Завораживающий монтаж 3D-художников, использующих одну и ту же анимацию

Соревнование между 3D-художниками за создание короткой сцены, основанной на одной и той же анимации, привлекло более 2400 работ, и 100 лучших из них были объединены в почти 9-минутный монтаж талантов анимации. Задача компьютерной графики в альтернативных реальностях, которую проводил 3D-художник pwnisher через YouTube, не предлагала ничего, кроме анимации, с которой можно было бы работать. Результаты довольно захватывающие: от веселого до серьезного, от поп-культуры до дико оригинальных миров и исторических перспектив.

Каждая визуализированная сцена вращается вокруг одной и той же анимации ходьбы: кто-то явно тянет тяжелый груз или таскает его на спине. Диапазон оттуда просто невероятный: научно-фантастические пейзажи, боги и монстры. Выдры в наполеоновской форме с пушкой. Папа тащит на спине огромного плюшевого мишку для своей дочери. Есть и острота, вроде ужасной сцены в концлагере времен Второй мировой войны.

Пять лучших участников получили призы от крупных производителей оборудования, связанного с 3D-артом, а лучшие 100 были отмечены в этом видео. Более поздняя компиляция, продолжительностью три с половиной часа, по словам pwnisher, будет включать все 2400 записей.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А ссылку на оригинал религия не позволила добавить? Ребята старались, а бонусы зарабатываешь только ты.

46

такой сильный наклон идущих подходит только если они волокут что-то, или ветер сильный навстречу,

а те что с мешками за спиной не смогли бы так идти ))

17

+

без нагрузки плохо воспринимается

8

Вааах, красота то какая!

13

да разнообразие, казалось бы из мелочи, сделали огонь!!!!

13

Не люблю длинные ролики но тут прям залип

8

оч круто... по каждому отрезку представлял как могла бы выглядеть игра

6

Фантазия человеческого мозга бесконечна

6

Это очень классно!

Уровень пророботки большинства работ просто восхитителен.

4

Интересно что в каждом рендере присутствует большой круглый объект в верхней правой части.

3

Тоже обратил внимание, но не на всех, есть несколько исключений

1

Как это делается?) Я не понимаю способ, это наложение на 3д модель?

0

ах давайте пилить новости о том что сейчас в трендах ютюба. збс чо

0

челлендж интересный. но походка топорная.

-1

В этом и прикол, что из такой анимации и фиксированной камеры нужно сделать что то годное. У некоторых кстати получилось.

14

прикол в том, чтоб дать кривую анимацию со сбитой динамикой, которая ни под одну ситуацию не подошла?) зачем? чтоб ни у кого не получилось ничего полноценного? больше похоже на чей-то факап.

тем более, что позинг все равно варьируется.

-1

Так чё же ты не сходил к ним на форум и не подсказал как делать нужно? А, или ещё лучше. Собери теперь своих ребят и сделайте что-то вроде этого, хотя бы с такой же топорной анимацией, можно даже хуже. Но вод чтоб фоны и эффекты такие же были. Что, нет?

0

Красиво рисуют, не отнять. Удивляет сколько людей решили забить на элементарную физику и изобразили перетаскивание грузов с усилием на то, чтобы оттолкнуться вперёд. Все эти товарищи, не заваливающиеся вперёд чисто по доброте душевной 3D художника, выглядят очень странно…

-3