В сеть просочились несколько старых сборок шутера Alien Resurrection

Несмотря на то, что Alien Resurrection никогда не выходило на ПК, PC-геймеры уже могут в нее поиграть, используя эмулятор Playstation. А бывший разработчик Argonaut Games, похоже, слил несколько старых билдов этой игры.

Что интересно в Alien Resurrection, так это то, что игра изначально была игрой с видом сверху, похожей на Loaded. Затем, во время разработки, Argonaut решил превратить ее в приключенческий экшен от третьего лица. И, наконец, Alien Resurrection снова поменяла жанры и вышла как FPS.

Все это напоминает о разработке Halo. Если вы не знали, изначально Halo задумывалась как стратегическая игра. Затем Bungie превратила его в экшн от третьего лица. Однако игра снова сменила жанр и вышла как FPS.

Вы можете скачать эти старые сборки отсюда. Теоретически у ePSXe не должно возникнуть проблем с их запуском. Ниже можно посмотреть запись игрового процесса Alien Resurrection (чтобы вы могли понять, что это была за игра).

Alien Resurrection — видеоигра от компании Argonaut Software, созданная по мотивам фильма Чужой: Воскрешение. Игра была издана компанией Fox Interactive в 2000 году для консоли Playstation.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Alien Resurrection помню игра была довольно сложной и интересной.

24

Помнится в те времена до нее выходила Alien vs Predator на приставку Atari Jaguar, тоже хардкор еще тот, а вот вышел Aliens: Colonial Marines и все обкатал)), хорошо что Изоляция не подкачала...

4

Игра классная, а сложность была из за очень неудобного управления.

1

изоляция даже в данный момент не уступает новинкам во многом

0

очень хорошая игра.
настоящий хоррор-шутер.
Жаль, что ее нет на ПК.

14

А я проходил её в своё время на PSone. И тогда игра казалась очень технологичной и атмосферной. Но Alien trilogy лучше и атмосферней. Хотя бы ремастер сделали бы в стим...

6

Лучшая игра по вселенной. На максималке помню, сильно пукан подгорал. Выцеливание Eggs of Aliens с геймпада, до сих пор в памяти. Каждый промах как серпом по яйцам.

4

Ну, фанаты могли бы и свой порт данной игры для ПК собрать, на том же движке от первого Quake например. Ведь всё же конкретно на ПК играть приятнее, нежели пытаться прицелиться на геймпаде, ломая себе голову над тем как всё это работает. Говорю как человек который пытался в шуттеры играть на геймпаде и СПОЙЛЕР, ничего хорошего из этого не получилось.

1

Я тебе могу сказать как пекашник, что с 2008 года перешел на боксовый геймпад, когда вышла гта 4 и после этого все прохожу с геймпадом: все шутаны, рпг, экшены и т.д. И мне на геймпаде комфортней и удобней играть чем на клавомыше. Если игра не поддерживает боксовый геймпад, я просто в нее не играю.

-8

А я тебе скажу как ПК игрок с момента Sega Mega Drive: Я играю в любые шутеры и экшены, включая файтинги, лучше на клавиатуре. Хэдшоты могу раздавать без проблем после разминки. Единственные кто могут меня остановить это читеры или боты с аимботом сквозь стену.

3

Не сомневаюсь в этом и что с того. Смысл, что ты не смог, а другой смог. Значит проблема в тебе, а не в геймпаде. Кстати подскажи примеры фанатских портов с консоли на пк Именно портов, а не эмуляторов. Как по мне эта задача далеко не такая простая, что взяли да и портанули.

1

Окей. Тот же Quake портировали на ПК через разные соурспорты. Или ты думаешь что Quake так просто вышел на ПК со своими файлами и кодом? Не. Там соурспорты задействованы, и один из таких quakespasm. Далее, порт Doom 64 EX для ПК с Nintendo 64 и недавний порт Mario 64 на ПК. Что там ещё... А, ну да, Castlevania: Simon's Quest Revamped. По сути вторая Кастлвания только для ПК и фанатская. Далее что там ещё... ах да, фанатский порт Mortal Kombat Trilogy, на движке mugen но всё же, с его последующей идеальной версией Mortal Kombat Project Season 2 Final. Фанатский порт и римейк TMNT Tournament Fighters из NES, тоже на mugen но зато качественный. Фанатский порт Double Dragon Reloaded, который по сути портирует аркадную версию сего битэмапа. И вот, недавний порт GTA RE Liberty City Stories для ПК который тоже портировал всего один человек, ну и на худой конец восстановленная сеговская утеренная версия игры Dizzy The Adventurer но уже для ПК. Мало?

1

Почитаю, что пишут. Но я так понял все равно проектов очень мало в общем и целом можно по пальцам пересчитать. То есть всё подряд не могут портануть при всём желании.

-1

Офигенная игра, проходил ее на PS1, очень атмосферная, единственное что не понравилось так это жутко неудобное управление, если бы адаптировали управление под клаво-мышь, с огромным удовольствием бы поиграл.

1

помню как то читал про фанатский alien вид сверху с не плохой стилистикой и графой как же он назывался не подскажите?

0

Alien shooter? вид сверху, толпа инопланетной живности на тебя и ты все это дело отстреливаешь и пытаешься не откиснуть. Ну по крайней мере у меня сразу с ней ассоциация.

0

ради интереса я даже эмулятор скачал, запустил, попробую поиграть, если смогу мышь и клаву нормально прикрутить

0

До сих пор помню, как не мог пройти уровень со Спортзалом)))

0
-3