Это уже что то позитивное

1

Это выглядит как расизм. Ладно если бы сериал снимали именно экранизацию какой-то части, то еще можно было придраться. Хотя фолыч является РПГ игрой и можно создавать персонажа. А то, что черных много... Это США. У США нет своей нации. США - это понаехали. Вот когда снимают фильм связанный с реальной историей, причем далекие года когда негры были рабами и пихают туда в ГГ негра... Вот тут да, перебор.

2

я не расист, просто в играх они мне не симпатичны. как актеры (именитые и старой школы) черные могут дать фору многим белым!

0

"в играх они мне не симпатичны" Ну т.е. ты расист)

0

Удивительно ) Зато белая в черного втюрилась, не обошлось без "чернухи" ))

1

я чуял какая то х**ня точно будет!

1

Сериал не плох вроде, повестки почти нет, кроме пару черных, одно не понравилось, ГГ негр, а женская ГГ белая, за это сразу 2 бала снимаю, 7/10 короч

1

Я не Расист - но тебя плюсанул.

0

А в чём повестка нахождения чёрного в постапокалипсисе?

3

Ну так то да, в америке много черных, в сериале их по минимуму, как мне показалось, в пределах нормы, меня немножко смущают межрасовые браки и отношения в фильмах, бывают конечно исключения.

3

а что не так в межрасовых браках

-3

Меня напрягает, лично меня, что не так с моим мнением? Может хватит тупые вопросы задавать? Расист ли я? Да, немножко расист, это хотели услышать?

6

Надо же, поехать в Африку, вместо съемок в павильоне на зеленке. Это достойно.

1

А я сразу узнал это место - видел на видео про Намибию у Птушкина и других тревелблогеров

0

сериал довольно крепкий получился.

0

Да как и ожидал, первый сезон шлак, с 6серии только начинается что то, 2рой сезон по лучше будет

0

2рой сезон по лучше будет - Уверен в этом?

0

Это и видно в целом. Графика в сериале в целом так себе. Где-то всё же вложились и выглядит не плохо, а где-то прямо видно. Еще видимо настоящею съемку взяли в каком-то лесу когда Люси шла через старые машины. Машины малость там не из фолыча. Видать нашли свалку из заброшенных машин и засняли. Но в целом сойдет

0

В США этих свалок полно. В каждом фильме американском их видим )
Поездили в год и скорее в кредит новую тачку берут )
А старые куда?
А на свалку )

0

Посмотрел первую серию. Вообще не впечатлила! Silo (бункер) пока выглядит намного загадочнее и интереснее. Им нужно было весь первый сезон посвятить убежищу - надвигающемуся голоду, борьбе с радтараканами и крысами, войне между бункера 31-33 и в конце защите от рейдеров и выходу на поверхность. Они же в первую серию 3х персонажей уместили и толком никого нормально не показали. Зачем? Первая серия должна вызвать у зрителя интерес, захватить, чтобы смотреть дальше, а она скомканная с перепрыгами... По итогу пока очень посредственно, серая мышка.

0

Лос-Анджелес и Шэйди Сэндс это две разных географических локации. Кто играл в первую часть - поймут.

0

Сериалу не хватает Мрачности... Просто Включите такие Фильмы - Книга Илая, Дорога (из старого Почтальон, Безумный Макс). И сразу станет понятна как Должен выглядеть Fallout

(Особенно в Дороге - Хижина каннибалов где в подвале они на цепях держали пленников отрубая им конечности по частям что бы не умерли и МЯСО БЫЛО СВЕЖЕЕ)

Серила Сойдет - из за отсутствия чего то более годного.

-1

Ну, не знаю. Мне например мрачная хренотень наоборот не заходит. Фоллаут не ждалкер ни разу. Нафиг нат эту мрачность и в топку. В жизни сыты ею по горло.

2

Сначала написал текст Большой где расписал все свои мысли - Потом стер ))) Просто просят ваш комментарий не стал вас грузить своими мыслями и тезисами.

