Кратко о 19 годах Лазло в Rockstar Games

“Dude, haven’t you seen my show? It’s not live, it’s not funny.That’s my genius. I got no fucking talent.”— Lazlow, GTA 5

Новый сезон — новая отставка в рядах Rockstar Games. Весной этого года мы уже обсуждали уход Дэна Хаузера. Этим летом будем обсуждать, какими же станут игры студии без Лазло Джонса (Lazlow Jones).

Лазло — справа
Лазло — справа

Кратко о 19 годах Лазло в Rockstar GamesЛазло — справа.Джеффри Кроуфорд Джонс, более известный как Лазло, появился на свет 4 сентября 1973 года в Штатах. Видимо, как раз для того, чтобы стать настоящим человеком-оркестром (ведущий радиопередач, актёр озвучки, продюсер и не только), кем и был в стане R*. «Рок-звездой» стал в 2001 году, и оставался ею девятнадцать лет, до апреля 2020-го (об уходе стало известно только к середине августа).

  • GTA 3 стала первой в его послужном списке — в ней он является ведущим «болтливой» Chatterbox FM. Кроме того, Лазло вместе с братьями Хаузерами прописали и собрали все радиостанции в игре.
  • Для GTA: Vice City Лазло сделал уже гораздо больше — его компанию, Radio Lazlow, наняли для работы над радиостанциями в игре, над озвучкой пешеходов и т.п. Сам мистер Джонс стал диджеем (и, соответственно, лицом обложки первой части OST) на уже музыкальной станции, легендарной V-Rock.
  • В GTA: San Andreas роль Лазло выросла, как и саундтрек игры, пусть он сам и довольствовался позицией ведущего развлекательного ток-шоу на WCTR.
  • В GTA: Liberty City Stories и GTA: Vice City Stories вернулся к работе на Chatterbox FM и V-Rock FM соответственно, но уже с куда меньшими ролями (в GTA: LCS «чаттербокс» всего лишь шоу, а в LCS он ещё молодой стажёр).
  • Для GTA 4 и «Эпизодов» Лазло делал обычные для него вещи вроде продюсирования всех радиостанций и ведения ток-радиостанции (Integrity 2.0).
  • И только в GTA 5 Лазло, исполняя свои привычные обязанности (до релиза в рамках пиар-компании он также был гостем на радиостанции Эминема и на Absolute Radio), стал ещё и полноценным персонажем — игроку предстоит встретиться с ним, ведущим телепрограммы Fame or Shame, в нескольких сюжетных миссиях.
  • В GTA Online персонаж получил развитие с выходом дополнения «Ночная жизнь» (2018), и теперь его можно будет постоянно наблюдать в ночном клубе.

Кроме того, Лазло работал с Rockstar Games над двумя частями Red Dead Redemption и над Max Payne 3, а вне титана игроиндустрии занимался много чем, начиная статьями для Playboy и заканчивая собственными радиопередачами (Technofile существовал с февраля 1995 по июль 2007, а Lazlow Show — c 2005 по 2010, затем шоу стало выходить на нерегулярной основе).

Уйти из Rockstar Лазло Джонс хотел ещё в 2018, но вышло только сейчас. Связано это, скорее всего, с тяжелым состоянием родных и близких (сестра, отец, мать) и необходимостью быть рядом ними — об этом он даже оставил пост в Instagram, который, казалось бы, забросил как раз полтора года назад. В будущем незабываемый ведущий планирует заняться проектами для успешных ныне стриминговых площадок Netflix и Disney.

Мы же можем пожелать человеку, прочно засевшему в фольклор GTA не то как персонаж, не то как камео, всего наилучшего и дальнейших успехов. Мы ещё не раз посмеёмся над его монологами и танцами в трусах, а также продолжим наслаждаться наследием, вложенным в радиостанции GTA. И не забудем констатировать факт: в этом году из компании уходит уже, как минимум, второй важный человек.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Остался бы, рабочая страховка медицинская.

0