Красно-синий разбор секретов трейлера "Матрица: Воскрешение"

На этой неделе презентовали не только второй трейлер к грядущему «Воскрешению» «Матрицы», в котором проводится куча параллелей с оригинальной трилогией, акцентируя внимание на том, что в Матрице всё циклично, но и показали буквально минутный фрагмент фильма на ежегодной церемонии награждения The Game Awards, который показывает зрителям, куда ведет светящаяся дверь, в которую персонаж Джессики Хенвик по имени Багс приглашает Нео. Через токийский поезд она проводит мистера Андерсона к Морфеусу почти так же, как и Тринити когда-то давно. При этом параллель проводят настолько явную, что на фоне воспроизводятся аналогичные кадры. «Избранный» W расCRUSH’ит для Вас каждый кадр нового трейлера! «Пришло время увидеть реальность!»

В ночном Сан-Франциско покадрово воспроизводится сцена самого начала оригинальной трилогии с небольшими изменениями. Главным отличием тут является синяя цветовая гамма. Это особенно заметно и на других кадрах, где вместо зеленого оттенка цифрового дождя сцены поочередно окрашены в красный и синий цвета заветных таблеток. Также в рекламном ролике «Дежа вю» можно заметить, что роль Тринити в этот раз исполняет очаровательная спартанка Эллен Холлман, которую грубо остригли и перевели на темную сторону, как она сама выразилась в своем твиттере.

Пока что безымянный персонаж Джонатана Гроффа опять же дословно цитирует агента Смита, пытаясь настойчиво доказать зрителю, что он и есть обновленная версия этого вируса и вместе с тем главный злодей. Всё, что нам пока про него известно, это то, что он такой же сотрудник фирмы «Deus Ex Machina», скользкий и самоуверенный корпорат, а возможно даже и новый начальник мистера Андерсона, так как тот чувствует себя неуверенно в этом кабинете.

Сцена на сцене старается максимально воспроизвести оригинальную сцену, которую одновременно воспроизводят на фоне рваных кулис. Здесь даже поставили те же красные кресла. Тут интересен сам момент показа выбора красной или синей таблетки, которые буквально разделяются разорванным экраном. При этом новый Морфеус в исполнении Яхьи Абдул-Матина II, который в новом фильме носит преимущественно красный цвет, стоит напротив красной таблетки, а Багс с ее синими волосами и очками соответственно напротив синей.

На следующем стоп-кадре видно как они оба буквально толкают Андерсона в дверь или может даже в стену японской скоростной электрички, а он выныривает из своей капсулы в захваченной роботами и окрашенной красным реальности. И мы оказываемся в белой комнате.

Несмотря на то, что кадр залит солнечным светом, матричный дождь не прекращает там идти, отражаясь в зеркалах небоскребов. На одной из крыш в одиночестве стоит Тринити после того, как Нео разбил там вертолет. Для нас остается загадкой, куда делся он сам после их совместного прыжка.

Далее в трейлере, но, вероятно, ранее по сюжету он собирался совершить такой прыжок в одиночку, пытаясь свалить(ся) с вечеринки в стиле той же самой «Матрицы»: официанты одеты в строгие черные костюмы в стиле «Избранного», в интерьере сочетаются в основном красный и синий цвета таблеток, а на экране показывают драку Нео с агентом Смитом в подземке.

Ниобе, возлюбленная Морфеуса очень сильно постарела за последние почти 20 лет. Настолько старым мы видели лишь зеркальное отражение мистера Андерсона. На самом деле причин этому может быть множество: различные временные линии, омоложающие Нео таблетки и психотерапия, исцеляющие роботы и так далее. А, возможно, что во всем виноваты всего лишь психосоматика и плохое питание Ниобе.

Естественно в процессе должна произойти массовая битва между кораблями людей и роботами во внешней реальности. Спойлер: синенькие – наши против не наших – красненьких.

Уже повзрослевшая программа Сати в исполнении Приянки Чопры, подарившая нам рассвет в конце третьего фильма, теперь дает совет сделать «Избранной» Тринити. Это, скорее всего, та самая режиссерская изюминка, смещающая акцент главенства с мужского персонажа на женского и превратившая Лоуренса Вачовски в Лану.

Кто-то с искоркой спускается по неоновой вывеске на ту же самую улицу, по которой совсем недавно под цифровым дождем прогуливался мистер Андерсон.

А в кофейне «Симулатте» несмотря на ударную волну Нео смирненько сидит Нил Патрик Харрис. Конечно, знание психологии помогает сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях, но, видимо, любовь всё-таки сильнее.

Мощным хадукеном Нео отправляет новоявленный вирус в нокаут и говорит коронную фразу, что он еще знает (в оригинале произносит know) кунг-фу.

А что Вы заметили в трейлере и какие Ваши мнения по поводу агента Гроффа? Пишите в комментарии! Лично я с нетерпением жду премьеры, чтобы объяснить своей жене, зачем я хожу по ночным клубам и волочусь за каждой цыпочкой с татуировкой кролика.

Всем удачи! До новых встреч!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Подозреваю, это будет то же самое, что и 7 эпизод ЗВ

3
Сцена на сцене старается максимально воспроизвести оригинальную сцену
0

и которая воспроизводится на сцене. что-то не так?)

0