Честно я мало знаю фильмов где бы Конец света был бы Веселым

Ну как Вариант «Армагедде́ц», «Маленькие чудовища», «Добро пожаловать в Zомбилэнд»

Посмотрите и улыбнитесь. Просто скорее вы устали от серой, тяжелой, однообразной жизни.

П.с Хорошего вам дня

2

Ну, Ваш комментарий достаточно светлый и добрый. Спасибо и взаимно.🤝

А, по теме, скажу что тут же больше не про сам Конец света, сколько про Новое начало. Про выживание в пустоши, про суррогатную жизнь Волтов(основательных Бункеров). Двести лет после основных взрывов - время немалое. Тот же костюм волтдвеллера достаточно яркий, пип-бой также сделан больше не в милитари-стайл, а в уэлком ту зэ брэйв нью уорлд-стайл и прочее и тому подобное. Этот сериал, в принципе, лично меня стилистикой не разочаровал. Но, других я понимаю, так как на вкус и цвет у людей всегда мнение разнится.

По поводу преобладающей цветовой палитры мира.. - Ну, да. Возьмите Россию зимой. Среднюю полосу.. Возьмите хрущёвки, сталинки в эту пору - куда вам, может быть не мрачности, да, но серости то ещё.)

Кстати, в реале, если не дай Бог нечто подобное произошло бы, то яркими цветами, даже по обычной человеческой поведенческой психологии и возвращали бы имущие человечество, как цивилизацию, к жизни. Поэтому, например, яркие цвета Волт-тека могут вполне себе коррелировать с логикой и философией выживания. Сами подумайте, скольких бы по-факту демотивировала мрачность бытия.

3

В Мировом Кинематографе Много фильмов про Конец Света .

А вот про то как Цивилизация возрождается после Конца света (апокалипсиса или мировой войны) Единицы.

Как налаживается Быт восстанавливаются общество сплочение людей.

Я смотрел такие фильмы они были приятные - но сейчас не назову просто подзабыл.

Парус сериалов знаю Например Revolution (Революция), сериал, 2012–2014 Фантастика

Краткое описание сериала

Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? Однажды, словно по щелчку выключателя, весь мир был отброшен в темные века. Самолеты падали с небес, больницы лишались энергообеспечения, связь стала невозможной. Теперь, без всех современных технологий, кто же ответит, почему? Через 15 лет после бедствия, жизнь стала такой, какой она была до промышленной революции: семьи живут на глухих улочках, с заходом солнца зажигают фонари и свечи. Жизнь стала спокойнее и лучше. Но так ли это?

Мне лично понравился. Здесь и Сеттинг постапокалипсис развит и как после него все развивается. Снимала старая школа - по этому нет не чего лишнего без повесток или прочего лицемерия

0

Понял.

Сериал этот не смотрел. Думаю, посмотрю как-нибудь. Спасибо, что поделились.

2

Так уже планируют и дальше снимать? А я что то сериалом пока не впечатлен - только начал смотреть. Ожидал большего и лучшего .

-2

Это зря, не стоит сейчас завышать ожидания. Сериал средний, на разок сойдет, но да, особо не впечатлил и вообще как-то не ощутил фоллаутовской атмосферы

5

во-во. Сейчас вообще лучше относиться к выходу любого фильма или сериала скептически, не ожидая ничего хорошего. Тогда есть шанс, что будет лучше, чем ожидалось :)))

2

Сейчас лучше просто ничего не смотреть, снимают парашу

3

Вроде как официально уже продлили на 2-й сезон...
И агент Купер опять пакостить будет)))

0

чего не скажешь о старых сериалах.. типа декстер, рэй донован

0

По мне проще снять фильм про постапокалипсис, чем, например, фильм по игре Масс Эффект. Для апокалипсиса просто нужно походить по округа, найти места для съёмок, разрушенные. Вписать их в сценарий. Доработать обставив мусором и подобного вида реквизитом. И снимай на здоровье. Модно даже не показывать всё здание, а только кусок. Снаружи - одно здание, внутри другое. вид из окна третье место. Так дёшево. А вот для масс эффекта где костюмы взять? МАКО, Нормандию, Гетов, Кроганов, Молотильщиков. Это все $$$$ стоит.

