В США возобновят съёмки фильма с Болдуином, выстрелившим в оператора

Продюсерский состав вестерна «Раст» (в России также известен как «Ржавчина») вместе с Алеком Болдуином достигли мирового соглашения в суде с семьёй погибшей на съёмках оператора-постановщика Галины Хатчинс. Как пишет Deadline, производство картины будет возобновлено в январе 2023 года.

Съёмки фильма продолжат практически в первоначальном составе, а вдовец оператора Мэтью Хатчинс выступит в роли исполнительного продюсера. «Я не заинтересован в возложении вины на кого-либо, в том числе Болдуина. Все понимают, что смерть Галины была несчастным случаем. Теперь я рад, что продюсеры и общественность пришли к соглашению, чтобы отдать дань уважения последней работе моей жены», — заявил Хатчинс.

Сам Болдуин тоже выразил удовлетворение по поводу урегулирования гражданского дела, а также поблагодарил всех, кто помог в разрешении «этой трагической и болезненной ситуации».

В конце октября 2021 года Болдуин на съемочной площадке картины «Раст», в которой он исполнял главную роль, выстрелил в сторону оператора-постановщика Галины Хатчинс. Как оказалось, пистолет был заряжен боевым патроном. Женщина погибла, а режиссёр фильма Джоэл Соуза получил ранение.

Deadline со ссылкой на собственные источники писал, что актёр самостоятельно взвёл курок во время репетиции сцены, однако сам Болдуин позже заявил, что не нажимал на спусковой крючок.

Из показаний актёра следовало, что он не знал о боевом патроне, которого «вообще не должно было быть на съёмочной площадке». По его словам, оружие ему передал помощник режиссёра, выбравший один из трёх пистолетов, оставленных оружейным техником. Тогда помощник прокричал актёру фразу «Cold gun!», означающую, что в оружии нет боевых патронов. По словам помощника режиссёра, он также не знал, что пистолет был заряжен.

Затем помощник режиссёра по сценарию фильма Мэми Митчелл подала в суд на Болдуина, продюсеров картины и техника по оружию, а в феврале 2022 года иск в суд против актёра подала и семья погибшего оператора Хатчинс. Они обвинили Болдуина и съёмочную группу в несоблюдении основных правил безопасности при использовании настоящего оружия.

В марте иск против продюсеров фильма подал и сам Болдуин. Как заявили его представители, актёр не несёт ответственности за смерть Хатчинс, так как за безопасность использования огнестрельного оружия отвечал не он. Плюс ко всему, согласно контракту, Болдуин не несёт и финансовую ответственность за судебные издержки и претензии, возникающие в связи со смертью людей во время съёмок.

Позже актёр заявил, что в связи с ситуацией с гибелью Хатчинс его больше не хотят снимать в кино. По словам Болдуина, он лишился минимум пяти ролей и думал об уходе из киноиндустрии, однако не сделал этого благодаря поддержке его жены Хиллари.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ритуальное убийство американцем западной украинки. Что примечательно, Болдуин известен своими русофобскими высказываниями. Фабрика выходит из грёз в реальность.

6

может он промахнулся и целился в режисера :) ?

1

Лицо у него знакомое, но вот где снимался фиг его знает

-6

Представляю как много раз его будут подкалывать этим:

-Болдуин, ты без оружия?
-Да
-Передай пожалуйста сценарий, только медленно, без резких движений
-....
P.S. По меркам нынешнего кинематографа, за последнии пару лет, даже мой диалог сочиненный за пару минут выглядит куда логичным и цельным.

-7

Ахаха человека будут подкалывать что он человека убил вот умора.

1