В WhatsApp скоро появится возможность отправки сообщений в Telegram и Signal

Функция уже доступна в бета-версии мессенджера.

Разработчики WhatsApp начали тестировать функцию кроссплатформенной отправки сообщений в новой бета-сборке 2.24.6.2 официального приложения для Android.

Стоит отметить, что сама отправка сообщений пользователям на платформах Telegram или Signal еще не работает, но в WhatsApp появилось соответствующее меню «Управление сторонними чатами». Скорее всего, обмен сообщениями с пользователями Telegram активируют в ближайшее время.

Внедрение кроссплатформенного обмена сообщениями — вынужденная мера. Напомним, в прошлом году Еврокомиссия приняла Закон о цифровых рынках (DMA), в котором особое внимание уделяется контролю пользователей над обменом данными и коммуникационными предпочтениями. Именно из-за этого закона скоро во всех мессенджерах появится возможность отправки сообщений на конкурирующие платформы.

Скорее всего, WhatsApp запустит эту функцию для всех пользователей уже этим летом.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Зачем, а главное кому это надо...

2

А как там искать контакты ?

1

Нафига вся эта муйня??? Жаль у нас там у власти мозговитых нет, ну которые о народе думают, а не о своём кармане, так бы - Аську развивали и Майл внутри страны, нафига вся эта забугорная дичь???

-5