-2

кроганов можно делитнуть по лору. геты получатся из человеческих людей и настольной лампы.

0

Так-то да, но человеческих людей хрен найдешь в наше время XD

1

Глянул 1ю серию до взрыва бункера, потом темный экран и.....куча негров и всё тут я выключил и всё, это точно не мое, мое это Засланец из космоса в озвучке Кубик в Кубе.

-2

без негров щас некуда так что не смотри сериалы вообще)

0
без негров щас некуда так что не смотри сериалы вообще)

Смотря что смотрите. Посмотрите "Задача трёх тел" (китайскую, не нетфликс). Никаких повесток, никаких предрассудков о том, что белый мужчина всегда плохой и прочее, никаких наркотиков (привет версии нетфликс, где каждый второй ученый наркоман), насилия и прочего. Давно заметил, что на западе людям нравится смаковать кровь и мясо в кадре (привет сериалу "Пацаны").

2

И это конечно ну ни как не связано с экономией бюджета, честна честна.

-3

А если даже так то что в этом плохого? Тем более что не плохо смотрится, а деньги пустить на что-то более важное...

0

Могло смотреться более атмосферно, к примеру?

2

Куда атмосфернее? он сделан на высшем уровне для сериала

0

В первой серии серьезно пахнуло повесточкой, и уже к ее середине я поймал себя на том, что смотрю в режиме перемотки. Дальше смотреть не стал. По моему, это просто проходная халтура для Маклахена. А жаль. Игра мне нравилась.

-3

вместо этой лупоглазой могли бы актрису и получше найти..

-3

"Экономия должна быть экономной" ©

2

редкостное гoвнище. из соседнего бункера приходят в гости грязные, голодные, покрытые шрамами люди и никого это не настораживает. где они прятали все эти пистолеты/автоматы/мачете? у них вроде не было при себе сумок и рюкзаков. а толстые откормленные негры в религиозно-военной секте - ваще просто песня. увидев чувака, приколотого ножом к бетонной стене, взоржал в голос))) у самого последнего бомжа в пустоши чистые белые зубы. с первой же серии нам чётко дают понять, что инцест - это норм.

-5

Бюджет интересен. Не сколь гoвнище, а сколь дешёвый. Амазон бабки зажал? Сериал страдает от дешивизны. Одна моделька силовой брони на всех, не самые лучшие декорации, про гринскрины вообще молчу, мыло на мыле. Тот же Мандолорец тоже дешевизной страдал, но лучше выглядил.

-1

подтвержадю, вижу пердак на орбите

1

Сильно его прорвало что он рванул за Вояджерами 🫡

-1

А че в этом смешного? Очередное плохое кино по игре

1

Чушь собачья, а не сериал. А игра Fallout 4 интересная, 160 часов наиграл.

-6

А всякие петушиные политики ядерками грозятся.

-7

Самые демократические даже использовали два раза

13

Погугли сколько недемократичные подлодок утопили что теперь засирают океан радиацией

-12

Ты считаешь не стоит начинать смотреть?

-2

зачем. посмотри. может понравится тебе) не прям всем не нравится же))

0

Хз, кому как.

на 8 мин хватило

ладно там ядерка в 5 км от персонажа и он типо живой....фиг с ним пусть для эффектов.

Но когда в бункере комиссии, я увидел это. Может быть как выпью гляну по приколу)

0

в игре герой из толстяка стреляет на пару метров и норм) в вселенной фаллоут явно совсем иная радиация

4

Да я в курсе, играл во все части, яж написал пусть будет.

0

Мельком видел сериал, увидел жирную рожу, мне этого хватило.

-10

Как же ты из дома то выходишь?)

7

Он не выходит! Он пользуется доставкой :)

3

похуже ниче не увидел??? ))) и жирную рожу кого???? )

0

На перемотке смотреть - такое себе.

0