Подборка игр выходящих в Steam на этой неделе: No Rest for the Wicked, Harold Halibut и некоторые другие

Добро пожаловать в очередной эпизод нашей серии, посвященной самым заметным предстоящим релизам в Steam. Это будет довольно неплохая неделя. Большая надежда жанра Action-RPG дебютирует в раннем доступе, а также поступит в продажу ряд многообещающих приключенческих игр. У поклонников градостроителей и FPS также не должно быть причин для недовольства.

Релиз недели - No Rest for the Wicked

Дата выхода: 18 апреля

В этот раз не было никаких проблем с выбором самого важного события недели. Им, несомненно, станет дебют в раннем доступе игры No Rest for the Wicked.

Это красивая Action-RPG, разработанная командой Moon Studios, известной по замечательной серии Ori. Авторы обещают обширную аркадную боевую систему, которая, как ожидается, потребует высокой точности. В игре можно будет играть как в одиночку, так и в кооперативном режиме. Несмотря на то, что в постановке будет использована 3D-графика, она сохранит рисованный стиль, известный по предыдущим играм студии.

KitHack Model Club

Дата выхода: 15 апреля

Игра KitHack Model Club от создателя Kerbal Space Program - это симулятор в жанре песочницы, в котором мы будем создавать собственные радиоуправляемые модели самолетов, лодок и автомобилей, а затем управлять ими в открытом мире.

Dream Tactics

Дата выхода: 15 апреля

Dream Tactics - это тактическая ролевая игра с пошаговой системой боя. Как в плане механики, так и в плане графики игра создана по образцу японских продуктов в этом жанре, выпущенных для портативной консоли Game Boy Advance.

Himantolo

Дата выхода: 15 апреля

Himantolo - это минималистичная приключенческая игра в жанре хоррор, созданная по мотивам японских игр конца 1980-х - начала 1990-х годов. Мы играем за девушку с травмой головы, которой предстоит выяснить, что случилось с ее другом после того, как он исчез, навещая ее в больнице.

Это первый коммерческий проект от разработчика Jinch, который несколько лет назад выпустил free-to-play Demian: The Ritual (76 % положительных отзывов в Steam).

Nine Realms

Дата выхода: 15 апреля

Nine Realms также дебютирует в Steam сегодня. Игра будет сочетать в себе Action-RPG в стиле hack-n-slash с сильными элементами roguelite, и все это будет происходить в реальности, вдохновленной норвежской мифологией.

Powernaut Decay

Дата выхода: 15 апреля

Powernaut Decay - это ориентированный на исследование большого мира 2D-платформер, который будет сочетать в себе 8-битную стилистику и сильные элементы соулсофта.

Вышедшая в 2017 году первая часть серии имеет 81 % положительных отзывов в Steam.

Vertical Kingdom

Дата выхода: 15 апреля

Vertical Kingdom - это нетипичный градостроитель, в случае которого название объясняет практически все - в игре мы будем заниматься строительством городов по вертикали. Действие разворачивается в фэнтезийной стране, разрушенной катаклизмами. Условия этого мира таковы, что единственный выход — строить города вверх, на склонах гор и островах, левитирующих среди облаков. Все это будет приправлено элементами roguelike и карточной игры

Survival Nation: Lost Horizon

Дата выхода: 15 апреля

Survival Nation: Lost Horizon также дебютирует в Steam сегодня. Это экшен на выживание с видом с высоты птичьего полета, действие которого разворачивается в открытом мире, охваченном зомби.

За игру отвечает польская студия Wenkly. Последние несколько лет команда фокусируется на VR-продукции, среди которой, кстати, есть и первая часть под этим брендом в виде Survival Nation

Tales of Anturia: Hejstos

Дата выхода: 15 апреля

Сегодня в раннем доступе дебютирует Tales of Anturia: Hejstos - ролевая игра, переносящая нас в ледяные пустоши фэнтезийной страны.

За игру отвечает польская студия Sartorian. Это небольшой проект, в котором авторы хотят проверить решения для более амбициозного проекта Farathan, созданного по мотивам серии Gothic.

