Все, что было показано во время январского Developer Direct 2025 от Microsoft

тот год и так обещает быть грандиозным в игровом мире, а компания Microsoft в январском Xbox Developer Direct предложила поближе познакомиться с линейкой игр, которые выйдет в первой половине 2025 года.

В течение часа издатель делился подробностями, новостями о датах выхода и даже парой примечательных сюрпризов для некоторых игр, выходящих в этом году, включая анонс Ninja Gaiden 4 (наряду с ремейком Ninja Gaiden 2), дату выхода Doom: The Dark Ages и несколько других занимательных вещей.

Вот все анонсы, сделанные во время Xbox & Bethesda Developer Direct January 2025:

Анонс Ninja Gaiden 4

Если вам было интересно, чем в последнее время занимается студия Platinum Games, то вот вам ответ. В сотрудничестве с разработчиком Team Ninja они работали над Ninja Gaiden 4, новой частью классической серии экшенов.

В Ninja Gaiden 4 главный герой Якумо - новый мастер-ниндзя - окажется в футуристическом Токио, опустошенном Дождем Темного Дракона. Протагонист оригинальной серии Рю Хаябуса, как утверждается, также сыграет «ключевую роль», и пути этих двух персонажей в конечном итоге пересекутся по ходу развития сюжета. И это уже не за горами: игра выйдет для Xbox Series X/S, PC, PS5 и Game Pass «осенью 2025 года».

Неожиданный релиз ремейка Ninja Gaiden 2 Black

И это еще не все новости о Ninja Gaiden. Team Ninja также объявила о возвращении знакомого фаворита с новой порцией красок. Ninja Gaiden Black, впервые вышедшая на Xbox 360 в далеком 2008 году, получит «значительную переработку» благодаря движку Unreal Engine 5. Студия называет Ninja Gaiden Black «окончательным изданием» классического хак-энд-слэшера, и оно выходит сегодня на консолях, PC и Game Pass.

Дата выхода South of Midnight

Экшен от третьего лица South of Midnight от Compulsion Games, действие которого разворачивается в «фольклорной» версии Глубокого Юга, вернулся на последнем Developer Direct от Microsoft, чтобы показать новую версию - на этот раз с гигантскими аллигаторами, стрекочущими сомами и взглядом на некоторые действия, которые игроки испытают в его «мрачноватом магическом мире».

И если все это вам нравится, ждать осталось недолго: South of Midnight уже имеет дату выхода и появится на Xbox Series X/S и PC 8 апреля.

Clair Obscur: Expedition 33 получила дату релиза

Эта пошаговая ролевая игра, действие которой происходит в фэнтезийной версии Франции конца XIX века эпохи Belle Époque, безусловно, поражает воображение. Разработчик Sandfall Interactive называет ее «реактивной пошаговой» боевой системой, сочетающей элементы нападения и защиты в реальном времени, а также кинематографическую камеру боя, и обещает, что игроки будут исследовать «прекрасный, захватывающий мир» по мере развития сюжета титульной экспедиции.

Игрокам предстоит отправиться в путешествие, чтобы остановить Красочницу, которая раз в год рисует на своем монолите число, заставляющее всех, кто достиг этого возраста, угасать. Clair Obscur: Expedition 33, несомненно, обладает большим характером, и выйдет 24 апреля для Xbox Series X/S, PS5, PC и Game Pass.

Геймплейный ролик Doom: The Dark Ages

Кажется, что прошло немало времени с тех пор, как мы в последний раз слышали о id Software и Doom: The Dark Ages, но она вернулась с новыми силами. id называет новую часть легендарной серии шутеров своей «самой амбициозной игрой», и все разворачивается в «кинематографическом научно-фантастическом мире», охваченном средневековой войной с Адом.

Если вы еще не знаете, это приквел к Doom 2016, и id говорит, что у нее была возможность «переосмыслить каждый аспект» игры. На показе Doom: The Dark Ages в рамках Developer Direct был продемонстрирован обновленный боевой процесс, в котором обещают «одно из самых нелепо мощных оружий, когда-либо созданных id», а также 30-этажный мех, огнедышащий дракон и многое другое. Что еще лучше, у Doom: The Dark Ages наконец-то появилась дата выхода: игра появится на Xbox Series X/S, PS5, PC и Game Pass 15 мая.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ля ну, нинзю гайден говорят темка лютая. Я играл на свитче в 1 часть. Не зашло продал. Может терь вкинусь

0

Вторая часть - один из лучших слэшеров имхо. Для меня NG 2 на одном уровне, что Devil May Cry 3, уступает только сюжетом - он там для галочки как боевик категории Б.

2

Ну че ребята кто ждал анонс ремейкка Oblivion?

0

Так пара инсайдеров еще с неделю назад сказала, что не будет его на этом мероприятии, сказали "секретной" игрой будет продолжение какой-то старой франшизы (правильно вообщем угадали). Они говорят что oblivion все равно выйдет, но попозже. Надеюсь не ошибаются...

0

Да никто не ждал. Эту тему не первый год обсасывают со всех сторон и каждый раз "авторитетные" инсайдеры перед каждой презентацией разрождаются горой слухов, что вот сегодня точно объявят! И ни разу дальше слухов это не заходило

0

Вот тут честно не увидел новости, буду внимательнее

0

Да что-то все его ждут, и инсайдеры такие, что боевка будет а ля souls like. После такого сразу понимаешь что ремейк ожидать не стоит. Хотя майки спалились в своих документах что делают его, но как по мне фигня полная

1

Кто-то там рассказывал, что State Of Decay 3 покажут. Ага.

0

Когда уже анонсируют ремейк девятой финалки(((

0

Ну понятно, кроме дума ни че интересного не было, даже геймплей Gears of War E-Day зажлобились показать. ((((

-1