Завтрашний день наступил - первые международные Игры Будущего стартуют 19 февраля

Ранее мы уже писали о крупном отборочном этапе Фиджитал Игр. Теперь спешим сообщить, что современные спортсмены-универсалы, способные показать класс не только в играх, но и на реальных площадках, готовы удивлять и ставить первые рекордны на Играх Будущего!

Официальная церемония открытия состояться 21 февраля в 19:00 и посмотреть прямую трансляцию этого яркого события можно будет в официальной группе события. Однако первые матчи начнутся чуть ранее, 19 числа. Первыми разомнут не только пальцы, но и все свои мышцы игроки в дисциплинах: MOBA (Dota 2), фиджитал-хоккей и Warface + Лазертаг.

Полный список дисциплин Игр Будущего, проходящих в Казани, следующий:

  • Вызов "Спорт" (Сочетание классических видов спорта с их цифровыми аналогами: Футбол, Баскетбол, Хоккей, Единоборства, Гонки, Скейтбординг, Виртуальная велогонка и BMX);
  • Вызов "Тактика" (Сочетание игр и битвы в лазертаг: CS2, Warface и Standoff 2);
  • Вызов "Стратегия" (На физическом этапе команды сражаются в фиджитал-суперфинале – серии испытаний на выносливость и смекалку: Dota 2, LoL и Мир Танков);
  • Вызов "Скорость" (Прохождение культовых игр на скорость в формате эстафеты);
  • Вызов "Технологии" (Гонки дронов, Битва роботов, Спортивное программирование, Кибатлетика, VR ритм-симулятор и Танцевальный симулятор).

Подробнее ознакомиться с расписанием соревнований можно на специальной странице. Ну а о каждой дисциплине и включенных соревнованиях подробно рассказано на официальном сайте Игр Будущего.

Уникальные в своем роде соревнования продлятся до 3 марта. Есть шанс успеть приобрести билеты на официальном сайте. Так что если хотите увидеть, как твориться история — переходите смело.

P.S. Автор новости постарается посетить первые соревновательные дни и прочувствовать атмосферу события. Следите за новостями, чтобы узнать как вообще возможно проводить соревнования в таком формате.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

А бега на выносливость с системником и моником в руках че не добавили?🤣🤣

36

🤣🤣🤣 слшком тяжёлые, еще помрут от перегруза

11

"Уникальность" просто зашкаливает.

28

Чет с таким подбором игр будущее выглядит очень печально...

16

Трудно не согласиться.

Ведь всякие "Дуты 2" и "Кунтер срайки" и подобные - это не очень хорошие игры, ну или хотя-бы не игры будущего!

1

Эстафета во время спидрана, это конечно сильно

10

Ну чё, с размахом "осваивают" бабки выделеные на "кибердрайв" ))))

9

Работаю в университете спорта, и у нас уже проводились такие игры. Варфейс + лазертаг. и Фиджитал хоккей.
Это интересно.
Сначала соревнуется одна команда на компьютерах. За игру им начисляют баллы. После, другая команда от участников выходит на поле и "сражаются" в реальной игре. За это им так же начисляют баллы. После - все суммируют и у кого больше баллов - тот победил.
На соревнования по варфейс+лазертаг было интересней всего наблюдать.
Гонки кстати тоже интересные, к сожалению сейчас их проводят только в Сочи и в Казани.
Это смесь картинга и автосимулятора на пк.

Те кто пытается это хейтить - уверен в жизни не поднимали ничего тяжелее мышки. Куда им спорт? Им бы свою филейную часть до кресла дотащить... Понятно, что таким людям и не будет никакого интереса от фиджитал спорта. Конченые шарообразные люди.

4

Правильно, сам хочу такой формат опробовать, как появится возможность

1

Здорово, что у нас в стране что-то такое проводят. Вот мне кажется это чепухой, но у меня и другие интересы, а кому-то может быть интересно. Хоть так.

2

"конечно здорово" бюджет то как-то надо пилить. войны им мало, так еще и это

2

Как правило неудачники только и могут жаловаться на то что без них там пилят что-то. А война да, печаль, но мы тут про игры.

-4

Война - это тоже игра (политиков)

0

Чудаков выпустили из подвалов и они впервые узнали о дота и прочему д...му и для них будущее наступило ^_^ ... а если без ха-ха в таком качестве , которые сейчас выходят игры, я лучше останусь еще немного в прошлом , ибо если новые продукты не могут заставить себя пройти, а старые вынуждают вернуться, то это об многом говорит -_- ....

2

Соглашусь.

Ведь я лучше поиграю в Grand Theft Auto 4, чем в новую Grand Theft Auto 6(которая не понятно когда выйдет)

Спойлер

Условно, я привёл пример!

0

ну и ссанина тупая... Нормальных игр что-ли не нашли?

2

Да, ничего больше не вызывает смеха, как попытки Лесты хоть как то развить киберспорт в Мире танков...киберспорт в игре, в которой официально существует механика + - 25% на разброс урона, на разброс бронепробития и разброс урона по внутренним модулям..просто кринж.

1

Леста и Мир танков это не про спорт, это больше про онлайн к-з-но.)

6

Меня очень забавляет , когда прочитал в мире танков о смекалке ..Начинал давно играть в бетку ,потом в тундру в бетку , потом ещё в армату , не долго играл в армату , в то время не очень комп тянул ..И какая там смекалка ?Там решает рандом , хоть профи галактического масштаба будешь , как сервер захочет , так и будет по пробитиям , и по попаданием .А вот в доте и подобной игре . да полностью решает умения , и знания всех персонажей .А так очень рад за наших ,хоть додумались такое проводить , надеюсь с первого раза всё у них норма получится .

0

Показушная чепуха очередная....

0

Если что то делают, плохо, ничего не делают, плохо...

Лишь бы по ныть, для таких как "ты" и "подобных" и существует "волонтёрство"...

5

Бла-бла-бла.... Ваши фантазии - ваши проблемы.... или не проблемы))

-4

С уходом Алавар геймдев в каком бы то ни было виде закончился.

0

А он разве ушёл?

Хотелось-бы узнать про этот ваш "Алавар"...

0

А почему старт именно в Понедельник..

0

Чтобы поменьше народа было?

И чтобы было меньше огня, от людей - которые посмотрят и им не понравится это?(Но это не точно что им не понравится, но мне лично не понравилось-бы.)

1

материть все мастаки.. предлагать надо.. явно нужно расширять список игр. одно и тоже не есть прогресс

0

Полностьюю глупая идея . Если бы ты в 3 D очках ехал на велосипеде или играл в теннис то да , это было бы в тему .А так ну просто какои то пенсионер придумал .

0

Ну вот это уже похоже на настоящий "киберспорт".

0