Xbox Series X/S во второй раз обошла PlayStation 5 по продажам в Японии

По сообщению Famitsu обе консоли Xbox нового поколения обогнали по продажам PS5 за неделю, начавшуюся 13 июня. За эту неделю PS5 была продана в Японии в количестве 3 035 единиц, в то время как Xbox Series X была продана в количестве 3 272 единиц, а Xbox Series S - в количестве 3 423 единиц. При этом учитываются продажи как дисковой, так и цифровой версии PS5. Первой удалось продать в общей сложности 2 371 единицу за всю неделю, в то время как более дешевая цифровая версия консоли нового поколения от Sony разошлась тиражом всего 664 единицы.

И это уже не первый случай, когда каждая консоль нового поколения от Xbox обогнала PS5 за неделю в Японии. В прошлом месяце сообщалось, что Xbox Series S обошла PS5, показав в общей сложности 6120 продаж по сравнению с 2963 продажами PS5.

Если расширить рамки и сосредоточиться на всей Европе, то обе консоли Xbox Series X/S фактически обогнали PS5 в течение февраля. Это был первый случай, когда Xbox смогли обойти PS5 в течение месяца в любой точке мира с тех пор, как все три консоли нового поколения были впервые представлены в конце 2020 года.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Game Pass с каждым днём всё вкуснее

11

Уже не очень, после прикрытия халявы, но всё ещё конкурентоспособный.

-2

ладно ещё нинтенда, но когда тебе на родине даёт за щеку даже гайдзин, то это уже совсем зашкварно.

3

Жадная политика сони даёт о себе знать даже на родине.
Для меня сони закончилась на PS2.

2

Это деньги) Хорошо что на ПК выпускают теперь) Для меня бы и не начиналась PS если сразу на ПК завозили игры)

0

просто японцы думали ,что холодильник покупают

1

Понятно что Xbox Series X обошёл PlayStation 5, так как на Xbox в данный момент можно играть как через диски с играми, через геймпас, и на том же Плати.ру брать игры и играть спокойно, а PlayStation 5 в данный момент это тупо кирпич, на котором вообще ни во что не поиграть

1

Самое время закрепить успех и начать хотя бы анонсировать игры от купленных студий, но, к сожалению, майки упускают момент.

0

А что они упускают? У соней вообще нет игр -_-

2

Плохие прогнозы, для япошек. Со своей политикой могут и скатится, особенно с геополитической обстановкой. Особенно мне, держателю консоли PS4. Если не чего не изменится, буду прощаться с этой компанией. И подумывать о XBOX.

0