Яндекс запустил сервис приёма донатов "Я.Стример"

Компания Яндекс вместе с Donate.Stream запустила свой собственный сервис по сбору пожертвований под названием «Я.Стример». Данная платформа является аналогом популярного сервиса DonationAlerts и предоставляет примерно тот же спектр возможностей, но для использования «Я.Стример» нужно обязательно иметь аккаунт в «Яндекс.Деньги». Зрители же могут отправлять свои средства как с личного счёта «Яндекс.Деньги» с комиссией 0,5%, так и с любой кредитной карты, но уже с комиссией 2,5%. Вероятно, так сотрудники Яндекса мотивируют использовать именно их платёжный сервис для отправки пожертвований.

Функции у сервиса «Я.Стример» довольно стандартные — геймер может собирать донаты, выводить статистику самых щедрых пользователей, добавлять виджет по сбору средств с определённой целью и демонстрировать медиа-виджет. Последний пункт интересен возможностью дополнительного заработка для стримера, ведь он может выставить цену за клик и получать средства, если зритель во время прямой трансляции нажал на всплывающее окно и посмотрел видеоролик рекламного характера. Аналогичная функция реализована и у конкурентов, но у Яндекса формат настройки более удобный.

Также хотелось бы похвалить разработчиков сервиса за поддержку всех популярных платформ — вы можете подключить виджеты к Twitch, YouTube, Smashcast, Facebook, ВКонтакте и «Одноклассники». Да, в этом списке не хватает нескольких крупных ресурсов, но, возможно, их подключат немного позже. Кроме того, виджеты «Я.Стример» полностью совместимы с OBS Studio и XSplit, а значит у большинства ведущих прямых трансляций проблем не возникнет. Для отечественных стримеров, которые ориентируются на зрителей из России, новый сервис позволит проще и комфортнее настроить монетизацию буквально в несколько нажатий.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

И зачем это знать обычным смертным?

-1

"Задонил"? От слова дно? Раковая инициатива, в общем. К черту.

-2

очередной убийца твича, который не взлетит в очередной раз

-4

Aphennom причём тут твич и донат сервис

2

Ей только конченный будет пользоваться. Налоговая служба уже выехала за этими людьми.

-5