В Японии сняли аниме про Тома и Джерри

Классический мультфильм "Том и Джерри" обретает новый облик в Японии! Созданная в 1940 году, франшиза просуществовала более 80 лет, полюбившись людям во всем мире. На Cartoon Network Japan состоится марафон классических эпизодов, а также мировая премьера собственного аниме по этой серии!

В честь "Дня сыра" (11 ноября в Японии) канал покажет семь часов мультфильмов, посвященных любимой закуске мышонка Джерри. Также в рамках марафона состоится дебют аниме-версии сериала, также названного "Том и Джерри".

Пока нет информации о том, будет ли новый сериал транслироваться за пределами Японии.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Лучше последнего фильма xD

28

До просмотра я был скептически настроен. Я хоть и люблю аниме всем сердцем, но всё таки именно та самая стилистика/рисовка классического "Тома и Джерри" и делает этот мультсериал таким потрясающим, поэтому по*ерить всё в адаптации другой нацией можно на раз два (Netflix со своими живыми адаптациями передаёт привет). Но, к моему удивлению, мне очень понравился японский вариант. Особенно тем, что, как и в коте Леопольде, детям с раннего возраста показывается, что любой конфликт можно (и нужно) разрешить мирно, да и издевательства Джерри над Томом и наоборот далеко не такие отъявленные, как в оригинале. Были бы у меня дети, я бы скорее им такую версию включал, нежели чем оригинал, по крайней мере до определённого возраста так точно.

В общем зачёт японцам! Если бы они ещё в своих собственных аниме также старались, было бы просто замечательно, эх...

4

Достаточно милое зрелище, хоть и серии уж слишком короткие. Видно что мульт ориентирован на самых маленьких

2

Странно, почему название написано не на катакана, ведь иностранные слова и имена пишутся обычно на катакана.

1

краткий ответ: - "им так захотелось" - это обычная практика, могут и наоборот делать

0

Может потому что по рисовке/содержанию/отсутствию каких-либо реплик понятно, на кого ориентировано данное аниме (читай: на детей дошкольного возраста), а дети дошкольного возраста в Японии катакану не знают, так как её начинают изучать только в школе?...

4

Довольно мило, но концовка конечно глуповатая.

1
Комментарий удален

Хорошая шутка, учитывая что западный Дисней постоянно доит и переснимает свои мультики, другие стадии тоже не отстают что-то украсть и переснять на свой манер. Японцы сейчас в аниме единственные кто постоянно дают новые аниме сериалы и свежие идеи, очень мало ремейков или адаптаций западного контента к счастью!

0

мне бы хотелось бы от японцев увидеть русалочку современю.

0

Так есть же уже японская русалочка ~Andersen Douwa: Ningyohime~. Сомневаюсь, что новая чем то будет лучше, в лучшем случае будет тупо повторение.

0

Один хрен, получатся сашими и тентакли XD

2

чебуратора японского видели, а теперь томиджери :)

0

Как вообще сейчас том и джерри новые, не в помойку ли превратились?

-1

Они и были помойкой, в которой бедного кота мучил садист-мышонок-мэри сью.

-6
-4

Смешной мульт в японском исполнении получился))

-1

Прикольно. Милота. :) Надо будет посмотреть.

-3