The Dead Await

Дата выхода: 15 апреля

The Dead Await – карточной RPG в сеттинге зомби-апокалипсиса. Как один из многих выживших, отправься на исследование опустевшего мира, узнай правду об эпидемии и верни человеческую цивилизацию к жизни. Или умри.

Kill It With Fire 2

Дата выхода: 16 апреля

На этой неделе также состоится дебют Kill It With Fire 2, экшена от первого лица, который с юмором покажет столкновение между человечеством и армией гигантских арахнидов. Играть можно будет как в одиночку, так и в кооперативе.

Первая часть получилась отличной, о чем лучше всего говорит тот факт, что в Steam 95 % из более чем трех тысяч отзывов хвалят этот проект. Поэтому на сиквел возлагаются большие надежды.

Harold Halibut

Дата выхода: 16 апреля

Одним из самых интересных релизов недели обещает стать Harold Halibut. Это приключение в жанре point-n-click с интригующими реалиями - действие происходит на борту космического корабля размером с город, который из-за неисправности затонул в океане на чужой планете.

Игра впечатляет своим визуалом, который был достигнут весьма необычным способом. Большинство графических элементов были разработаны как реальный реквизит, а затем преобразованы в виртуальные 3D-объекты с помощью фотограмметрии. Такой метод позволил добиться уникальной графики, но был крайне трудоемким — работа над игрой заняла более десяти лет.

BioGun

Дата выхода: 16 апреля

Погрузитесь в микроскопический мир BioGun. Встретьтесь с вирусными угрозами и извилистыми коридорами, чтобы спасти лучшего друга человека изнутри. Станете ли вы той вакциной, которая спасет собачий род от вымирания?

Retrowave World

Дата выхода: 16 апреля

Отправляйтесь в захватывающее приключение в уникальной вселенной Retrowave World в одиночку, вместе с друзьями или даже с незнакомцами.

Управляйте своим автомобилем по различным мирам, где вас ждут удивительные возможности. Загляните в магазин видеокассет, чтобы насладиться последними релизами, или отправьтесь в зал игровых автоматов, чтобы сорвать рекорд в вашей любимой игре. Зайдите в магазин синтезаторов, чтобы приобрести кассету последней модной группы, или возьмите на себя задание по доставке и заработайте деньги. И, конечно, бросьте вызов другим игрокам в захватывающих гонках.

Lifecraft

Дата выхода: 16 апреля

Эта игра - настоящее выживание, где вы начинаете с самых простых условий, стремясь превратиться в более сложный организм, используя и ассимилируя ресурсы из своего первобытного окружения.

Через процесс эволюции ваш организм будет постепенно становиться более развитым, что потребует больше энергии, сложных ресурсов и управления высокоуровневыми процессами, такими как пищеварение и кровообращение, чтобы выжить. Вы станете полноценным организмом, состоящим из множества взаимосвязанных подсистем, которые должны работать в гармонии для достижения идеального баланса и выживания.

SolForge Fusion

Дата выхода: 16 апреля

SolForge Fusion - это карточная игра, в которой игроки тактически расставляют существ и применяют мощные заклинания, чтобы обхитрить противника. Каждая разыгранная карта повышает уровень, усиливая ее силу! Разработчиками игры являются Ричард Гарфилд (Magic: The Gathering) и Джастин Гэри (Ascension Deckbuilding Game).

Сердце SolForge Fusion - это уникальная механика колод. Каждая играбельная колода создается из слияния двух алгоритмически сгенерированных уникальных колод фракций. Когда вы разыгрываете карту, она не просто влияет на текущий раунд - она повышает уровень, становясь более мощной версией и добавляя больше стратегии в вашу игру! Несмотря на простоту освоения и настройки, возможности игры безграничны!

Kingsgrave

Дата выхода: 17 апреля

Kingsgrave - это ролевая игра, в которой механика, созданная по образцу 16-битных частей серии The Legend of Zelda, будет сочетаться с мрачными фэнтезийными реалиями.

