Всё, что показали на презентации Nintendo Indie World Showcase: Steamworld Heist 2, Animal Well и многое другое

Компания Nintendo провела свою первую выставку Indie World Showcase в 2024 году. Как следует из названия, это цифровое мероприятие было полностью посвящено инди-играм, которые выйдут на гибридной игровой системе Nintendo Switch.

Если вы пропустили прямую трансляцию, не переживайте — здесь собрано все, что было показано на Nintendo Indie World 17 апреля 2024 года.

Steamworld Heist 2 официально анонсирована

Сегодня Thunderful объявила, что Steamworld Heist 2 находится в разработке и выйдет 8 августа 2024 года.

Новый геймплейный трейлер, показанный на выставке, говорит о том, что SteamWorld Heist 2 сохранит тот же пошаговый геймплей стратегии с рикошетом, но при этом окажется в пышной тропической среде под названием Carribea.

Little Kitty, Big City позволит вам исследовать причудливый район в роли кошки

Если вы ищете другую игру, в которой вы играете за милую маленькую кошечку, Little Kitty, Big City - именно то, что вам нужно. Игроки исследуют красочный, но причудливый район, пересекая его по пути домой, помогая при этом другим животным и ставя подножки людям, если те хотят устроить хаос.

Little Kitty, Big City выйдет 9 мая на Nintendo Switch и других платформах

Atari анонсировала Yars Rising на выставке Indie World Showcase

Yars Rising - это новый платформер с боковой прокруткой от Atari. На первый взгляд геймплей напоминает такие игры, как Metroid и Mega Man. В игре есть и стелс-компоненты: мы видим, как главный герой Яр уклоняется от врагов-роботов.

Yars Rising выйдет в конце этого года.

Refind Self - временный эксклюзив, который появится этим летом

Refind Self: The Personality Test Game - это приключенческая игра, основанная на исследовании, с тяжелой тематикой самопознания. Игроки управляют андроидом, созданным ныне покойным доктором. На протяжении всего приключения игроки узнают больше о персонажах, которыми они управляют, в зависимости от их выбора и решений, что обеспечивает широкие возможности для повторного прохождения, чтобы увидеть, как разворачивается сюжет.

Игра Refined Self: The Personality Test Game выйдет этим летом в качестве временного эксклюзива для Nintendo Switch.

Игра Sticky Business выходит на Nintendo Switch сегодня

В этой уютной и яркой игре, вышедшей в прошлом году на ПК, игрокам предстоит управлять небольшим бизнесом, в котором они создают и продают наклейки. Игроки могут упаковывать заказы и слушать отзывы клиентов о своем опыте приобретения продукции.

Sticky Business и все вышедшие DLC появятся на Nintendo Switch сегодня.

Antonblast получила дату релиза

Игра Antonblast, анонсированная на выставке 2023 Guerrilla Collective Showcase прошлым летом, выйдет на ПК и Nintendo Switch 12 ноября этого года. Antonblast - это хаотичный экшен-платформер, в котором у игроков будет множество возможностей уничтожать врагов и миры.

Valley Peaks получит порт для Switch

Valley Peaks - это приключенческая игра, в которой игроки взбираются на горы. Каждая гора - это уникальная головоломка, требующая разной стратегии решения, чтобы добраться до вершины. Игра Valley Peaks была анонсирована более года назад как эксклюзив для ПК, но на сегодняшней выставке Indie Showcase было подтверждено, что гибридная консоль Nintendo также станет одной из платформ.

Lorelei and the Laser Eyes получила майскую дату релиза

Действие приключенческой головоломки Lorelei and the Laser Eyes, изданной Annapurna Interactive, разворачивается в Европе, где игроки управляют молодой женщиной, попавшей в плен все более опасных иллюзий. Нелинейная мистерия поставит перед игроками новые загадки, решение которых приблизит их к разгадке тайны.

