Обзор Sven RX-G955. Дешево и очень сердито!

Еще не соскучились по обзорам игровых манипуляторов? Что ж, славно, сегодня у нас еще один такой и по очень доступной цене. Мы уже не раз рассказывали и показывали мышки, которые прекрасно справляются со всеми задачами рядового геймера и при этом не съедают весь ваш бюджет. В этот раз поговорим о еще одном прекрасном примере такого манипулятора - SVEN RX-G955.

Перед нами, в общем-то, рядовая мышка, коих на рынке огромное множество. Казалось бы, на этом можно было и закончить, сказав, что она прослужит вам долго, отлично работает и справляется со своими задачами на «ура». Но, как всегда, есть несколько «но», которые нужно знать и учитывать при выборе. Благо, ругать тут особенно нечего и все эти «но» исключительно в положительном ключе.

Во-первых, вся верхняя часть мышки, на которую вы кладете руку, выполнена из хорошего и, если так можно выразиться, «глубокого» софт-тач пластика. Да, это важно, поскольку его чисто тактильно приятнее держать в руке, нежели стандартную пластмассу. Можно долго спорить об этом, но так действительно удобнее и управлять мышкой. К тому же, рука при таком покрытии как раз потеет меньше при длительных игровых сессиях.

Во-вторых, у SVEN RX-G955 вполне себе хорошие технические показатели, которые важны в современной игре. Если сильно задуматься, то можно удивиться, что все эти цифры вообще имеют значение в бытовом использовании девайса. А потом вы садитесь за игру и понимаете, что все это оправданно и имеет место быть.

Технические характеристики следующие:

  • Тип мыши - Оптическая
  • Сенсор - Avago 3050
  • Частота опроса - 1000 Гц
  • Время отклика - 1 мс
  • Ускорение - 20G
  • Разрешающая способность - 600/800/1000/1200/1600/1800/2000/2600/3000/3600/4000 dpi
  • Интерфейс - USB
  • Длина кабеля - 1,8 м
  • Количество кнопок - 7+1
  • Наработка на отказ - 3 млн нажатий

На деле, к игровым возможностям вам добавили дополнительные кнопки. Так, например, в специальном ПО вы можете настроить заранее профили и по клику менять их для более удобного управления в шутерах или стратегиях. Есть и дополнительные кнопки, которые можно запрограммировать их на тройное нажатие или повесить на них дополнительные макросы. А еще аккурат под большим пальцем есть кнопка «стрельбы», по крайней мере ее так называют производители. Суть ее в том, что при нажатии маленькой красной кнопки – чувствительно мыши сильно уменьшается, что позволяет вам более точно прицеливаться в сложных ситуациях, когда требуется буквально хирургическая точность. Кнопку можно перепрограммировать и ее потенциал от этого только вырастает. К слову - запрограммировать можно не только дополнительные, но и основные кнопки.

Внешне мышь выглядит дорого, как раз за счет все того же софт-тач пластика и пресловутой подсветки, которая тут тоже есть. Её цвет можно изменить на любой из палитры RGB при помощи фирменного ПО. По умолчанию она меняет цвет в зависимости от выбранного профиля. Колесико же переливается всеми цветами радуги. Шнур в оплётке и с эффектом памяти, явно выдержит много испытаний на своем пути и останется в строю – все как мы любим.

Как уже говорилось, держать мышку в руке удобно и приятно. Правда, несмотря на внешнюю симметрию рассчитана она все же исключительно под правшей.

Дополнительные кнопки расположены только с одной стороны, левая сторона лишена каких-либо элементов управления. Стоит также отметить, что мышка SVEN RX-G955 достаточно увесиста, на наш взгляд. Но это ее вовсе не портит – это, скорее, дело вкуса и привычки. По крайней мере, это не создает проблем при игре.