Игра предложит аркадную боевую систему и многочисленные логические головоломки. Все это будет дополнено стратегическими элементами, где нам предстоит восстанавливать королевство, разрушенное силами тьмы.

The Mildew Children

русская игра?

В среду также состоится дебют отечественной игры "Дети плесени". Это приключенческая игра, которая рассказывает мрачную историю о деревне, населенной только детьми, исповедующими странные языческие традиции.

В прошлом году авторы выпустили бесплатную первую главу истории в качестве демо-версии, которая была тепло принята (в Steam у нее 89 % положительных отзывов), так что будем надеяться, что полная версия окажется столь же успешной.

Дата выхода: 17 апреля

Madhouse Madness: Streamer's Fate

Дата выхода: 17 апреля

Madhouse Madness: Streamer's Fate - это игра в жанре хоррор, в которой мы берем на себя роль стримера, оказавшегося в заброшенной психиатрической больнице, захваченной нечистой силой.

Необычность игры заключается в том, что мы будем наблюдать за происходящим с камеры, с помощью которой главный герой транслирует свои действия. Игра не только смоделирует это визуально, но и сделает это с помощью самого стрима, так что наши приключения будут транслировать виртуальные зрители.

Rauniot

Дата выхода: 17 апреля

Rauniot – это изометрический квест в постапокалиптическом сеттинге, в котором вас ждут классические элементы жанра и множество интригующих головоломок. Сюжет игры разворачивается на фоне прекрасных пейзажей северной Финляндии.

Morels: The Hunt 2

Дата выхода: 17 апреля

Morels 2 — расслабляющая приключенческая игра о грибной охоте и фотографии дикой природы. Найдите как можно больше сморчков, фотографируя дикую природу, с которой вы сталкиваетесь, наслаждаясь звуками и ощущениями окружающей вас природы. Исследуйте локации по всему миру. Вы получите 100 дней в сезоне, открывая локации на своем пути и открывая секреты охоты, а также несколько сюрпризов!

Reigns Beyond

Дата выхода: 17 апреля

На этой неделе также выходит Reigns Beyond - новейшая часть популярной серии, в которой весь геймплей сводится к постоянному выбору между двумя возможными действиями и разбору последствий этих решений.

На этот раз игра перенесет нас в научно-фантастическую реальность, рассказывая историю галактической группы, путешествующей от планеты к планете.

Age of Water

Дата выхода: 18 апреля

Age of Water - это MMO-игра, действие которой разворачивается почти полностью в покрытом водой постапокалиптическом мире, вдохновленном фильмом "Водный мир". В ходе игры игроку предстоит исследовать океаны, выполнять миссии и улучшать свою лодку. Геймплей сосредоточен на мультиплеере — как кооперативном, так и PvP.

The Crew Motorfest

Дата выхода: 18 апреля

The Crew Motorfest, последняя часть серии гоночных игр от Ubisoft, наконец-то появится в Steam на этой неделе.

Дебют игры в магазине издательства и Epic Games Store состоялся в прошлом году. Игра была принята довольно тепло — по данным OpenCritic, ее средний рейтинг составляет 77%.

Galactic Civilizations 4 - Warlords

Дата выхода: 18 апреля

Поклонники космической стратегии Galactic Civilizations 4 с нетерпением ждут выхода большого дополнения Warlords. DLC расширит военный аспект игры, представив военные доктрины, позволяющие, помимо прочего, модифицировать операции флота и автоматизировать сражения, а также ставить собственные военные цели и задавать индивидуальные условия победы.

Sker Ritual

В четверг Sker Ritua, кооперативный FPS с атмосферой хоррора, вдохновленного валлийским фольклором, получит крупное обновление 1.0

Версия для раннего доступа была тепло принята, получив 79 % положительных отзывов в Steam. Более того, недавние патчи очень понравились игрокам: если учитывать только отзывы за последние 30 дней, то 92 % из них хвалят игру.

