Великобритания ужесточает ограничения на поглощение Activision корпорацией Microsoft

Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) ужесточает ограничения в отношении Microsoft и Activision Blizzard в рамках предложенной сделки по слиянию этих двух компаний.

Чиновники заблокировали сделку в апреле, объяснив это тем, что хотят защитить зарождающийся рынок потокового вещания игр с "облачных" серверов. Теперь они идут дальше, запрещая двум компаниям даже стандартную покупку акций без получения предварительного письменного разрешения. Ограничение распространяется не только на основные компании, но и на дочерние подразделения. Например, Activision Blizzard не может инвестировать в Xbox Game Studios, а Microsoft не может вкладывать деньги в покупку даже части Blizzard или King, которые входят в Activision.

CMA объясняет, что таким образом он хочет "предотвратить упреждающие действия", что бы это ни значило. Правда, пока непонятно, как будет исполняться временный судебный запрет, учитывая, что обе компании зарегистрированы в США, а не в Великобритании.

Это еще одна плохая новость для Microsoft, которая вооружается юристами, готовясь к подаче апелляции в Великобритании. Рассмотрение дела может занять много месяцев, в то время как обе заинтересованные компании, заявляя о сделке в прошлом году, отводили срок до 18 июля для ее закрытия. Уложиться в этот срок, вероятно, будет невозможно, особенно с учетом аналогичного иска, поданного в США.

Единственной искрой оптимизма является Европейский Союз, который, как сообщается, готов принять поглощение, о котором должно быть объявлено уже в понедельник - но это неофициальная информация.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Если ЕС и США одобрят сделку, то британцы будут есть грязь. Если мелкомягкие свалят с их рынка внезапно.

5

Не знаю чтобы покинуть крупный рынок, за xbox терзают с мутные сомнения, когда основная прибыли это софт.

2

Когда на кону сделка почти на 70 миллиардов всякое возможно.

3

Россия же терпит вот и они будут закупать боксы у перекупов

-3

Ну это чёт вообще какая-то дичь, походу ответка на резкие заявление майков с активижен но хз даже

2

ну да. майки показали истинное лицо - типичный омэриканский шантаж. за что были посланы обратно в своё сышыа

0

видимо что-то на языке свободного мира написано, не разобрать

2

тут же писали кадры, что НА НЕКСТ НЕДЕЛЕ УЖЕ ТОЧНО КУПЯТ ИЗИ, СОНИ КРАНТЫ! АХАХАХААХАХ

-1

Интересно, сколько Сони занесла за эти решения

-3

Смешно))), Сони занесли)))... Сколько бы Сони не занесли, им бы просто нехватило перебить Майкрософт, если бы только они не продали все что имеют...

4

мда, у тебя явно кукуха поехала)) эт майки всячески заносят лолкек. одобрение монополии дело такое.
а у сони и близко таких денег нет, да, им это и не нужно. они и так ипут филю

-1