Кнопки вроде бы все с достаточно жестким ходом, но в тоже время, поиграв где-то час с лишним, понимаешь, что не такие уж они и жесткие. Ничто и нигде не хрустит, не заедает и трещит на всю комнату неприятным звуком. Чувствительности мыши хватает для любых задач, а еще она прекрасно справляется с почти любой поверхностью. Даже на свитере сенсор умудряется верно регистрировать движение мышки. Не сказать, что это важно, но на каком-нибудь коврике можно сэкономить.

В остальном, это прекрасный пример того, что для обладания игровыми устройствами необязательно вбухивать в это колоссальные средства. Особенно, если вы просто любите играть дома и хотите максимального комфорта, без опасений что-либо сломать. SVEN RX-G955 в действительности хорошее и доступное решение для игровой мышки, за которое ни разу не стыдно. При прочих равных и ценах конкурентов – это еще и очень выгодная покупка.

Ах, да, если вы уже решили рассказать про сенсоры в комментариях, то помните, что бюджет чаще руководит принятием решений, нежели наши желания. В этом смысле, SVEN RX-G955 как раз и делает доступным в общих чертах то, что обычно доступно за совершенно другие деньги. Именно этот манипулятор и многие другие в такой же ценовой категории в 1500 рублей очень важны и нужно. Это полноценные участники рынка, которые во много определяют именно ваше удобство от игры и доступность тех или иных технологий за наименьшие деньги. В конец концов, конкуренция – это отлично. И SVEN RX-G955 эту конкуренцию легко составит почти любому.

Комментарии: 41
Ваш комментарий
Еще не соскучились по обзорам игровых манипуляторов?

Честно говоря, больше соскучились по качественным материалам: обзорам игр, трансляциям игровых выставок, полноценным статьям, нормальным новостям игровой индустрии. Сейчас на сайте всё это вымерло. Дайджесты только остались, но и они теперь быстро теряются среди кучи бесполезной информации. Новости полностью переняли функцию блогов, при этом убив качество раздела. ИМХО, нашли бы себе хорошего модератора блога новостей, который может в английский, сделали бы раздел нормального качества, а не эту помойку. Сейчас практически весь контент отдан на откуп пользователям. И это печально, т.к. местные "ньюсрайтеры" тащат на сайт всё ради бонусов. В разделе "Мнение" - косплеи. И минимальное количество качественных статей, написанных пользователями.

30

OkGo Золотые слова! На самом деле - как на базаре.

6

Вот, наконец-то обзор на мышь, доступную всем, а не всякие райзеры, которые ничем не отличаются, но стоят 5 тысяч.

21

"Дешево и очень средито!" Заголовок поправьте.

13

1500 рублей и 4000 dpi это совсем недешево! Вот 1100 рублей и 14400 dpi вот это норм.

Спойлер
11

Китайские мышки с сенсорами 3360 стоят так же 1500р. Здесь же самый дешёвый и устаревший 3050, да и дизайн на любителя, определённо есть варианты получше.

8

Угу,а потом она откажет в первую же неделю по неизвестным причинам,3 раза можно сказать брал технику Sven и 3 раза относил по гарантии,первые 2 раза были наушники,1е отказало ухо через месяц примерно,2е отказало ухо спустя почти неделю,3е брал игровую мышь,лучшую в ихней линейке,просто отказали макросы по тихому в течении недели,во всем гарантий случай зафиксирован. Так что народ даже не связывайтесь с этой фирмой.

5

на райзер мамбу похожа) правда отдаленно))

4

Пробовать нужно, слова хорошие да верится с трудом

4

На протяжении лет 10 уже точно не изменяю х7 от A4Tech

4

700р макс цена этой мыши сенсор старьё !

4

да моя X7 с тремя режимами и кнопки можно изменить в проге круче будет чем это

3

Сколько я раз, покупал мыши от фирмы Sven - всё время были проблемы или просто брак! Так-что лучше A4Tech ничего ещё нет.

2

tosha32 У меня эта bloody v7 уже почти 5 лет и прекрасно работает.

3

Врановый Эх насталгия... Я раньше тоже ею пользоваться мышка класс и бренд не хуже

4

Врановый У меня точно такая же мышь, и проблем нет! Так что, Sven в топку.