Nexus 5X

На этой неделе ранний доступ покинет Nexus 5X. Это спин-офф популярной космической стратегии Stellaris (первоначально она даже дебютировала в раннем доступе под названием Stellaris Nexus), которая представляет собой пошаговую стратегию, ориентированную на мгновенные онлайновые стычки до пяти человек.

Ранняя версия была тепло принята, получив 95 % положительных отзывов в Steam.

Vivat Slovakia

Дата выхода: 18 апреля

Vivat Slovakia - это видеоигра с открытым миром, действие которой разворачивается в только что созданной стране на границе Западной и Восточной Европы, Словакии в лихие 90-е.

Trackline Express

Дата выхода: 18 апреля

Trackline Express - это игра, которая будет сочетать в себе выживание и стратегические элементы. Нашей задачей будет провести поезд по опасному маршруту, полному бандитов и природных опасностей. Игроку придется регулярно покидать поезд и исследовать окружающую среду, чтобы собирать сырье, которое он будет использовать для ремонта рельсов и модернизации поезда, чтобы он мог противостоять нападениям.

Artificer's Tower

Дата выхода: 18 апреля

Artificer's Tower - это уютный симулятор управления ресурсами колонии, в котором есть строительство базы, системы защиты башни и мощные враги, которых нужно победить. Вам предстоит построить и защитить необыкновенную башню, которой мог бы гордиться даже сам Мерлин! Стройте башню, собирайте ресурсы и создавайте все необходимое, чтобы ваши маги были счастливы, а ваша башня была в безопасности. Постройте башню так, как вам нравится, и раскройте в ней своего внутреннего волшебника-архитектора. Это как Хогвартс, но с большим количеством взрывов.

Wartales - The Tavern Opens!

Дата выхода: 18 апреля

Поклонники игры Wartales считают дни до выхода расширения The Tavern Opens! Расширение позволит вам инвестировать деньги, заработанные в качестве наемника, в открытие и управление собственной таверной. Ожидается, что этот аспект геймплея будет сильно проработан и будет напоминать то, что предлагают бизнес-стратегии.

Internet Cafe Evolution

Дата выхода: 19 апреля

Это бизнес-симулятор + строительная игра. Она рассказывает об истории развития интернет-кафе, начавшейся в 1990-х годах, и представляет себе будущее интернет-кафе. Есть также несколько небольших эмоциональных историй.

Ready, Steady, Ship!

Дата выхода: 19 апреля

Ready, Steady, Ship! - это увлекательная аркада, в которой нам предстоит собирать конвейерные ленты, чтобы обеспечить бесперебойное движение товаров на фабриках и пунктах отгрузки.

В игре предусмотрена возможность одиночной игры, но разработчики создавали ее в первую очередь с учетом так называемого "диванного кооператива", или одноэкранного кооперативного геймплея.

Ants Took My Eyeball

Дата выхода: 19 апреля

Ants Took My Eyeball - это 2D платформер-рогалик. Спускайтесь в постоянно меняющийся муравейник, пробивайтесь сквозь полчища насекомых с помощью разнообразного оружия, сталкивайтесь с грозными боссами и в конце концов найдите украденное глазное яблоко.

The Shell Part 2: Purgatorio

В пятницу в Steam дебютирует игра The Shell Part II: Purgatorio. Это проект, сочетающий в себе элементы визуальной новеллы и детективного приключения. Игра позволит нам расследовать убийства в Японии 1957 года.

Первая часть серии получила очень теплый прием в Steam, набрав 93 % положительных отзывов.

Стоит отметить, что японский оригинал The Shell Part II: Purgatorio содержал несколько эротических сцен, которые были удалены в Steam-версии, иначе Valve не допустила бы ее к распространению. Однако если вы захотите их восстановить, издатель выложит на своем сайте бесплатный патч для этого.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Крю от Убиков точно никто брать не будет, в связи их последений ситуацией )). А так есть интересные проекты.

3

На этой недели подборки не будет ????

0

Неплохо как всегда, спасибо!

Galactic Civilization чёт скатилась вообще. Прос*али бренд.

0