YouTube тоже запустит поддержку NFT

YouTube — ещё одна крупная платформа, которая рассматривает возможность перехода на NFT. В новом письме разработчикам о приоритетах YouTube на 2022 год генеральный директор Сьюзан Воджики сообщила, что компания изучает, как авторы контента могут извлечь выгоду из цифровых предметов коллекционирования.

В письме Вожицки сказал, что Web3 — термин, используемый криптоэнтузиастами для обозначения набора технологий на основе блокчейна, которые, по их мнению, откроют новую эру интернета — был «источником вдохновения» для компании. Она не сказала, как именно YouTube может интегрировать NFT в свою платформу, но предположила, что эта технология может стать новым источником дохода для авторов.

«Прошлый год в мире криптовалют, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и даже децентрализованных автономных организаций (DAO) показал ранее невообразимую возможность укрепить связь между создателями и их поклонниками», — написала она. «Мы всегда сосредоточены на расширении экосистемы YouTube, чтобы помочь контентмейкерам извлекать выгоду из новых технологий, включая такие вещи, как NFT, продолжая при этом укреплять и улучшать опыт, который авторы и поклонники получают на YouTube».

Если бы YouTube разрешил создателям продавать NFT напрямую своим поклонникам, это было бы большим благом для технологии, популярность которой выросла за последний год, но не получила широкого распространения на основных социальных платформах. Вопрос лишь в том, как именно это будет реализовано.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ну, даже не сомневался, что и эти нфт-говна навернут. Обзорщикам теперь будет прилетать за любую хрень...

29

Надоел уже этот NFT везде...

14

как же так? все только и кричат, что это "будущее"

0

Страшное это будущее, очень страшное...

0

Учитывая что срутьюб аккумулирует в себе все самые убогие и наихудшие тенденции, удивительно что до сих пор не запустили nft

7

Объясните простым языком, что это?

4

Пожалуйста

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD

0

Грубо говоря, как предметы в CS:GO, которыми торгуют на площадке, уникальные цифровые предметы из игры, которые существуют вне игры и торгуются сообществом за риал-мани

3

Не совсем. Предметы из Контры хоть можно использовать, а НФТ(по большей часте) просто джипеги. Предметы из Гоуст Рикон, например, расспространяются точно также как и в Контре, только с прикрученным названием "НФТ".

3

Во, во на криптографических токенах я и встрял. Парням ниже спасибо!

0

Ютубчик скатывается потихоньку, дизы отключили, теперь это хотят впихнуть, я уж молчу про рекламу

4

он уже давно скатился в такую дыру, что ниже некуда казалось бы

1

Насколько должны быть тупыми люди, которые ведутся на это дерьмо? Оно ж не имеет реальной ценности.

3

Сначала Twitter, потом Youtube, дальше Facebook с Instagram, а после кто? TikTok?!

Удалить бы все упоминания об NFT и забыть про него как про страшный сон!

1

помойка хочет стать ещё помойнее.

1

ясно, крупные корпорации пытаются приватизировать интернет еще сильнее со своими нфт и метавселенными

0