Europa снова отложена, демоверсия появится в магазине Switch eShop сегодня

Анонсированная еще в 2022 году, компания Novadust Entertainment сообщила о сроках выхода Europa, приключенческого 3D-платформера от креативного директора Хелдера Пинто. Изначально игра должна была выйти в 2023 году, но студия объявила о переносе релиза на 16 апреля. После того как вчера игра пропустила дату релиза, на сегодняшнем шоукейсе инди-мира стало известно о новом сроке выхода — где-то до конца 2024 года.

Хотя игрокам придется подождать еще немного, студия объявила, что демоверсия будет доступна в eShop уже сегодня.

TMNT Splintered Fate - временный эксклюзив, выходящий в июле этого года

Всеми любимые черепашки, поедающие пиццу, возвращаются в новой многопользовательской игре для четырех игроков под названием TMNT Splintered Fate. Этот кооперативный экшен был впервые выпущен на устройствах Apple в прошлом году. Игрокам предстоит пройти по улицам Нью-Йорка, чтобы спасти мастера Сплинтера, похищенного их заклятым врагом Шреддером.

Третья игра из серии Cat Quest выйдет в этом году

Сегодняшний Indie Shspoiled затронул любителей кошек: на Switch выходит не одна, а сразу две инди-игры, в которых вы играете за кошку. Cat Quest III - это экшен-РПГ, в которой игроки бродят по открытому миру 2.5, сражаются с пиратами и ищут сокровища. Как следует из названия, грядущий проект является сиквелом двух предыдущих игр, вышедших в 2019 и 2017 годах.

Schim наконец-то выйдет на Switch и других платформах в июле этого года

Спустя почти два года после анонса на Day of the Devs издатель Extra Nice поделился новым трейлером, а также подтвердил, что его платформер SCHiM выйдет на Switch, а также на PC, PlayStation и Xbox 18 июля 2024 года.

Ретро-футуристический платформер Bzzzt выйдет на Switch этим летом

Издатель Cinemax Games объявил сегодня, что его сложный, но увлекательный экшен-платформер Bzzzt получит порт на Switch после первоначального релиза на ПК в ноябре прошлого года. Поклонникам Nintendo не придется ждать слишком долго, ведь игра выйдет уже этим летом. Если вам нравятся такие игры, как Super Meat Boy и Celeste, ее геймплей может прийтись вам по вкусу.

Animal Well все еще на пути к релизу в следующем месяце

Анонсированный более двух лет назад нетрадиционный, но очаровательный платформер-головоломка Animal Well от Shared Memory - это платформер без боя, в котором игрок управляет пузырем, исследующим разветвленные пути, наполненные красивыми или жуткими существами, которых можно встретить.

Мой коллега Том Маркс сделал превью игры еще в 2022 году и написал: "Animal Well - это очаровательный платформер, который привносит забавные нотки в один из [его] любимых жанров".

Разработчик Shared Memory уже подтвердил в прошлом месяце, что Animal Well выйдет 9 мая для Switch, PC и PlayStation 5.

Duck Detective: The Secret Salami появится на Switch в следующем месяце

Приключенческая игра с тайнами, предстоящий проект Happy Broccoli Games, Detective Duck: The Secret Salami, выйдет на Nintendo Switch и ранее подтвержденной версии для ПК 23 мая.

Игроки управляют милым утенком в шляпе, который расследует "заговор на основе сосисок". В этой очаровательной приключенческой игре игрокам предстоит опросить и осмотреть подозреваемых, чтобы определить животных и выяснить, кто стоит за этим преступлением.

Это относительно короткая игра: в листинге Steam указано, что на прохождение уйдет от 2-3 до 3 часов.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

*тяжëлый вздох* Опять мусор для детей...

16

ссанина... как не было игр на этом дерьме- так и не будет никогда.

4

TMNT Splintered Fate надо на PC, они вроде обещают на др. платформы её выпустить..

3

шлак как и сама приставка

2

Из всего предложенного больше всего жду Cat quest 3...

1

Консоль же вроде считается как для детей, вот и игры там под стать =D . Правда могли бы хоть немного сортировать совсем мусор от почти мусора. Хотя после появления Хентай порнухи в Ешопе, я веру как-то в них утратил

0

Из всех более-менее интересных проектов жду только кота. Stray был откровенным дерьмом

-10