на главную
об игре
Mortal Kombat (1993) 25.05.1994

Все пять участников оригинального Mortal Kombat снова вместе и воссоздают культовые победные позы своих персонажей

На новом снимке, опубликованном в сети, все пять участников оригинального Mortal Kombat снова вместе и воссоздают культовые победные позы своих персонажей. Оригинальная Mortal Kombat повлияла на десятилетия файтингов, последовавших за ней, поэтому воссоединение актерского состава наверняка вызовет восторг у многих поклонников файтинговой франшизы.

Игра Mortal Kombat была выпущена для игровых автоматов в 1992 году разработчиком и издателем Midway и стала первой частью файтинг-франшизы, которая и по сей день остается популярной в игровой индустрии. Повествуя о команде бойцов, которые участвуют в турнире, проводимом колдуном Шанг Цунгом, чтобы определить судьбу Земного Царства, Mortal Kombat быстро стала любимой многими геймерами и вызывала осуждение со стороны политиков и СМИ из-за своего графического содержания. Благодаря оцифрованным персонажам, созданным на основе реальных актеров, реалистичный визуальный стиль игры в сочетании с чрезмерной жестокостью выделил ее на фоне конкурирующего файтинга Street Fighter, который отличался более карикатурным изображением.

На фотографии, размещенной на сайте /gaming пользователем Reddit Far_Barnacle_4581, все пять участников оригинального Mortal Kombat воссоздают свои победные позы на фото, сделанном на Level Up ICT Con. На конвенции знаменитостей, проходившей в Канзасе в начале октября, в качестве гостей присутствовали актеры классического файтинга, а также участники многих сиквелов Mortal Kombat. Благодаря умелому редактированию фотографий мастер боевых искусств Даниэль Пезина предстал в трех из своих многочисленных ролей из классической аркадной игры 1992 года, вернувшись на место эгоистичного актера Джонни Кейджа и грозных воинов в масках Скорпиона и Саб-Зеро.

После выхода оригинальной Mortal Kombat многие исполнители ролей из игры продолжили работу над другими играми или художественными фильмами, в то время как другие предпочли сосредоточиться на своей первоначальной карьере после недолгого пребывания в игре. Хо Сунг Пак, сыгравший Лю Канга в первых двух играх Mortal Kombat и Шанг Цунга в первой части, позже снялся в фильмах, в том числе в "Легенде о пьяном мастере" с Джеки Чаном. Некоторые актеры до появления в игре не занимались боевыми искусствами, в том числе Элизабет Малецки, которая оставила свою работу преподавателя аэробики, чтобы придать акробатическое мастерство бойцу спецназа Соне Блейд.

За три десятилетия с момента выхода Mortal Kombat прошла путь от мишени родительского и политического негодования до почетного места одного из лучших файтингов всех времен. Хотя за эти годы франшиза пережила взлеты и падения, геймеры не могут насытиться ее культовыми персонажами. Пока фанаты ждут подтверждения того, что Mortal Kombat 12 находится в разработке, эта ностальгическая картинка поможет поклонникам франшизы вспомнить, как все начиналось.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Прикольно, когда из семи персонажей ты сыграл трех.

40

Кинематографичность как раз и привлекала в МК, в отличие от мультяшного SF.

20

Ностальгично. Но оно того стоило. :)

6

лучший 1 и 2 … остальное днище

0

3 ultimate же клёвая, до сих пор лучшей считается

0

Поза у пожилой Сони (Элизабет Малецки) похожа на Praise The Sun. :-) Оригинальная создательница позы Praise The Sun.

Спойлер
0

сколькож джойстиков от сеги было вытоптано ещё в мк1 неговоря уже об мк3ультимейт...

0

азиаты пользуются тем что их не различает остальной мир; просто взя лсыграл трех разных бойцов и отряд не заметил подмены

0

Я тот ещё древний, когда играл такое на денди. За свой 30-ник, скажу так - Стар я для этого любимого де***а, но столько хороших воспоминаний)))))

-1