3

Врановый Я бы не стал этим хвастаться.

0

lndeterminate Да я не хвастаюсь, просто написал что мышь хорошая и с 2015 года без косяков работает. Если вдруг кони двинет, то такую же куплю.

0

Без подставки под безымянный и мизинец , эта мышь ничем не отличается от оклика за 300 рублей Добавить 500 рублей и купить A4 Bloody Warrior RT7/RT70 (беспроводная и без новогодних лампочек).

1
Сенсор - Avago 3050

Очень сердито!

1

подсветка dpi добавляет? зачем ее пихают всюду?

1

смешно за 1500 брать то что стоит не более 700,

1

"Дешево" и сердито? ))))) (ах, ну да, "яж у мамы авторстатеек")... Дешево и сердито - это defender shock. Пришлось взять в качестве "заглушки", но какое же оно *****... В среднем ценовом диапазоне (1.5-2к) только серии bloody.

1

лучшая мышь за свои деньги, пользуюсь около недели пока всё ок, провод не перегибается, отзывчивая и ловкая, по ковру летает как Фернандо Алонсо на трассе.

0

KirMatroskin У меня блади v2 пользовался 5 лет. Сейчас Redragon за такую же цену могут сказать тоже самое что редрагон лучше. Шнур плетённый своя прога макросов и куча всего

0

На алике 3 штуки возьму или даже 5)

0

Вроде норм заценить бы надо

0

Уважаемая администрация ПГ, учитывая, что вы являетесь прямым конкурентом Игромании, и очень рьяно следите за всей перетекающей информацией с сайта прямого конкурента - использовать фирменный заголовок Игромании, для анонса новой железяки, как минимум глупо ^_^ По поводу самого блога - на прошлой недели у рейзер были шикарные скидки (они и сейчас продолжаются). Взял себе Basilic Ultimate за 5800 рублей. Доволен, как слон, что сэкономил почти 7к. А вообще, считаю лучшей бюджетной мышью "блади v7". Это, как говорится в игромании - Дешево и сердито! На остальные мышки (если подбирать из бюджетного сегмента) даже внимание заострять не хочется. Зачем пробовать новый ширпотреб, если старый уже опробован и протестирован временем?!

0

Я подрывал школьные пуканы еще мышью с шариком в Quake 3 и 4. Потом перешел на бюджетные лазерные, оптические с серии COD. Так вот игрок с разером "мажор" = возможно, игрок с разером "скилл"=нет, почти не встречал.

0

Думаю за эти деньги лучше взять A4Tech Bloody A91

Спойлер

Еще деньга останется , можно за 1200 рублей взять

0

На правах рекламы, забыли добавить.

0

Microsoft Sidewinder уже больше десяти лет, не скажу, что как новая, но пока совсем не сдохнет, ни на что не променяю, две вертикально расположенные боковые кнопки очень удобны и я не представляю, как можно иначе..

0

почему все пишут что говно я вот пользуюсь почти год и никаких притензий все работает норм я с этой мышкой столько ланов и туриков выиграл

0

Боковая кнопка как раз под большим пальцем, что крайне неудобно.Это ведёт к постоянному случайному нажатию.

0

Это примерно на уровне дерьмоблади... Народ, очнитесь. Сейчас у всех есть доступ к гугелу, не ленитесь искать хорошие мыши. Если не можете искать сами, то задавайте вопросы разбирающимся в тематических пабликах, там вам точно подскажут и покажут. И ни в коем случае не ведитесь на вот такие "обзоры" и "друг брата моего соседа сказал..."

-3

Hellium

Hellium написал: logitech g 102

Маленькая (только под женскую ручку, наверное), провод без оплетки, без подсветки, кнопки не прорезиненные, скудный дизайн. Лучший выбор, на мой взгляд, Bloody Blazing A9/A90 которая имеет все, чего нету у G102.

Hellium написал: Бляди, драконы, свины - китайская непотребщина

Все собирается на одном заводе и одними людьми.

-3