на главную
об игре
Mortal Kombat 11 23.04.2019

В Mortal Kombat 11, наконец, нашли пасхалку, которой много лет дразнили разработчики

Пасхальные яйца всегда интересно находить в играх, и иногда сами разработчики дают сообществу подсказки, где и как их найти. Одно конкретное пасхальное яйцо в популярном файтинге Mortal Kombat 11 ускользало от сообщества в течение многих лет с момента его первоначального объявления старшим дизайнером NetherRealm Studios Аароном Дэвисом. Однако недавно ютубер Ваз и его сообщество наконец нашли пасхалку.

Рассматриваемое пасхальное яйцо связано с Эрроном Блэком и может быть сделано только в реальном матче. Выиграв раунд, Эррон Блэк подбрасывает монету, прежде чем положить ее в карман, но, как оказалось, вы можете удерживать кнопку «Вверх», и это изменит анимацию на то, что Блэк бросает монету своему противнику. Похоже, что с этой скрытой анимацией победы также связана озвученная строчка, где Блэк насмехается фразой «оставь сдачу», хотя Ваз заявляет, что не знает, как вызвать саму её в игре.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну такое. Эррон при победе (не в последнем раунде матча) просто бросает монету на пол перед врагом проговаривая "keep the change".

2

И на что это пасхалка? Подкидывает он монету, и что? Что в этом такого особенного? Хоть бы удосужились объяснить, на что отсылается данная пасхалка.

1

Всё объяснено в тексте. Эту пасхалку несколько лет тизерили разработчики, которую до сего момента никто не мг найти. Теперь нашли.

Пасхалка не в подкидывании монеты, а в бросании её сопернику.

1

Окей, тогда на что отсылается этот бросок монеты? Ведь, пасхалки, по сути своей, должны на что-то отсылаться. Так, на что отсылается этот бросок монеты, если это пасхалка? Поскольку, если ни на что, то это уже нихрена не пасхалка а простая насмешка персонажа над соперником.

-1

Пасхалки - это просто спрятанные секреты, скрытые анимации, незаметные упоминания кого или чего-либо. Отсылки и пасхалки - не одно и то же. Отсылки могут быть очевидными, а вот пасхалки - нет. В этом их смысл. Это что-то "спрятанное". Если разраб напишет "Иди поспи" на камне почти на отшибе игровой карты, куда не каждый додумается дойти и посмотреть, то это пасхалка, но не отсылка. А если тебе посреди карты в игре воткнут гигантскую жёлтую перчатку с 6 разноцветными камнями - то это прямая отсылка, но никак не пасхалка.

2

Всё равно, бывают и пасхалки, которые на что-то отсылаются. В данном случае, не вижу ничего особенного. Персонаж кидает монету. Ну и что? Что в этом такого особенного?

-1

Особенно в ней то, что она (анимация) нестандартная и проигрывается только в определённый момент при соблюдении определённых условий. Как пример - редкие и порой абсурдные анимации перезарядки оружия в той же серии Баттлфилд. Некоторые зависят от случайных обстоятельств, некоторые от выполнения определённых цепочек условий. В них самих нет чего-то фантастического, а их ценность в том, что они редкие.

0

Да пофиг вообще. Сидеть гадать какую кнопку нажать, очкарик лучше б работать шёл, чем херней маятся сидит

1

Кто нибудь пожалуйста скиньте кряк mortal Kombat 11 ultimate edition

-1

Эта пасхалка не стоила того, чтобы её так прятать.

-1